Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37335 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (43) SIBMAN (17) арно (15) alexnsk (13) CONDOR (12) Haereticus (11) strela (10) Мандрагора (10) Тимофей (8) igorash (7) Вадя (7) Викторас (7) Progressor (6) Алвин (6) virozub (5) ОляГ (4) leib2009 (3) resident (3) ЕКА (3) Иной (3) Сабааба (3) Стефан (2) 1221 (1) Abeliar (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
18/11/10 00:18
sheva-vet@ЖЖ

# 799462

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Мандрагора, #799461] Help admins  

А ещё бесконечных рассуждений со "свидетелями Иеговы"

У них есть свой подфорум.

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
18/11/10 00:35

# 799463

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799462] Help admins  

Я голосую "За".

1. Ну уж очень часто, вне зависимости от самого назввания поста, в конце все сводится к "еврейскому вопросу", к обсуждению Иудаизма. Так не лучше ли создать специальный подфорум под это дело?
2. Мне, как христианину, интересна история Иудаизма. Есть вопросы, которые я неоднократно хотел задать тому же Сабаабе (прошу прощения, забыл как правильно пишется его ник) или еще кому нибудь исповедующему Иудаизм. Думаю в таком подразделе (если он будет существовать) я это смогу сделать...

strela
баптист, филоправославный
18/11/10 02:21

# 799475

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799451] Help admins  

КУЛЬТУРА
совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие;
«исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях» (БСЭ);
«результат игры-сотворчества человека, направленной на эволюцию, где, с одной стороны, – игровая площадка, созданная Творцом, её условия, ресурсы и потенциал, а с другой – творчество человека, направленное на улучшение этой площадки и себя на её территории, путем приобретения опыта и знаний. Тем самым, культура есть причина и следствие обучающей игры» (Нарек Бавикян);
«общий объем творчества человечества» (Даниил Андреев);
сложная, многоуровневая знаковая система, моделирующая в каждом социуме картину мира и определяющая место человека в нем;
картина мира;
«совокупность генетически ненаследуемой информации в области поведения человека» (Ю.Лотман);
возделывание, обработка, улучшение, совершенствование;
воспитание, образование, развитие морали, этики, нравственности;
развитие духовной сферы жизни, искусство, творчество;
творческие достижения в некоторой частной сфере, ограниченной временем, местом, или некоторым другим общим свойством (культура Древней Руси, современная культура, поп-культура, славянская культура, массовая культура, Культура древнего Египта);
«вся совокупность внебиологических проявлений человека»[2];

ХРИСТИАНСТВО
Христианство, вероучение, исходящее от И. Христа и основанные на нем формы организации обществен. религиозн. жизни

это всё из словарей всяких...

В названии "христианство и национальные культуры" я бы предложил обсуждать особенности осуществления христианского учения в культуре разных христианских народов. А так же можно обсудить и иудейство в этом ключе, как строго национальную культуру евреев имеющую большую религиозную составляющую. Об иудаизме как о религии, не признающей Христа за Бога, можно поговорить в разделе других религий или в диалоге с неверующими. А о мессианских евреях как раз вот в раздел христианских национальных культур.

Sheva
Христианка
18/11/10 02:27
sheva-vet@ЖЖ

# 799477

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: strela, #799475] Help admins  

Иудаизм - это вера в Бога, в Которого, кстати, верят и христиане. Я не понимаю, причем тут какая-то культура.

я бы предложил обсуждать

Я ничего не предлагаю обсуждать. Я предлагаю сделать подфорум, в который хочу перенести темы, которые УЖЕ обсуждают. Не надо притягивать за уши то, чего нет. Если у нас появятся десятка два-три тем о культуре разных народов, тогда я тоже предложу сделать еще один подфорум. А пока таких тем нет. Ни одной.

strela
18/11/10 02:29

# 799478

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: strela, #799475] Help admins  

Если вам надо поподробней написать о взаимоотношении христианства и культуры, то я могу...

strela
18/11/10 02:30

# 799480

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799477] Help admins  

я предложил такое название потому что Тимофей высказал мнение о том что название подфорума должно быть шире, вот я и расширил.

Sheva
Христианка
18/11/10 02:36
sheva-vet@ЖЖ

# 799481

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: strela, #799478] Help admins  

Если вам надо поподробней написать о взаимоотношении христианства и культуры, то я могу.

Мне это неинтересно. Я не вижу на нашем форуме обсуждений того, что вы говорите. Поэтому я подняла вопрос об уже существующем, а не о мифическом "будем поговорить может быть".

strela
18/11/10 02:37

# 799482

Кстати, мусульмане тоже верят в того же Бога, просто имена в Торе чуть исковеркали... может и их в одну семью? Поговорим об общем боге...

Sheva
Христианка
18/11/10 02:47
sheva-vet@ЖЖ

# 799483

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: strela, #799482] Help admins  

Кстати, мусульмане тоже верят в того же Бога

С той же Библией? :)
Вы читаете Коран, написанный мусульманами для мусульман? Ваш Бог — араб по национальности и мусульманин по вероисповеданию?
Впрочем, я уже давно уяснила, что у вас с этим вопросом напряженка и полное незнание темы.

Здесь я обсуждаю технические вопросы, ок? Надеюсь на понимание.

Progressor
18/11/10 03:31

# 799484

Иудаизм - это вера в Бога, в Которого, кстати, верят и христиане.

Иудаисты верят в триединого Бога? В первый раз такое слышу.
Или тут принцип обратной совместимости?
Христиане верят в того же Бога, что и иудаисты, но иудаисты верят не в того же Бога, что христиане!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на