Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37339 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (43) SIBMAN (17) арно (15) alexnsk (13) CONDOR (12) Haereticus (11) strela (10) Мандрагора (10) Тимофей (8) igorash (7) Вадя (7) Викторас (7) Progressor (6) Алвин (6) virozub (5) ОляГ (4) leib2009 (3) resident (3) ЕКА (3) Иной (3) Сабааба (3) Стефан (2) 1221 (1) Abeliar (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
23/11/10 12:55

# 800320

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: leib2009, #800315] Help admins  

Уважаемый Лейб!
назидание Мудрецов Талмуда:"Всякий спор, ведущийся во Имя Небес - плодотворен, всякий спор не во Имя Небес - бесплоден".

Кто же сам признает, что он ведёт спор не во имя небес, если уверен, что получил знание от Бога?
Хочется процитировать мудрые ориентиры ведения дискуссий из Нового Завета: Деян.17:11 ...разбирая Писания, точно ли это так.; Еф.5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия; Тит.3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/11/10 13:13
www.facebook.com

# 800325

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Тимофей, #800316] Help admins  

Хоть кулинарный раздел добавляй, как на других форумах - кстати, гарантированно меньше войн будет в таких разделах :-)

Я только за! А там и уважаемые Иудеи могут приобщить христианский мир к национальной еврейской кухне :)))

1221
Лютеранство.
23/11/10 13:29

# 800331

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Тимофей, #800316] Help admins  

Хоть кулинарный раздел добавляй, как на других форумах - кстати, гарантированно меньше войн будет в таких разделах :-)

... И откроется путь к сердцам через желудки, о как! :)))

Тимофей
Христианин
23/11/10 13:50
timh.ru

# 800333

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #800325] Help admins  

Ну семейный раздел у нас есть ведь. Но для несемейных, наверное, надо будет свой - а то вкусами не сойдутся и поссорятся с семейными.

leib2009
23/11/10 14:37
leib2009@ЖЖ

# 800339

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #800325] Help admins  

Не знаю, нарушаю ли я правила хорошего тона, но считаю не лишним напомнить, что однажды иудеи уже приобщили мир к двум заповедям Торы, которые Иисус называл бОльшими. :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/11/10 15:23
www.facebook.com

# 800341

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: leib2009, #800339] Help admins  

Не знаю, нарушаю ли я правила хорошего тона, но считаю не лишним напомнить, что однажды иудеи уже приобщили мир к двум заповедям Торы, которые Иисус называл бОльшими. :)

Факт :) Но с небольшой оговоркой - иудео-христиане :)

Тимофей
Христианин
23/11/10 15:49
timh.ru

# 800346

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: ВСЕМ, #799041] Help admins  

Моя личная позиция: Я предложил принять мое "вето" до поры до времени, потому что не вижу смысла создавать именно один подраздел под такую и так не мирную (для этого форума) тему. Если расширяться, то желательно более планово.

И, чтобы никто не подозревал меня во вражде с евреями, то сообщаю, что евреи по происхождению Оксана (Sheva), Masha, shafirs, CONDOR - для меня друзья. Плюс у меня есть и другие друзья евреи-христиане вне этого форума.

Здесь в теме CONDOR предлагал раздел "Израиль и Церковь". В принципе, можно было бы обсуждать в рамках "Исследуйте Писания", но иногда также нужна историческая информация (о том, как члены Церкви в разное время относились к евреям и вопросу Израиля). Возможно, стоит добавить раздел "Вопросы церковной истории". Туда могло бы войти много интересных тем.

Если же нужен диалог с иудеями, исповедующими иудаизм, и не признающих Иисуса Христа как своего Мессию, то раздел "Диалог с нехристианскими конфессиями" сойдет.

leib2009
23/11/10 15:51
leib2009@ЖЖ

# 800347

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Тимофей, #800317] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Тимофей!
В текущих разделах тоже надо соблюдать правила хорошего тона...

Разумеется. Но в приведенном мной выражении из Талмуда говорится о другом. Благожелательность, доброта, уважение, приязнь к ближнему обязательна в каждом общении, какой-бы теме не было посвящено это общение. Это должно быть естественным поведением человека. Но мудрец в данном случае говорит не о форме, а о содержании этого общения, о том, что каждый свой поступок и каждое мгновение своей жизни человек должен посвящать любовному служению Творцу, постижению Б-жественной Истины. Приведу еще один отрывок из Талмуда:
"Если сидят двое, и между ними не ведется беседа о том, что сказано в Торе, то это собрание легкомысленных. Но если они говорят о Торе, то Шхина(Сияние Б-жье) пребывает среди них"
Акавья бен Магалальэль говорил: "Всегда и везде помни о трех вещах – и ты не угодишь в паутину греха: знай, из чего ты произошел, и куда ты идешь, и перед Кем тебе предстоит держать ответ на суде и отчитываться".
Всего Вам доброго.

Sheva
Христианка
23/11/10 16:20
sheva-vet@ЖЖ

# 800349

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: ВСЕМ, #799041] Help admins  

Ну что ж, командир всегда прав. Свое недоумение о предложении завести весь этот балаган спишу на разницу в менталитетах.

Лучше открыть на христианском форуме раздел про рецепты, фильмы, варез, вязание, спорт и прочее, лишь бы не вспоминать больную тему о евреях. Это понятно, рыльце у многих в пушку. Кому охота исправлять проблемы? Лучше сделать вид, что все в порядке.

Из темы удаляюсь.

strela
баптист, филоправославный
23/11/10 17:00

# 800355

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #800349] Help admins  

Не переживай, Шева. Тему эту в общем форуме мы ещё основательно продолжим и раскроем :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на