Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/11/10 17:27
www.facebook.com

# 798752

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798749] Help admins  

Я надеюсь, это совсем уж крайний случай? :)

Как сказать, как сказать... :)))
Вот ты бы на месте Онегина (вводные условия, допустим, такие же, кроме его сплина)

Дык сплин там главный мотиватор :)

squirrel
14/11/10 17:36

# 798756

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798744] Help admins  

Я думаю, Татьяна писала не поэтому :)
Не только поэтому, но и поэтому тоже :):
"Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас..."

soul
14/11/10 17:55

# 798760

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: squirrel, #798756] Help admins  

Не только поэтому
Очень сильно не только поэтому :) Даже несмотря на то, что она там ему написала. Пушкинская Татьяна очень замкнутый человек. Даже нянька-и та толком вовремя не догадалась ни о чём.
Но мы, собственно, не это обсуждаем. Меня не Татьяна сама по себе интересует. А модель поведения мужчин в такой ситуации.

soul
14/11/10 18:02

# 798761

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: SIBMAN, #798752] Help admins  

Дык сплин там главный мотиватор :)
Это "там" :) Меня же интересует поведение реальных людей, а не персонажей. Онегин и Татьяна просто взяты как условные примеры. Поэтому без сплина :)
Кстати, если всё-таки вернуться к Онегину и Татьяне. Как Вы думаете, куда исчез весь сплин у Онегина спустя годы, когда Татьяна замуж вышла уже? Поумнел или "здоровье уже не то" стало? :)

beta
Ищущий Христа.
14/11/10 20:13
www.evangelie.ru

# 798771

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798706] Help admins  

Вы бы как среагировали
Не знаю как раньше, уже не помню себя, а ныне и к более резким вопросам, признаниям начал относится спокойно понимая, что все мы люди. Хотя мне кажется, что лично я никогда бы не от такого признания не расстроился.

igorash
христианин
14/11/10 21:01

# 798782

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798659] Help admins  

И получилось "я вас люблю, но я другому отдана и буду век ему верна".
Здесь уже нестыковка. Любить одного, а жить с другим - чисто меркантильный интерес. Это типа Господь: я люблю тебя, но буду жить как хочу, потому что, у нас так приято.
Это лучше, чем что?
Чем своей мягко скажем " легкодоступностью ". В вашем женском арсенале средств хватает. Я скажу банальную вещь, но это правда : Надо просить у Господа человека для себя.
А тогда чем?
Узнайте о его интересах, пристрастиях , чем он живет и споэцируйте себя в этой схеме, найдите где и в чем ваши интересы и престрастия пересекаются.

Alek
Христианин (ХВЕ)
14/11/10 21:47

# 798801

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: squirrel, #798738] Help admins  

Ведь это же самое интересное в начальной стадии - обмен на уровне флюидов, затуманенные взгляды и двусмысленные фразы :).

Это интересно, когда затуманенные взгляды и флюиды происходят с обеих сторон.
А когда только с одной, то ситуация становится явно дурацкой...

Alek
Христианин (ХВЕ)
14/11/10 22:08

# 798807

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798747] Help admins  

Меня интересуют как раз частные "или". Вот ты бы на месте Онегина (вводные условия, допустим, такие же, кроме его сплина) гипотетически как поступил по отношению к Татьяне? :) Тоже был бы ошарашен\испугался\наделал глупостей?

Вот ты знаешь, в наш век интернета, самолетов, и каламбия пикчерз, как-то трудновато быть на месте Онегина :)
Я к тому, что прозондировать Онегинскую почву, Татьяна, живи она в наше время, смогла бы без особых проблем.
И к тому же я не знаю что там у Онегина было внутри тогда насчет Татьяны... Ну если гипотетически... Допустим она ему как партнер по шахматам женщина была неинтересна.
Тогда (будь я на месте Онегина), получив такое откровенное письмо, я бы постарался встретится с ней в спокойном месте и спокойно объяснить ей эту ситуацию. Я ж говорю, здесь все зависит от такта мужчины и его способности сопереживать.
Ну и конечно, лично я, никогда и ни за что не наделал никаких ошибок и не наговорил никаких глупостей (а как же иначе?) :)))
Ты имеешь в виду, лучше уж ошибиться и написать не то и не тому, чем вообще ничего не делать на месте Татьяны?

Откровенное письмо Татьяны - это был рискованный шаг. Может в какой-то мере даже крайний. Может причин у нее было и несколько так сделать, но я согласен со squirell, что невозможность личной встречи сыграла здесь немалую рояль. Однако, я считаю, если ничего другого не остается кроме как писать откровенное письмо - то надо писать.
Иначе как и узнаешь что это было "не то" и "не тому"?
Так что я за действие с правом на ошибку, совершенно верно :)

squirrel
14/11/10 22:33

# 798814

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Alek, #798807] Help admins  

я согласен со squirell
Чуть не упала со стула! :) Ну, тогда и я с тобой соглашусь, что
интересно, когда затуманенные взгляды и флюиды происходят с обеих сторон.
А когда только с одной, то ситуация становится явно дурацкой...
:)

soul
14/11/10 22:46

# 798817

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Alek, #798807] Help admins  

Ну и конечно, лично я, никогда и ни за что не наделал никаких ошибок и не наговорил никаких глупостей (а как же иначе?) :)))
Разумеется :)
Может причин у нее было и несколько так сделать, но я согласен со squirell, что невозможность личной встречи сыграла здесь немалую рояль.
Да мне несущественно, личная встреча\письмо\телефон\флюиды. Мне интересна реакция мужчины в ситуации, когда женщина активно проявляет инициативу первой в отношениях.
Однако, я считаю, если ничего другого не остается кроме как писать откровенное письмо - то надо писать.
Я поняла. Спасибо :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на