Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37324 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (43) SIBMAN (17) арно (15) alexnsk (13) CONDOR (12) Haereticus (11) strela (10) Мандрагора (10) Тимофей (8) igorash (7) Вадя (7) Викторас (7) Progressor (6) Алвин (6) virozub (5) ОляГ (4) leib2009 (3) resident (3) ЕКА (3) Иной (3) Сабааба (3) Стефан (2) 1221 (1) Abeliar (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Викторас
Христианин
20/11/10 20:00

# 799945

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799941] Help admins  

Вадим, ход твоей мысли я понял, но в том-то и дело, что Писание в этом контексте не о только о пути и жизни говорит, а именно об истине. Именно она произошла через Иисуса. Вот еще одно место :

"...потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."(Еф.4:21-24)

Без познания истины об искуплении во Христе Иисусе вообще невозможно даже начинать говорить о том, чтобы отложить образ жизни ветхого человека и облечении в нового.
Закон - это детоводитель ко Христу, когда явился Христос, детоводитель уже не нужен. Это как ступень ракеты, которая нужна, но лишь для выполнения определенной функции. Сказать, что она не была нужна совсем, мы, конечно, не можем, но сказать, что ступень - это сама ракета (и продолжает лететь вместе с ней), тоже, согласись, нельзя.

Викторас
Христианин
20/11/10 20:04

# 799946

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799944] Help admins  

Делать, конечно, сама мысль очень правильная. Ты туда все прошлые ветки на эту тему тоже перетащишь?

Sheva
Христианка
20/11/10 20:08
sheva-vet@ЖЖ

# 799948

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Викторас, #799946] Help admins  

Ты туда все прошлые ветки на эту тему тоже перетащишь?

Да, конечно. Ради этого и делаю, чтобы все в одном месте лежало. Люблю, когда все по полочкам.

арно
христианин
20/11/10 20:13

# 799950

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #799937] Help admins  

Святые Ветхого Завета оправдывались не по Закону, а по вере, вере в обетованного Мессию.

А где в законе мы читаем такое положение?

Sheva
Христианка
20/11/10 20:19
sheva-vet@ЖЖ

# 799951

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: ВСЕМ, #799041] Help admins  

Але. Давайте не очень про закон. Давайте про новый подфорум и необходимость диалога как такового?

Викторас
Христианин
20/11/10 20:19

# 799952

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799948] Help admins  

Супер было бы, ведь по поиску не всегда все нужные темы найдешь. И плюс забываются названия тем, начинаешь путаться какие ветки читал (и на какой странице в прошлый раз остановился), а какие вообще еще не читал (названия-то похожи). Из=за этого я и бросил читать эти старые темы, кстати. А если все будет систематизировано, можно спокойно по порядку все перечитать или хотя бы просмотреть. Тем более, что в этих ветках, насколько я помню, не самые отъявленные балбесы форума сообщения писали, там действительно есть что почитать.
Сие написал я в качестве дополнительной аргументации для Тимофея :)

арно
христианин
20/11/10 20:33

# 799954

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799951] Help admins  

Оксана, а что там Тим? А то мы тут спорим, доказываем, а он может и не думает открывать подфорум. Тогда для чего всё это обсуждение...

CONDOR
Христианин
20/11/10 20:40
condormind.org

# 799956

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799944] Help admins  

Сначала определяемся, делать подфорум или не делать. :)

Вопрос не в том уже делать или не делать, а в том как сие организовывать :)
Например, я против раздела с названием "Иудизм и Христианство" в Общих разделах и при этом не против систематизации под шапкой "Израиль и Церковь" в Общих разделах, а название "Христианство и Иудаизм", а более точно по Мандрогоре "Диалог с иудеями", как-раз подходит для раздела "Диалоги", но не для общих разделов.
И кстати, за одно в Диалогах надо так же систематизировать диалоги с исламистами и с СИ, потому что по тем темам материалов вагон и они действительно нуждаются в систематизации.
То есть в диалогах можно организовать подфорумы "диалог с иудаизмом", "диалог с исламом", "диалог с СИ/ОСБ", систематизировав таким образом не малый объём данных. Но повторюсь, что именно диалоги с иудеями в разделе Диалоги на форуме явно не получаются. В такой подфорум имеем только две темы, а именно тему Сабаабы "Покажите мне любовь христиане" или что-то в этом роде и тему, которая так и называется "иудейско-христианский диалог" или что-то в этом роде (была попытка года два назад и весьма не удачная!)

CONDOR
Христианин
20/11/10 20:44
condormind.org

# 799958

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: арно, #799954] Help admins  

Арнольд! я вообще не понимаю зачем играть в демократию, потому что админы сами должны решать подобные вопросы. Мы ведь общаемся на форуме на условиях предложенных администрацией, а не нами. То, что материалы по многим тематическим направлениям необходимо систематизировать - это факт, но как это сделать, - это дело администрации, а не пользователей. на мой взгляд

Sheva
Христианка
20/11/10 20:51
sheva-vet@ЖЖ

# 799959

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Викторас, #799952] Help admins  

Тем более, что в этих ветках, насколько я помню, не самые отъявленные балбесы форума сообщения писали, там действительно есть что почитать.

Вот именно!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на