Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (43) SIBMAN (17) арно (15) alexnsk (13) CONDOR (12) Haereticus (11) strela (10) Мандрагора (10) Тимофей (8) igorash (7) Вадя (7) Викторас (7) Progressor (6) Алвин (6) virozub (5) ОляГ (4) leib2009 (3) resident (3) ЕКА (3) Иной (3) Сабааба (3) Стефан (2) 1221 (1) Abeliar (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
16/11/10 13:46
sheva-vet@ЖЖ

# 799041

Вопрос о новом подфоруме Help admins  

Вешаю тему пока сюда, потому что тут больше посетителей.

Итак, есть предложение открыть новый подфорум "Христианство и Иудаизм" для спокойных и вежливых диалогов. Желающие узнать об истории Христианства, о его корнях - добро пожаловать. Желающие иудеи (если таковые будут) узнать о Христианстве то, что непонятно - тоже добро пожаловать. Все темы, которые касаются Иудаизма, будут находиться в этом подфоруме. Старые темы я тоже перенесу туда для удобства форумчан.
Разумеется, подфорум не для ругани, не для скандалов, не для криков типа "вы нашего Христа" распяли. В общем, для вопросов, которые вы хотели задать, но не знали, где и кому. Очень надеюсь, что обе стороны будут получать взвешенные аргументированные ответы. И надеюсь, непонимание друг друга будет уменьшаться.

Хотите ли вы новый подфорум?
Да
Нет
Воздержался
"Пятый пункт" (Отвечу в теме)

Посмотреть результаты опроса

virozub
мессианский баптист
17/11/10 14:47

# 799278

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799041] Help admins  

я чего-то подал голос - а его не учли....
видимо голосование с прогнозируемым результатом-с....

упс....сорри. уже есть.

Исправлено пользователем virozub 17/11/10 14:48.

Sheva
Христианка
17/11/10 14:50
sheva-vet@ЖЖ

# 799283

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: virozub, #799278] Help admins  

видимо голосование с прогнозируемым результатом-с....

Я даже не знаю, как это можно спрогнозировать. Это же просто тэг, как его можно изменить?

virozub
мессианский баптист
17/11/10 15:05

# 799290

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799283] Help admins  

ну как-как... просто кнопка "да" работает остальные - нет .
это я неловко пошутил. Рад вашей реплике, мэм

Тимофей
Христианин
17/11/10 16:10
timh.ru

# 799319

Я считаю, что тема "Иудаизм и христианство" не достаточно явная, чтобы выделять ее в подфорум. Бывалые посетители могут, конечно, вспомнить различные баталии благодаря подфоруму, но новичок не поймет, почему есть такой раздел.

Есть ведь и много других тем в христианстве. Если уж голосовать, то наверное, надо предложить 4-5 разделов, а не только один. И если что-то связанное с иудаизмом будет, то наверное, должно быть какое-то более крупное, более общее название...

Sheva
Христианка
17/11/10 16:49
sheva-vet@ЖЖ

# 799357

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Тимофей, #799319] Help admins  

новичок не поймет, почему есть такой раздел.

Новички очень не понимают, что здесь делают разделы для нехристей и для сектантов. :) И карантин.
Пообщаются - поймут.

Вообще логичнее на Христианском Форуме общаться с корнями Христианства, чем отбиваться от наездов атеистов, тебе не кажется?

Есть ведь и много других тем в христианстве.

Например?

И если что-то связанное с иудаизмом будет, то наверное, должно быть какое-то более крупное, более общее название...

Что может быть более крупное? Я даже не представляю.

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
17/11/10 18:24
spinavigator.narod.ru

# 799384

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: ВСЕМ, #799041] Help admins  

Ну можно будет темы новые открыть, и разобрать очень конкретный небольшой вопрос, а то нереально копаться в 150 километровых бородатых дискуссиях.

Haereticus

17/11/10 18:32

# 799388

А я «ЗА» голосую (только пока технически не могу поставить галочку в голосовалке).

...напоминает историю возникновения раздела «Сохраняя веру» на ещё одном форуме :)
Вообще, интересная идея по систематизации обсуждений. Единственно - не уверена, что с появлением раздела много что поменяется: слишком глобальная связь между христианством и иудаизмом. Уже сейчас редкая тема обходится без «еврейского вопроса». Так, ни придется ли даже козу с Машей регистрировать по новому адресу?

Но если у администрации есть представления о том, по каким именно критериям помещать темы в планируемый раздел - то давно пора его устроить. Ведь на форуме уже, фактически, огромное количество обсуждений, напрямую или косвенно связанных с иудаизмом, и их обособление станет только систематизацией того, что уже есть. Это к разговору о непонятках у новичков. На мой взгляд, новичка должено куда больше удивить "беспорядочное" смешение взглядов иудеев и христиан.

Sheva
Христианка
17/11/10 18:40
sheva-vet@ЖЖ

# 799391

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Haereticus, #799388] Help admins  

...напоминает историю возникновения раздела «Сохраняя веру» на ещё одном форуме

Да, там тоже долго упирались, а сейчас вон какая лепота!

Так, ни придется ли даже козу с Машей регистрировать по новому адресу?

Не придется. Подфорум будет только для конкретных вопросов. Ну, как на новом форуме, помнишь? Там вполне себе оно пошло, даже статистика была выше Общего раздела. :) Хотя, всякое бывает. Я сейчас и по старым подфорумам туда-сюда темы переношу не так уж редко. Но админскую работу новый подфорум все равно упростит, а не усложнит. Систематизация - штука полезная.

На мой взгляд, новичка должено куда больше удивить "беспорядочное" смешение взглядов иудеев и христиан.

Многих и НЕновичков удивляет, что есть вообще какая-то связь между Иудаизмом и Христианством. Вот что страшно.

igorash
христианин
17/11/10 18:54

# 799395

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799391] Help admins  

Удалено igorash 2010-11-17 18:55:53

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на