Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42628 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
28/05/12 14:57

# 909907

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: avgustin, #909898] Help admins  

это называется меры охраны собственности.
Если это в чем-то и совпало случайно с исламом - значит муслимы хорошо разбираются в мерах охраны собственности.

У мусульман женщина - друг (даже не друг, скорее слуга) человека.
Мужчина может делать что хочет - а женщина обязана быть собственностью мужчины.

Вы считаете что Ваша жена является Вашей собственностью?
Тоесть права на своё мнение она не имеет?
Обязана повиноваться мужу - даже в том случае если эти повеления на грани маразма?

avgustin
28/05/12 17:08

# 909965

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: HolyLight, #909907] Help admins  

мнение она иметь может. И даже высказывать. Но последнее слово всегда за мной.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/05/12 06:20
www.facebook.com

# 910039

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: HolyLight, #909907] Help admins  

Обязана повиноваться мужу - даже в том случае если эти повеления на грани маразма?

Писание не однобоко в этом плане. Помимо требований Бога к жене есть еще и требования Бога к мужу:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
(Еф.5:25-28)

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет.3:7)

33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя;
(Еф.5:33)

И прежде чем, стучать кулаком по столу, и требовать от жены беспрекословного повиновения во всем, потому, что "так Библия учит", следует сначала задать себе вопрос: а на сколько я сам исполняю требования Библии по отношению ко своей жене? Люблю ли я ее так, как Христос любит Церковь?
Скажу больше - если муж относится ко своей жене так, как учит Писание, то жену не придется особо заставлять подчиняться и повиноваться такому мужу.

daniya
православная
29/05/12 11:20

# 910100

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: SIBMAN, #910039] Help admins  

Скажу больше - если муж относится ко своей жене так, как учит Писание, то жену не придется особо заставлять подчиняться и повиноваться такому мужу.

Вот! Хорошо, что вы написали эти слова - действительно, женщин не придётся ЗАСТАВЛЯТЬ подчиняться такому мужу...

HolyLight
православный атеист
29/05/12 11:23

# 910101

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: daniya, #910100] Help admins  

Вот! Хорошо, что вы написали эти слова - действительно, женщин не придётся ЗАСТАВЛЯТЬ подчиняться такому мужу...

А что обычно заставляют жен ?
Я не знаю, потому как не заставляю.
Просто интересно узнать что заставляют и чем аргументируют что должно быть именно так ?

daniya
православная
29/05/12 13:55

# 910138

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: HolyLight, #910101] Help admins  

Некоторые "грамотные" христиане-мужья манипулируют тем, что в христианской семье главой последней является муж, т.е.он непререкаемый авторитет. Но при этом эти "грамотные" мужья забывают о том, что было написано Вадимом. Не секрет, что во многих общинах понятие "домострой" весьма искажено. Как заставляют - это пусть вам "жертвы домостроя" рассказывают, мне жаловаться не на что.

HolyLight
православный атеист
29/05/12 15:45

# 910158

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: ВСЕМ, #798598] Help admins  

Но всё же.
Что плохого в том, чтоб женщина первой знакомилась или о своих чувствах рассказала ?

daniya
православная
29/05/12 23:00

# 910207

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: HolyLight, #910158] Help admins  

Что плохого в том, чтоб женщина первой знакомилась или о своих чувствах рассказала ?

Я ничего смертельного в этом не вижу. И, кстати, весьма часто так и случается.

HolyLight
православный атеист
30/05/12 10:30

# 910248

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: daniya, #910207] Help admins  

Я ничего смертельного в этом не вижу.

Угумс...
А я после такого знакомства - вообще женился ...

Сашоныш
31/05/12 04:24

# 910385

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: ВСЕМ, #798598] Help admins  

Я вот например всю жизнь жду такую которая сама подойдет ))) Так как у меня проблема с ориентацией у меня все время получается такая ситуация. Сидим и смотрим друг на друга,в кино,в ресторане клубе,но я первый подойти просто не могу,меня прям парализует,я внутри прям умаляю Бога,чтоб она первой подошла))) А она сидит весь вечер смотрит на меня и наверно тоже умоляет Бога,чтоб я подошел)) Так что тут совет,смотреть по обстоятельствам,если вы видите каким то образом,что вы ему не безразличны,то можно все сказать первой. Мало ли какие у него тараканы в голове )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на