Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42692 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (26) avgustin (22) Haereticus (13) Alek (12) HolyLight (12) daniya (10) SIBMAN (8) alexnsk (7) beta (6) Sheva (6) Юрий_4086 (6) squirrel (5) Stop (4) ANP (3) igorash (3) mild (3) КРУПИНКА (3) Сашоныш (2) Викторас (1) ЕКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
soul
13/11/10 18:42

# 798598

"Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" Help admins  

Я думаю, все хорошо помнят Пушкинское письмо Татьяны к Евгению Онегину. Можно также ещё вспомнить совсем сказку, например, "Русалочку" Андерсена. Русалка, правда, писем не писала. Но Принца, вестимо, любила.
Так вот вопрос, преимущественно к мужчинам нашего форума. Какова первая реакция мужчины на самом деле, если девушка открывается в своих чувствах первая, как Татьяна? Будет ли это порыв сразу "презреньем наказать" или...? Как Вы считаете, допустимо\нужно ли в такой ситуации девушке открываться первой? Или следует молча и тихо страдать рядом со своим возлюбленным, как Русалочка?

alexnsk
13/11/10 19:51

# 798606

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798598] Help admins  

Это очень радикальный способ выявить на ранней стадии, кто такой есть возлюбленный. Если ему нет до Вас дела, то и Вам не будет дела до его презрения. Если он не способен принять любовь или сострадать, то и связываться с таким не надо. Короче, во всех отношениях, "письмо Татьяны" - мудрый и быстрый способ определиться с перспективой. Но смелости и умения письменно изложить суть хватает далеко не всем девушкам. Кстати, лично у меня такие девушки вызывали уважение и особо бережное отношение.

beta
Ищущий Христа.
13/11/10 21:01
www.evangelie.ru

# 798613

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798598] Help admins  

Судьба, так много в жизни значит, но иногда она дурачит. И не даёт понять себя. А ты страдаешь всё любя, и ожидаешь день и ночь, так как сказать тебе не мочь. И в ожидании надежды, ты не смыкаешь свои вежды. Боясь разбить мечты узор , ты к ней направила свой взор.

soul
13/11/10 22:30

# 798634

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: alexnsk, #798606] Help admins  

Спасибо за ответ.
Если ему нет до Вас дела, то и Вам не будет дела до его презрения.
Ну это как сказать. Человеку, открывшему своё сердце будет как минимум неприятно, если ему ответят презрением, а как максимум больно. Вы наверное хотели сказать, не стоит расстраиваться, если человек ответил презрением, потому что такой человек просто недостойный?
Короче, во всех отношениях, "письмо Татьяны" - мудрый и быстрый способ определиться с перспективой.
C одной стороны-да. А с другой стороны...Онегин-то хоть и не ответил презрением, но остался равнодушен? Это была конкретная глупость конкретного Онегина или это присуще всем мужчинам: не ценить то, что само само идёт в руки? Вот в чём вопрос. Или по другому, инстинкт охотника имеет место быть или нет по отношению к женщине? :)
Кстати, лично у меня такие девушки вызывали уважение и особо бережное отношение.
Это похвально, ибо характеризует Вас как взрослого и достойного мужчину. Но женились ли бы Вы на такой Татьяне на месте Онегина? :)

soul
13/11/10 22:35

# 798635

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: beta, #798613] Help admins  

А ты страдаешь всё любя, и ожидаешь день и ночь, так как сказать тебе не мочь.
Ну, может быть, кому-то и "в мочь" как раз сказать. Вопрос в том, нужно ли? :)
Спасибо за поэзию, но не могли бы Вы поконкретнее ответить на вопрос, если можно.

mild
христианин
13/11/10 23:20

# 798641

Какова первая реакция мужчины на самом деле, если девушка открывается в своих чувствах первая, как Татьяна?

Если б мне открылись в 25, я бы испугался. А вот к 40-ка, я бы уже это оценил очень высоко, как минимум с благодарностью.

igorash
христианин
13/11/10 23:24

# 798642

Здравствуйте милая soul! К сожалению в жизни бывает так: Мы любим тех ,кто нас не любит , теряем тех кто любит нас. Обратить на себя внимание мужчины ,письмом и стихами , оказав тем самым ему внимание намного лутше. Если мужчина не дурак и его сердце свободно то думаю, что он сможет оценить это по достоинству. Если это родственная душа, то все будет хорошо.Если нет то на внешнем виде долеко не уедешь. Вот такие мысли . С уважением Игорь.

Sheva
Христианка
13/11/10 23:37
sheva-vet@ЖЖ

# 798647

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: soul, #798634] Help admins  

Или по другому, инстинкт охотника имеет место быть или нет по отношению к женщине?

Инстинкт охотника имеет место быть. Подобраную мертвечину мало кто любит. :) Им же побегать, пострелять, от дракона спасти, на коне увезти и все такое.
Правда, сейчас христиане скажут, что все совсем не так, и что рожденный свыше христианин настолько духовен, что гормоны не вырабатываются совсем он не охотник, но я все равно не поверю. :)

igorash
христианин
13/11/10 23:58

# 798649

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: Sheva, #798647] Help admins  

Инстинкт охотника имеет место быть.
Конечно основаной инстинкт не кто не отменял :). Но если вспомнить сказку про молодого и старого, опытного бычка и стадо коров в долине.
Правда, сейчас христиане скажут, что все совсем не так, и что рожденный свыше христианин настолько духовен,
Со временем приорететы меняются :)

Sheva
Христианка
14/11/10 00:20
sheva-vet@ЖЖ

# 798653

Re: "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?" нов [re: igorash, #798649] Help admins  

Но если вспомнить сказку про молодого и старого, опытного бычка и стадо коров в долине.

Да, хорошая притча. Я ее часто вжизни вспоминаю. :))) С высоты моих лет.

Со временем приорететы меняются

Что в переводе с русского на русский: "здоровье уже не то". :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на