Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37623 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (43) SIBMAN (17) арно (15) alexnsk (13) CONDOR (12) Haereticus (11) strela (10) Мандрагора (10) Тимофей (8) igorash (7) Вадя (7) Викторас (7) Progressor (6) Алвин (6) virozub (5) ОляГ (4) leib2009 (3) resident (3) ЕКА (3) Иной (3) Сабааба (3) Стефан (2) 1221 (1) Abeliar (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
alexnsk
24/11/10 07:35

# 800448

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #800446] Help admins  

Отлучать от синагоги, наверное :)
Один такой иудей даже был раввином.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/11/10 07:41
www.facebook.com

# 800451

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: alexnsk, #800448] Help admins  

Один такой иудей даже был раввином.

Куда смотрит профсоюз (с) :)

Haereticus

24/11/10 16:55

# 800517

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Сабааба, #800427] Help admins  

Здравствуйте!
Переносить.
Так понятнее, спасибо. Только проблема не снимается: учитывая любознательность и направление мысли приличного количества участников форума, в предлагаемый Вами раздел довольно быстро перекачует больше половины обсуждений :)

мы могли бы взять на себя обязательство не встревать в темы, если нас не спросят
Наверное, тоже не пойдёт: форум на то и форум, чтобы в темах отвечали те, кому есть чего сказать (за исключениями, изложенными в Правилах). А Вы прямо дискриминацию какую-то предложили :); я лично категорически против введения "особых разрешений" на участие иудеев в обсуждениях.

проблема в том, что какое бы высказывание евреем в какой-либо теме ни было сделано, тема тут же сворачивает на обсуждение евреев и иудаизма
Ну куда деваться-то? Не переживайте, однажды мы непременно дорастём до умения дискутировать цивилизованно. :)

Алвин
Христианин
24/11/10 17:19
aleks-vine@ЖЖ

# 800524

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Haereticus, #800517] Help admins  

А Вы прямо дискриминацию какую-то предложили :)

Так уважаемый Сабааба, как я понял, имел в виду несколько иное: они, то есть иудеи, сами встревать не будут, а если кто-то спросит "А что думают по этому поводу начальник транспортного цеха иудеи?", вот тогда они и готовы будут отвечать.

Хотя я тоже не совсем согласен с такой позицией. Поскольку многие участники зачастую "лучше" иудеев знают, что те думают. :)

alexnsk
24/11/10 19:21

# 800543

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Алвин, #800524] Help admins  

Поскольку многие участники зачастую "лучше" иудеев знают, что те думают. :)
Это точно!

CONDOR
Христианин
24/11/10 19:49
condormind.org

# 800549

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: ВСЕМ, #799041] Help admins  

Всем - привет!

Упорядочивать материалы форума необходимо, но не наскоком. И в этом вопросе я категорически согласен с Тимофеем, потому что необдуманная по настоящему ре-структуризация может принести больше вреда, чем пользы. То есть форуму портала на самом деле необходим здравый план ре-структуризации разделов и подфорумов, а не просто свалить в кучу темы как бы одной направленности. На самом деле, упорядочивание - это процесс, а не резкое хватательное движение.
На мой взгляд, прежде всего необходимо упорядочить материалы форума, связанные с диалогом с СИ/ОСБ и с мусульманами: тем на эту тематику в "Диалоге" море, и все в разнобой. И на мой взгляд, именно эти тематические направления в первую очередь нуждаются в отдельных подфорумах в разделе "Диалги".

Что касается "еврейской тематики", то, конечно же, упорядочивать материалы необходимо, НО это реально не горит. И этому есть весьма существенные основания.
Как я сказал ранее в теме, моё contra связано прежде всего с предложенным Оксаной названием. Да, Оксана уточнила, что название носит рабочий характер. Однако, предлагающие сию идею как бы не видят подводных течений, которые могут возникнуть при прямой реализации идеи в режиме as is. Дело в том, что при прямой реализации идеи, предложенной Оксаной, ресурс может получить обратный эффект о котором как-будто никто и не задумывается, а между тем, - это всё весьма реально.
Сейчас на форуме сложилась уникальная ситуация, а именно пара раввинских верующих де-факто может публиковаться практически в любом разделе форума, включая разделы в которых могут публиковаться только исповедующие ортодоксальное христианство в том или ином виде. Поскольку не люди для правил, а правила для людей, то в этом как бы нарушении проблемы нет, ибо таким образом люди, представляющие различные учения и разные народы имеют возможность свободного общения в той или иной степени. И это не диалог религий, а диалог между людьми, исповедующего Г-спода, Бога Израиля своим Богом. Всё различие заключено в относительном различии "кого считать Мессией?", но даже этот вопрос не рассматривается в рамках общения на форуме между раввинскими верующими и христианами, но при этом происходит взаимообщение и нахождение точек соприкосновения. Всё-таки не зря сказано в Коране, что иудеи и христиане могут быть друзьями. Да, очевидно, что не каждому раввинскому верующему позволят публиковаться в Общих разделах, но раз позволяют,минуя собственные правила, потому что не люди для правил, а правила для людей, то очевидно и то, что от этого есть польза.
Есть такой интересный аспект в предложении Оксаны и Сабаабы, что если реализовывать, предложенные ими идеи, мы можем получить ситуацию в которой тот же Сабааба окажется в гетто в рамках форума. Нет, конечно, если так хочется, то можно устроить :) Но я не думаю, что это правильно, хотя на любом другом христианском форуме так бы и поступили на самом деле.
Что касается возможного обязательства со стороны иудеев не встревать куда не просят, то замечу, что я не заметил, что бы достоптенный Лейб или же уважаемый Сабааба встревали куда-то, куда их не просили бы. Другое дело, что покажите мне еврея, который сможет долго удерживаться, что бы не влезть куда-нибудь, но это уже другой вопрос: мы ведь люди эмоциональные :)
Что же касается подфорума в "Диалоги" "Диалоги с иудеями", то такой подфорум в диалогах нужен, но, как я сказал ранее, не горит. Однако, нужно чётко понимать, что цель такого подфорума на церковном форуме всё-таки отличается от того, что предложено Оксаной. И на мой взгляд, такой подфорум - дело будущего, а не сию минуту. Сейчас же, я считаю огромной удачей то, что де-факто двум конкретным идуеям открыт максимально возможный доступ в общие разделы. И в отличие от некоторых, сии уважаемые мужи прекрасно понимают различия между христианством и иудаизмом, а раз есть понимание, то и проблем быть не должно. А на случай появления проблем - имеются админы! Правда некоторым админам лучше поумерить свой пыл и постараться понять, что про-еврейская позиция, про-израильская позиция, это не тоже самое, что позиция про-учение равинов, не признающих в Назарянине Мессию Израиля, Спасителя мира.
Именну учение раввинов в части о Машиахе, христиане и будут пытаться опрокинуть в подфоруме "Диалог с иудеями", когда он появится. При этом одновременно всё-равно будет происходить диалог между религиями либо вежливый и культурный, либо без админа не разберёшь. Но это уже другая история.

с уважением, CONDOR

ЕКА
вера в Единого Б-га
24/11/10 20:20

# 800555

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: CONDOR, #800549] Help admins  

Мир всем!
мы можем получить ситуацию в которой тот же Сабааба окажется в гетто в рамках форума.

Вы имеете в виду: в изоляции? А не разрастётся ли гетто до размеров форума? Даже перепалка между христианскими течениями перетечёт :) туда, по-моему.
А вот тут-то появляются модераторы... на мягких лапах. Гетто, так гетто и правила уже геттовские. Ну, хоть один уголочек должен быть, где любой христианин может почувствовать себя мЕньшим? А вход в другие темы не должен возбраняться ни тем ни другим. Чисто, имхо. Как бы так, гостеприимству поучиться.

Сабааба
еврей
24/11/10 22:33

# 800587

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: CONDOR, #800549] Help admins  

Уважаемый CONDOR!

не каждому раввинскому верующему позволят публиковаться в Общих разделах, но раз позволяют,минуя собственные правила, потому что не люди для правил, а правила для людей, то очевидно и то, что от этого есть польза

Ну, вообще-то я никаких правил не нарушаю, когда участвую в обсуждении. Если помните, были попытки выкинуть меня с форума и ограничить моё участие «диалогом с нехристианскими конфессиями». В результате мне позволили участвовать во всех обсуждениях, кроме ответа на те вопросы, которые задаются конкретно христианам. Позволили, потому что оказалось, что такое участие не противоречит никаким правилам. А какая дискуссия была! ;))

А за замечание, что от нас с ребом Лейбом есть польза – спасибо!

CONDOR
Христианин
24/11/10 22:47
condormind.org

# 800589

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Сабааба, #800587] Help admins  

Шалом, Сабааба!

Ну, вообще-то я никаких правил не нарушаю, когда участвую в обсуждении.

Так о том и речь!!!
Да, попытки выкинуть Вас и не только Вас с форума были и попытки не однократное. Но чёткоая позиция администрации форума сего не допускала.. На самом деле, если некоторым дать волю, то кого бы они только не выкинули бы.
В результате мне позволили участвовать во всех обсуждениях, кроме ответа на те вопросы, которые задаются конкретно христианам. Позволили, потому что оказалось, что такое участие не противоречит никаким правилам. А какя дискуссия была! ;))

Совершенно верно! На мой взгляд, в этом видна мудрость и профессионализм администрации.
И кстати, на это тоже не раз жаловались, совершенно не понимая сути решения администрации. То есть некоторые предъявляют иудеям претензии в буквоедстве, а сами - ещё дальше ушли. Потому я и говорю, что правила для людей, а не люди для правил.
А форум действительно требует развития, он растёт, НО я не могу не согласится с Тимофеем, что это всё надо делать разумно и планомерно. Думаю, что большая часть необходимых предложений была уже высказана в теме, поэтому на мой взгляд теперь - дело за администрацией, ибо им решать как развиваться форуму и т.п.

с уважением, CONDOR

CONDOR
Христианин
25/11/10 00:55
condormind.org

# 800597

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: SIBMAN, #800451] Help admins  

Куда смотрит профсоюз (с) :)

Профсоюз развёл руками (с) :)
Говоря серьёзно, сему раввину было предложено покинуть свой пост и официально перейти в любое из христианских течений. Он послал предложивших ему это и пошёл раввинствовать дальше. Оппозиция конечно же имелась, но в целом никто с этим и не спорил :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на