Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
17/11/10 20:21

# 799416

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #799109] Help admins  

Ну вот я тебе пример привела даже не из литературы, а реальную историю, где человек не просто не равнодушен, а любит. И тем не менее..

Когда любят, то не пугаются и не убегают, а наоборот ловят на слове и от себя не отпускают, чтобы не потерять :)

Резонно.

На а если резонно, то мы приходим к тому, что нет никакого "и тем не менее...". На момент признания он просто не испытывал к ней ответных чувств, иначе удержал бы ее.
Поэтому мы вернулись туда откуда пришли: мужчины (впрочем, как и женщины) неоднозначно воспринимают откровенное признание, если не имеют ответных чувств. В основном это и является причиной.

soul
17/11/10 21:02

# 799422

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Alek, #799416] Help admins  

На а если резонно, то мы приходим к тому, что нет никакого "и тем не менее...

То есть Александр (alexnsk) был прав и мы пришли к тому, что "письмо Татьяны"-это очень радикальный способ выявить на ранней стадии, кто такой есть возлюбленный. А все эти "испугался", что "захомутают", "кинут" или чего там ещё-банальные отговорки, которые означают, что человек данные отношения серьёзно просто не рассматривает для себя?

Alek
Христианин (ХВЕ)
18/11/10 13:10

# 799536

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #799422] Help admins  

То есть Александр (alexnsk) был прав и мы пришли к тому, что "письмо Татьяны"-это очень радикальный способ выявить на ранней стадии, кто такой есть возлюбленный.

Да. Радикален он тем, что до шага с откровенным признанием есть еще тыща способов оценить вероятность того насколько это признание будет ответным. Но бывают ситуации когда нет возможности это сделать, тогда да, такой радикальный шаг оправдан.
А все эти "испугался", что "захомутают", "кинут" или чего там ещё-банальные отговорки, которые означают, что человек данные отношения серьёзно просто не рассматривает для себя?

Не то чтобы не рассматривает. Рассматривать он их может. Но не более. В чувствах своих он еще не определился.
Ведь что такое откровенное признание? Это не просто констатация факта. Подспудно, для того к кому оно обращено - это достаточно "агрессивный" призыв к ответному действию. А к ответному действию человек еще не готов. Отсюда и смятение.
И напомню, все это справедливо и для женщин :) Может быть даже для них в первую очередь :)

КРУПИНКА
Православная
18/11/10 14:52

# 799559

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798598] Help admins  

Прошло практически два века с пушкинских времён... Много. очень многое изменилось... практически всё. Среди прочих многочисленных перемен пришла ЭМАНСИПАЦИЯ, со своми плюсами и минусами (женоподобные мужчины и мужеподобные женщины и т.д.). Зачем добиваться женщины, если она сама добивается? А если добивается не одна?( кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету!) В современном мире, если мужчина остался мужчиной, он добивается того чего хочет, к сожалению не всегда оглядываясь ни на мораль, ни на мнение окружающих( часто- что хочу, то ворочу). За два века потерялись добродетели скромности, чистоты, застенчивости. Теперь девушка с амбразуры танка ласково может признаться в своих чувствах...А мужчине иногда хочется остаться мужчиной-но с танком трудно спорить.

Alek
Христианин (ХВЕ)
18/11/10 17:34

# 799585

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: КРУПИНКА, #799559] Help admins  

Зачем добиваться женщины, если она сама добивается? А если добивается не одна?

Два века назад многие женщины также добивались мужчин. Особенно если он неженат, молод, с положением, и богат.
И век сегодняшний также не исключение.
Теперь девушка с амбразуры танка ласково может признаться в своих чувствах...

Вопрос только зачем она туда так стремилась залезть... :)

КРУПИНКА
Православная
18/11/10 17:52

# 799588

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Alek, #799585] Help admins  

Сейчас девушку не смущает что женат, особенно если не беден, не скуп, доступен. А танком я назвала любовный напор, в котором нет запретов ни религиозных, ни нравственных, ни этических. Можно и к бабке сходить, подворожить, можно ребёночком подвязать, можно сказки порассказывать, интриги сплести. Увы-всё это сейчас не редкость.

soul
18/11/10 19:31

# 799607

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Alek, #799536] Help admins  

Ну, у женщин там своя специфика есть :) А так, в целом, я с тобой согласна.

soul
18/11/10 19:45

# 799609

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: КРУПИНКА, #799559] Help admins  

Уважаемая КРУПИНКА, я не считаю, что за 2 века прямо исчезли добродетели чистоты и скромности. Скорее, изменилось отношение общества в целом к ним. А что до мужеподобных женщин и женоподобных мужчин (тем более таких, которым единственный закон на свете-это их собственное эго)-то это тема не о них и не для них.

КРУПИНКА
Православная
18/11/10 21:07

# 799624

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #799609] Help admins  

Да,мы часто всех норовим причесать одной гребёнкой. Просто воображение рисует две несовместимые картинки: 1)-Очаровательная Татьяна Ларина, вся в белом пышном платье, с задумчивыми большими наивными глазами трепетно, с замирающим сердцем изливает всю душу в любовное послание, наполняя его трепетной надеждой, какойто неустойчивой шаткой верой, наивной но всепоглощающей любовью...2)-Современный, умеренно молодой человек, прекрасно проводящий время в большой шумной компании, с алкоголем, анекдотами и т.д. прищуриваясь прочитывает СМС и довольно ухмыляется...Его эго поднимает его над землёй( даже если он женат, даже если у него есть невеста)...Простите, дорогая Соул, я часто наблюдаю в компаниях вторую сцену.

soul
18/11/10 21:34

# 799631

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: КРУПИНКА, #799624] Help admins  

2)-Современный, умеренно молодой человек, прекрасно проводящий время в большой шумной компании, с алкоголем, анекдотами и т.д.прищуриваясь прочитывает СМС и довольно ухмыляется...Его эго поднимает его над землёй( даже если он женат, даже если у него есть невеста)...
Христианин? На мирских современных блудников я не равняюсь, извините. И мне Вас не за что прощать.
И кстати, даже мирским не всем свойственно такое поведение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на