Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44774 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
28/05/12 11:49

# 909826

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909816] Help admins  

Всегда можно договориться чтоб не училась, не работала, сидела дома и без вас никуда не ходила. Никаких друзей мужского пола. И все встречи разговоры с мужчинами которые не являются кровными родственниками - только в присутствии мужа.

Может её ещё и на поводке выгуливать, чтоб не убежала никуда?

Зачем Вы так женщину ограничиваете?
Считаете что женщина - друг человека?

таких тоже обходить. Ухаживание вполне можно сравнить с покупкой на рынке. Идешь на рынок (можно и в магазин) за хлебом. Перед тобой два прилавка. С одинаковым товаром.

Так вот в том то и дело, что "товар" то не одинаковый!
Это всё равно что сравнивать Sagem MC922 и IPHONE 5 .
Оба телефона основную функцию "позвонить" - выполняют.
Первый является дешевым - но никому и даром не нужный.
Второй дорогой - но хотят именно его, хотя позволить себе может не каждый.

И в итоге стареют. А потом когда рядом находятся молоденькие девчонки, перестарки не котируются.

Есть поговорка: на каждый "товар" - свой "покупатель".

Но если девушка, ничего из себя не представляя, продолжает надеется на то что встретит идеального мужчину, а на меньшее не согласна - то не важно в каком она возрасте, одиночество ей обеспечено ...

жалко такое мыло

Жалко не жалко, но когда человек пишет:
подкатывать надо к таким которые ни лицом ни фигурой не выделяются.
Вокруг которых ни одного парня нет.
У таких только одна судьба - либо принять первое предложение руки и сердца, либо оставаться старой девы пожизнено.

Это уже говорит о том, что у него самооценка ниже плинтуса, и что он считает себя намного хуже других мужчин.
И что если на девушку ещё ктото обращает внимание - то такой мужчина автоматически пролетает.
Потому и надеется что хоть ктото из безысходности с ним будет.
Это всё комплексы и неуверенность в себе ..
А если и такая откажет - то тут точно начнёт думать что он хуже всех, потом вообще будет девушек боятся.

Haereticus

28/05/12 12:13

# 909833

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: ВСЕМ, #798598] Help admins  

Прошу прощения собеседников: из темы ретируюсь.

avgustin,
Никаких друзей мужского пола. И все встречи разговоры с мужчинами которые не являются кровными родственниками - только в присутствии мужа.

Дурдом! Вообще-то Закон запрещает находиться с чужими мужчинами в закрытом помещении. Но нет запрета общаться с ними без мужа! - это ж уже экстремальный ислам. Кошмар. Нет слов.

HolyLight,
А так как секс сейчас можно получить и не будучи в браке - то и женится то особо нет резона. Так что это не мужчина "в создании семьи незаинтересованный" - это скорее женщины сейчас не способны заинтересовать мужчину в создании семьи.

А детей можно делать в пробирках. Ну его этот институт брака! Сегодняшний прогресс действительно позволяет удовлетворить все физиологические и некоторую часть духовных потребностей без семьи. Мне такой самоудовлетворённый, но ищущий в браке свободу от забот по хозяйству, муж не нужен. Потому что это почти животное. И вот ещё не хватало заинтересовывать, точнее, прикармливать, такого рода скотину.

Юрий_4086,
продолжаю ждать аргументов из Писания

Я привела в пример историю Ревекки. Однако ж Вам, видимо, нужно чтобы я приводила не Писание, а Ваше личное понимание оного. Этого не будет. Вы, кстати, в защиту своей позиции о женской брачной инициативе ещё ни строчки не нашли.

Всем спасибо! - у меня из этой полемики, кажется, сформулировался единственно-необходимый и достаточный критерий выбора мужа: он должен знать Закон Б-жий лучше меня...
Adieu!

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
28/05/12 12:41

# 909838

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Haereticus, #909833] Help admins  

Вы, кстати, в защиту своей позиции о женской брачной инициативе ещё ни строчки не нашли.

Я Вам 4 ярких примера привёл! А Ваш пример с Ревекой – это действительно «ни строчки», т. к. Исаак там вообще ничего не делал. Это пример родительского сводничества, а не инициативы, и тем более, мужской.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/05/12 12:54
www.facebook.com

# 909841

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909816] Help admins  

Всегда можно договориться чтоб не училась, не работала, сидела дома и без вас никуда не ходила. Никаких друзей мужского пола. И все встречи разговоры с мужчинами которые не являются кровными родственниками - только в присутствии мужа.

Угу. И еще вот ЭТО в придачу.

avgustin
28/05/12 13:18

# 909856

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: HolyLight, #909826] Help admins  

Так вот в том то и дело, что "товар" то не одинаковый!
Это всё равно что сравнивать Sagem MC922 и IPHONE 5 .
Оба телефона основную функцию "позвонить" - выполняют.
Первый является дешевым - но никому и даром не нужный.
Второй дорогой - но хотят именно его, хотя позволить себе может не каждый.

телефон нужен чтоб позвонить, что-то сфотографировать, сделать видеозапись (камера 2 мегапиксиля меня устраивает),
смс получить или отправить, с интернета книжку скачать, файл скинуть или получить по блютусу.

И если телефон отвечает этим требованиям то на появление новейших моделей я никогда не обращаю внимание. Пока телефон от старости работать не перестает.

Это уже говорит о том, что у него самооценка ниже плинтуса, и что он считает себя намного хуже других мужчин.
И что если на девушку ещё ктото обращает внимание - то такой мужчина автоматически пролетает.
Потому и надеется что хоть ктото из безысходности с ним будет.
Это всё комплексы и неуверенность в себе ..
А если и такая откажет - то тут точно начнёт думать что он хуже всех, потом вообще будет девушек боятся.

дело не в заниженой самооценке. А в альтернативном взгляде и подходе. Ну не люблю я долго ждать. И время на возню лень тратить.

Исправлено пользователем avgustin 28/05/12 14:20.

daniya
православная
28/05/12 13:20

# 909857

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: SIBMAN, #909841] Help admins  

Угу. И еще вот ЭТО в придачу.

О, это, наверное, мечта многих и многих мужчин :) Суперская вещь, скажу я вам :) Боюсь фантазировать на тему "ДУ для мужчин" :)))

daniya
православная
28/05/12 13:22

# 909859

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909856] Help admins  

И если телефон отвечает этим требованиям то на появление новейших моделей я никогда не обращаю внимание. Пока телефон от старости работать не перестает.

Кстати, когда жена от старости перестанет работать - что делать будете? :)

avgustin
28/05/12 13:23

# 909860

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: daniya, #909819] Help admins  

неправильно. Соперников не боюсь. Потому что соперников надо бояться тем кто на стадии ухаживания. Ведь каждый парень хочет получить " именно эту девушку". И чтоб никем не тронутой была.
А если я уже получил свое и ребенок есть, терять не страшно. Женщина дело наживное.

Исправлено пользователем avgustin 28/05/12 14:24.

daniya
православная
28/05/12 13:30

# 909864

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909860] Help admins  

А если я уже получил свое и ребенок есть, терять не страшно. Женщина дело наживное.

Вот, ё-моё, как просто всё у вас! И чего мы тут, товарищи, напрягаемся так? Человеку
терять не страшно

:(((((((((((

HolyLight
православный атеист
28/05/12 13:32

# 909865

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: daniya, #909857] Help admins  

Боюсь фантазировать на тему "ДУ для мужчин" :)))

Уже всё есть :)
ВОТ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на