Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (43) SIBMAN (17) арно (15) alexnsk (13) CONDOR (12) Haereticus (11) strela (10) Мандрагора (10) Тимофей (8) igorash (7) Вадя (7) Викторас (7) Progressor (6) Алвин (6) virozub (5) ОляГ (4) leib2009 (3) resident (3) ЕКА (3) Иной (3) Сабааба (3) Стефан (2) 1221 (1) Abeliar (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/10 08:04
www.facebook.com

# 799856

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: арно, #799802] Help admins  

Ну, это предлагать никто не будет - изучать. Для это сначала иврит выучить надо, да думать на нём научится. А вот хотя бы в переводе что то почитать, не мешает. Во всяком случае для кого то будет огромным сюрпризом прочитать там то, что и Иисус говорил, и Павел...

Лично я не считаю богословом того, кто не знает иврита и греческого, и не может читать тексты в оригинале.
По этому любой выпускник православной, лютеранской или католической семинарии владеет этими языками.
Я вот, не владею, и к богословам себя не отношу :)
Правда, сейчас решается вопрос о моем заочном обучении в Сибирской Лютеранской семинарии на правах слушателя без права ординации.
Если примут, через четыре года поговорим на иврите :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/10 08:17
www.facebook.com

# 799858

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799818] Help admins  

Товарищи. Вы про оффтоп не забывайте, ладно? А то так никого в теме не останется. :)) Думаете, мне очень хочется вас тут отстреливать? Просто тема о другом.
Давайте уже определимся с подфорумом, а там и поговрим. Ну или не поговорим. Хотя видно, что народу есть что сказать.

Тогда надо закрыть обсуждение и оставить только голосовалку.
Ибо сама ветка такова, что подразумевает дискуссию, при чем, очень основательную, на тему "А почему собственно, не оставить разговоры с иудаистами в разделе диалога с нехристианскими конфессиями?"

Sheva
Христианка
20/11/10 11:25
sheva-vet@ЖЖ

# 799870

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799858] Help admins  

Любая тема про евреев подразумевает длинную дискуссию. :)

Закрывать тему нельзя, а то голосовалка сломается.

igorash
христианин
20/11/10 11:49

# 799875

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799870] Help admins  

Любая тема про евреев подразумевает длинную дискуссию. :) Закрывать тему нельзя, а то голосовалка сломается.
Ага.:)" - А вы мне еще чашечку кофе налейте. Я здесь у вас долго сидеть буду. " (Шарапов." Место встречи изменить нельзя " )

арно
христианин
20/11/10 11:54

# 799877

Лично я не считаю богословом того, кто не знает иврита и греческого, и не может читать тексты в оригинале.

Читать, это очень мало - на нём думать надо, да ещё знать как евреи, думали. Потому что одно прочтение текста не поможет его понять. Что скажет фаза: "сообразили на троих" китацу, лишь только научившимуся читать по русски..
при чем, очень основательную, на тему "А почему собственно, не оставить разговоры с иудаистами в разделе диалога с нехристианскими конфессиями?"

Что, и Вам не понятно что этому подфорому не место, в разделе диалога с нехристианскими конфессиями?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/10 12:54
www.facebook.com

# 799880

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: арно, #799877] Help admins  

Что, и Вам не понятно что этому подфорому не место, в разделе диалога с нехристианскими конфессиями?

Не понятно. Ибо я не считаю иудаизм христианской конфессией. Аврамистическая религия и христианская конфессия - разные понятия. Может я старомоден?
Что скажет фаза: "сообразили на троих" китацу, лишь только научившимуся читать по русски..

Собрались втроем подумать о чем-либо :)

igorash
христианин
20/11/10 13:04

# 799881

Мир вам Арно.
Читать, это очень мало - на нём думать надо, да ещё знать как евреи, думали. Потому что одно прочтение текста не поможет его понять. Что скажет фаза: "сообразили на троих" китацу, лишь только научившимуся читать по русски..
Правильно ли я вас понял, здесь вы говорите об образе мышления , который выражается языком , на котором разговаривает тот или определенный народ. Но к примеру слово " снег " у африканеца и эскимоса могут вызывать различные ощущения их восприятия до того момента пока они оба не столкнутся с реальным снегом. Так и со Словом Божьим, не будет реальной встречи и откровения , не будет и понимания.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/10 13:42
www.facebook.com

# 799883

Читать, это очень мало - на нём думать надо

То есть, вы считаете, что для того, что бы быть полноценным христианином,
нужно читать и думать на иврите?

Sheva
Христианка
20/11/10 14:53
sheva-vet@ЖЖ

# 799892

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799883] Help admins  

Чтобы быть полноценным христианином, нужно любить Бога и жить по Его заповедям. Потому что для Бога важно чистое сердце и праведная жизнь, а не богословие. Без знания иврита и менталитета авторов Писаний разумеется, невозможно правильное их толкование.

Стефан
Христианин
20/11/10 14:56
edinvohriste.blogspot.com

# 799893

на тему "А почему собственно, не оставить разговоры с иудаистами в разделе диалога с нехристианскими конфессиями?"

Зачем в диалог, нужно на лобное ,т.е. видное место, и каждый может входящий видеть как и сегодня могут распинать Иисуса Христа в лице христиан.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на