Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42629 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
alexnsk
15/11/10 07:49

# 798864

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: squirrel, #798756] Help admins  

Хоть редко, хоть в неделю раз В деревне нашей видеть вас...
Браво, squirrel! Вот она достойная привычка подтверждать писанием!

soul
15/11/10 12:06

# 798911

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Alek, #798846] Help admins  

Навряд ли у женщины будет как у парней - увидела в окно кареты автобуса прекрасного таинственного незнакомца - и лишилась покоя :)
Ты ошибаешься, говорю тебе, основываясь на собственном опыте и опыте моих подруг: у совсем молоденьких девушек тоже так бывает. И я бы не сказала, что это такая уж редкость.
Но я совсем не о таком случае говорю. Татьяна и Онегин худо-бедно друг друга уже знали. На то историческое время признание Татьяны(девушки порядочной) в любви фактически означало предложение руки и сердца, которое, вестимо, по всем правилам вроде как мужчина должен делать.
Приведу тебе другой пример, чтобы было понятнее. Это ситуация из реального настоящего времени. Парень с девушкой встречались 3.5 года, парень верующий, весь положительный и сознательный, уже не юнец какой, 30 лет. Девушку любит. И девушка его любит. Девушка ему и говорит: "Ты, дорогой, давай уже как-то определяйся, бери меня уже в жёны или как?" А парень испугался. Исчез на три месяца. Потом до него наконец дошло, что он "сглупил" (его слова) и он бегом побежал девушке сам предложение делать. А девушка теперь не спешит, просит времени на "подумать". И уже три недели думает, даже по телефону разговаривать не хочет, а молодой человек теперь мучается и ночами не спит (на полном серьёзе), причитая "Какой же я был дурак!".
Почему же? Какая-то общая тенденция прослеживается :)
И какая? :)
Я же уже написала:
"раскрывать все свои карты" можно только, если хотя бы наполовину знаешь ответ.

Если видно, что мужчина уже пришёл сам к положительному решению, тогда только и можно активно проявить инициативу в развитии отношений, озвучив его же мысли. А вот настоящей инициативы с женской стороны вы почему-то резко "пугаетесь" :)

soul
15/11/10 12:14

# 798913

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: alexnsk, #798859] Help admins  

инстинкт охотника имеет место быть или нет по отношению к женщине? :) Если женщина сама смело подходит, то сразу станет ясно, интересна она мужчине или нет.
Александр, я не интересуюсь на предмет ситуаций, когда женщина первая знакомится с понравившимся мужчиной.
Но женились ли бы Вы на такой Татьяне на месте Онегина? Непременно, образ Татьяны обычно используют как пример идеальной жены.
И не испугались бы даже в 25 лет, если бы женщина предложила на ней жениться :) При условии, что женщина как раз и есть образец "идеальной жены".
Именно умной женщине надо искать соответствующего мужа
Теоретически это понятно, а практически как это сделать, если вы, мужчины, умнеете годам к 40-ка? :) И то, вот тут говорят, что некотые и к сорока не успевают..

squirrel
15/11/10 14:19

# 798929

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: alexnsk, #798864] Help admins  

Браво, squirrel! Вот она достойная привычка подтверждать писанием!
А что делать, если точно не знаешь, говорил ли что-нибудь про письмо Татьяны Ашер Кушнир? Остается только ссылаться на контекст :).

alexnsk
15/11/10 14:46

# 798938

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798913] Help admins  

И не испугались бы даже в 25 лет...При условии, что женщина как раз и есть образец "идеальной жены".
Естественно не испугался бы. Конечно текст барышне лучше использовать не такой, которым напугали 30-летнего христианина, а ближе к манере Татьяны.:-)
что некотые и к сорока не успевают.
Я учился в хорошем институте, вокруг меня с 17 лет были умные мужчины.

alexnsk
15/11/10 14:54

# 798939

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: squirrel, #798929] Help admins  

говорил ли что-нибудь про письмо Татьяны Ашер Кушнир?
Я тоже не помню, но слышал, как образ Татьяны используется проповедниками, как образец женщины, привлекающей кротким и молчаливым духом.
Да та, которая, грустна
И молчалива, как Светлана,
Вошла и села у окна.

Alek
Христианин (ХВЕ)
15/11/10 22:50

# 798991

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798911] Help admins  

Если видно, что мужчина уже пришёл сам к положительному решению, тогда только и можно активно проявить инициативу в развитии отношений, озвучив его же мысли. А вот настоящей инициативы с женской стороны вы почему-то резко "пугаетесь" :)

Не, ну извини, мужчина тоже, как правило не подкатывает к девушке не выяснив сначала насколько высок курс его акций :) Ибо если он нулевой, то его "я Вас люблю чего же боле..." тоже вызывает у нее либо ошарашенность либо очень сильное желание отделаться от него и спрятаться в черные дыры :) Либо и то и другое одновременно :)
Здесь все очень просто, и мужчины и женщины позитивно воспринимают откровенное признание, когда есть, как ты говоришь "положительное решение". Только это не то чтобы уже решение, а просто человек, скажем так, не совсем равнодушен к делающему/делающей признание.
Ты ошибаешься, говорю тебе, основываясь на собственном опыте и опыте моих подруг: у совсем молоденьких девушек тоже так бывает. И я бы не сказала, что это такая уж редкость.

Однако ты сейчас выдаешь топ-секрет :) Нет?

ОляГ
ЕХБ
16/11/10 09:45

# 799022

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: ВСЕМ, #798598] Help admins  

Мой будущий муж, около года ухаживал за мной. Потом он сказал, что не имел в мыслях жениться на мне. Просто я его привлекала. А я после его годовых (безответных) усилий взяла и напрямую сказала: "Давай возьмем пост, чтобы Бог показал нам видит ли Он нас супругами или нет". После поста отступать ему уже было некуда)))
Правда это не совсем было признание в любви с моей стороны, зато его развернуло в серьезную сторону.
И он не испугался. Ему было 22...

soul
16/11/10 14:15

# 799048

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Alek, #798991] Help admins  

Только это не то чтобы уже решение, а просто человек, скажем так, не совсем равнодушен к делающему/делающей признание.
Ну вот я тебе пример привела даже не из литературы, а реальную историю, где человек не просто не равнодушен, а любит. И тем не менее...
Ты ошибаешься, говорю тебе, основываясь на собственном опыте и опыте моих подруг: у совсем молоденьких девушек тоже так бывает. И я бы не сказала, что это такая уж редкость. Однако ты сейчас выдаешь топ-секрет :) Нет?
Да вроде нет :) Во всяком случае это секрет Полишинеля.

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/11/10 15:41

# 799066

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #799048] Help admins  

Ну вот я тебе пример привела даже не из литературы, а реальную историю, где человек не просто не равнодушен, а любит. И тем не менее...

Парень с девушкой встречались 3.5 года, парень верующий, весь положительный и сознательный, уже не юнец какой, 30 лет. Девушку любит.

Когда любят, то не пугаются и не убегают, а наоборот ловят на слове и от себя не отпускают, чтобы не потерять :)
Судя по всему, полюбил он ее как раз ПОСЛЕ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на