Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44439 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/11/10 12:58
www.facebook.com

# 798712

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798655] Help admins  

только к 40-ка...Что ж так поздно-то получается?

А у кого-то и к 40 не получается :)))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/11/10 13:01
www.facebook.com

# 798713

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Sheva, #798664] Help admins  

И еще с ними дружить нельзя, а то у них перестают гормоны вырабатываться.

По-моему, я нашел третью рабочую тему для кандидатской диссертации. "Межполовая дружба, как причина гуморально-гормональной дисфункции" :)))
Что в переводе с русского на русский: "здоровье уже не то". :)

Но-но! Попрошу не обобщать :)

Sheva
Христианка
14/11/10 13:22
sheva-vet@ЖЖ

# 798714

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798707] Help admins  

Тогда возникает вопрос: кто на самом то деле охотником оказывается?

На это я тебе в другом месте отвечу. :))

Sheva
Христианка
14/11/10 13:23
sheva-vet@ЖЖ

# 798715

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: SIBMAN, #798713] Help admins  

По-моему, я нашел третью рабочую тему для кандидатской диссертации.

Если нужны будут примеры, стучи, я дам. :)

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/11/10 13:29

# 798717

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: SIBMAN, #798713] Help admins  

Здравствуйте, SIBMAN!
По-моему, я нашел третью рабочую тему для кандидатской диссертации.

А первые две, случайно, не: 1.Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
2.А между женщиной и мужчиной?

Alek
Христианин (ХВЕ)
14/11/10 14:14

# 798721

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798598] Help admins  

Какова первая реакция мужчины на самом деле, если девушка открывается в своих чувствах первая, как Татьяна?

А какие начальные условия? Мужчине симпатична девушка, которая ему открывается? Они вообще незнакомы? Он в тайне влюбился в нее и мучается?
Как ты понимаешь, в зависимости от подобных вводных условий и ответная реакция может быть разной :)
Будет ли это порыв сразу "презреньем наказать" или...?

А это уже зависит от конкретного мужчины. При любых вводных условиях, "презреньем наказать" - это поступок жестокого человека. В остальных случаях, это будет разнообразнейшее и обширнейшее "или..." :)
Как Вы считаете, допустимо\нужно ли в такой ситуации девушке открываться первой?

Допустимо. Но все-таки, если уже и открываться, то нужно все-таки достаточно хорошо знать человека. И вообще, попробовать оценить его отношение. В большинстве случаев, чтобы понять отношение мужчины, достаточно тонко/толсто намекнуть, что он не безразличен. Если мужчина не совсем дурак, то он все поймет. Если возрадуется и возликует, то, как говорится, "бинго!", можно открывать "окна небесные", это его уже не испугает, даже наоборот :) Если же он мягко будет дистанцироваться, то спешить открываться не стоит, скорее всего он либо сам еще не определился со своими чувствами или он их не испытывает. Откровенное признание ошарашит его и он не будет знать что с ним делать. Не исключено, что наговорит/наделает глупостей.
Или следует молча и тихо страдать рядом со своим возлюбленным, как Русалочка?

Нет не следует. Надо действовать, двигаться. Жизнь - она в движении. Пусть даже будут и ошибки, но зато это будет жизнь.

squirrel
14/11/10 16:26

# 798738

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798598] Help admins  

А зачем сразу в лоб? Большинство женщин наделено хорошо развитой интуицией и умением читать чужие эмоции, поэтому, вместо писания писем, надо почаще устраивать встречи и пытаться уловить отношение человека к себе. Татьяна-то как раз писала потому, что не было возможности часто видеться. Ведь это же самое интересное в начальной стадии - обмен на уровне флюидов, затуманенные взгляды и двусмысленные фразы :).

soul
14/11/10 16:57

# 798744

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: squirrel, #798738] Help admins  

Татьяна-то как раз писала потому, что не было возможности часто видеться.
Я думаю, Татьяна писала не поэтому :)

soul
14/11/10 17:10

# 798747

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Alek, #798721] Help admins  

А какие начальные условия?
Ну вот как у Татьяны Лариной, например.
Но я твою мысль поняла про вводные условия.
В остальных случаях, это будет разнообразнейшее и обширнейшее "или..." :)
Это я и так знаю :) Меня интересуют как раз частные "или". Вот ты бы на месте Онегина (вводные условия, допустим, такие же, кроме его сплина) гипотетически как поступил по отношению к Татьяне? :) Тоже был бы ошарашен\испугался\наделал глупостей?
Нет не следует. Надо действовать, двигаться. Жизнь - она в движении. Пусть даже будут и ошибки, но зато это будет жизнь.
Ты имеешь в виду, лучше уж ошибиться и написать не то и не тому, чем вообще ничего не делать на месте Татьяны?

soul
14/11/10 17:14

# 798749

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: SIBMAN, #798712] Help admins  

А у кого-то и к 40 не получается :)))
Я надеюсь, это совсем уж крайний случай? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на