Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37340 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (43) SIBMAN (17) арно (15) alexnsk (13) CONDOR (12) Haereticus (11) strela (10) Мандрагора (10) Тимофей (8) igorash (7) Вадя (7) Викторас (7) Progressor (6) Алвин (6) virozub (5) ОляГ (4) leib2009 (3) resident (3) ЕКА (3) Иной (3) Сабааба (3) Стефан (2) 1221 (1) Abeliar (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/10 15:16
www.facebook.com

# 799898

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799892] Help admins  

Чтобы быть полноценным христианином, нужно любить Бога и жить по Его заповедям.

А мы по чьим заповедям живем? Живем по Закону, спасаемся по Евангелию.
Однако Закон для христианина - это 10 заповедей, а не талмудический иудаизм.
По твоему, если христианин любит Христа, но не вникает в иудейскую религию, которая Христа, как Спасителя и Бога отвергает,
он неполноценный христианин? Оксана, прости меня, но по-моему, ты перегибаешь палку.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/10 15:24
www.facebook.com

# 799900

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Стефан, #799893] Help admins  

Зачем в диалог, нужно на лобное ,т.е. видное место, и каждый может входящий видеть как и сегодня могут распинать Иисуса Христа в лице христиан.

Чем распинают? Тем, что говорят, что иудаизм и христианство это РАЗНЫЕ религии?
А с муслимами побрататься не хотите? Они тоже аврамистичны, и даже Христа (Ису) за пророка признают.
А теперь покажите мне иудея-ортодокса, который бы признал Христа ХОТЯ БЫ за пророка Божьего.

igorash
христианин
20/11/10 15:56

# 799903

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799900] Help admins  

Религии то разные, но Бог то Один и тот же. Вадим мы же знаем что, рано или поздно, но все примут Мессию. Иисус как то сказал : Мое учение- не Мое, но Пославшего Меня. Кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении, от Бога ли оно или Я сам от Себя говорю(Ин.7:16,18)ну вот подфорум и начался:)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/11/10 16:02
www.facebook.com

# 799904

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: igorash, #799903] Help admins  

Религии то разные, но Бог то Один и тот же.

Игорь, то, что вы сейчас сказали - это чистая философия Нью Эйдж.
ну вот подфорум и начался:)

Еще не начался. Если начнется, выскажу более развернутое мнение по этому вопросу.
У меня есть, что сказать на эту тему, и как христианину, и как еврею.

Стефан
Христианин
20/11/10 16:36
edinvohriste.blogspot.com

# 799907

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799900] Help admins  

Чем распинают? Тем, что говорят, что иудаизм и христианство это РАЗНЫЕ религии?
Если бы только говорили о различии религий ...

А теперь покажите мне иудея-ортодокса, который бы признал Христа ХОТЯ БЫ за пророка Божьего.
Во многих странах тысячи, десятки тысяч евреев уже крестились. В странах Европы, в Америке, а также в России и самом Израиле развернулось широкое движение "Евреи за Иисуса", которое призывает признать во Христе уже пришедшего Мессию. Известно, что за годы эмиграции в Израиль переселилось более пятидесяти тысяч христиан... Полностьюздесь
А с муслимами побрататься не хотите? Они тоже аврамистичны, и даже Христа (Ису) за пророка признают.
Если мусульманин примет по покаянию Иисуса Христа своим Господом и Спасителем побратаюсь конечно. А вот что за пророка признают, этого им не достаточно чтобы стать мне духовным братом. А как люди на земле, мы все друг другу братья признающие общую мать и отца в Адаме .
По этому только можно быть кротким в этом вопросе.

igorash
христианин
20/11/10 16:50

# 799911

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799904] Help admins  

Мир вам Вадим ! Скорее всего я несовсем точно выразил свою мысль. Сегодня мы имеем доступ к Богу Авраама, Исаака и Иакова через Иисуса Христа и нет другого пути , но читая Откровение мы видим исполнение Божьих обетований для Израильского народа. Вы сомневаитесь что Израиль примет Иисуса как Мессию?.

Исправлено пользователем igorash 20/11/10 16:51.

Sheva
Христианка
20/11/10 17:10
sheva-vet@ЖЖ

# 799913

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799898] Help admins  

мы по чьим заповедям живем?

Мы по Божиим. А где я спорила или сомневалась?

По твоему , если христианин любит Христа,
но не вникает в иудейскую религию , которая Христа, как Спасителя и Бога отвергает , он неполноценный христианин ? Оксана , прости меня , но по- моему , ты перегибаешь палку.

Это как у тебя получилась такая логическая цепочка из моих слов??? Где это вдруг "по-моему"?

Викторас
Христианин
20/11/10 18:13

# 799923

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799904] Help admins  

и как христианину, и как еврею.

О, знакомая комбинация! Вадим, и Вы тоже ???

Sheva
Христианка
20/11/10 18:42
sheva-vet@ЖЖ

# 799926

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799880] Help admins  

Ибо я не считаю иудаизм христианской конфессией.

Для тебя "христианская" и "мессианская" - это разные языки или разные понятия?

арно
христианин
20/11/10 18:45

# 799927

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799880] Help admins  

Ибо я не считаю иудаизм христианской конфессией. Аврамистическая религия и христианская конфессия - разные понятия.

Да, разные. И я тоже естественно не считаю иудаизм христианской конфессией. Но надо знать как евреи понимают свои Писания. Надо понbмать их образ мышления. А то порой от христианских толкований Танаха, просто уши вянут :( Да и многие места из Н.З. просто не понятны, если не знаешь этого образа мышления, и тех разногласий, которые были в то время среди евреев.
Собрались втроем подумать о чем-либо :)

Ну да, он именно так и поймёт. И очень ошибётся... Как ошибаемся и мы, полагая что понимаем всё что написано в Танахе...
То есть, вы считаете, что для того, что бы быть полноценным христианином, нужно читать и думать на иврите?

Вопрос в том, что такое - полноценный христианин?
И второе:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Как следовать этому совету, когда наш перевод местами совершенно не точен? Когда человекне не знает что стоит за написанным. Когда в Писании дан лишь маленький намёк.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на