Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 37344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (43) SIBMAN (17) арно (15) alexnsk (13) CONDOR (12) Haereticus (11) strela (10) Мандрагора (10) Тимофей (8) igorash (7) Вадя (7) Викторас (7) Progressor (6) Алвин (6) virozub (5) ОляГ (4) leib2009 (3) resident (3) ЕКА (3) Иной (3) Сабааба (3) Стефан (2) 1221 (1) Abeliar (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
virozub
мессианский баптист
18/11/10 18:04

# 799591

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Progressor, #799587] Help admins  

Основа христианства кто? ХРИСТОС!

и правда? А может все-таки основой является Бог?

Даже если во второстепенном там много общего

с этого момента поподробнее - по-Вашему то что было основанием для Иисуса-для Вас второстепенные там какие-то книги и терминология?

я глубоко надеюсь что осмысленно веруете, а не поклоняетесь идолу,
даже если этого идола вы назвали таким Именем.

virozub

strela
баптист, филоправославный
18/11/10 18:19

# 799594

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Haereticus, #799581] Help admins  

Действительно балаган. У христиан Бог это Иисус Христос. Иудеи Христа за Бога не признают. Как признАют, тогда мы ещё сможем поговорить об общем Боге.

Было в первые 3 века иудейское направление в христианстве. Главным вдохновителем его был Иаков, брат Христа. Он строго исполнял Тору и понукал к тому всех евреев принявших Христа. Со временем оно ушло из-за притеснений, потому что было в оппозиции и к иудеям и к христианам из язычников. Тем более во времена Святых Отцов оно подверглось шквалу критики с их стороны. В наши дни мы видим его возрождение в лице т.н. Мессианских Евреев. Насколько это оправдано? - судить самим евреям. По мне так пусть. Каждый народ имеет право на свою культуру, язык и традиции. Иудейское христианство уникально по своему. Только постепенно выявляется горделивый оскал превозношения над другими христианами и их традициями, мол наша традиция самая правильная и самая христианская. То же самое что и межконфессиональный спор, только национальный.

Об общем Боге говорить можно с мессианскими евреями, но не с иудеями, не признающими Христа за Бога. Отвергнув Христа они отвергнули своего Бога.

Исправлено пользователем strela 18/11/10 18:25.

strela
баптист, филоправославный
18/11/10 18:23

# 799595

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: virozub, #799591] Help admins  

Для вас Христос не Бог? или может быть для вас он подБог какой-нибудь? А основанием для Христа была уж точно не Тора и не Библия. Это ОН был основанием и для Торы и для Нового Завета, и вообще для всего что существует.

Sheva
Христианка
18/11/10 18:33
sheva-vet@ЖЖ

# 799599

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: ВСЕМ, #799041] Help admins  

Але, товарищи. Если я сейчас в далеких глухих лесах с мобильным интернетом, это еще не повод игнорировать предупреждения модератора.
Вечером вернусь домой, и кое-кто отправится в бан. А пока еще раз настоятельно рекомендую придерживаться темы.

Progressor
18/11/10 18:42

# 799600

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: strela, #799576] Help admins  

Просто на форуме появились люди желающие породнить иудаизм с христианством, по каким-то личным соображениям.

Я даже знаю кто это.

strela: я слышу непрестанно, то там помидорами закидают их на улице, то там окна и двери повысаживаютв церкви, или изобьют кого нибудь... Я это лично слышу от людей бывавших в Израиле с миссионерскими целями

Sheva:Если кто-то придет ко мне домой и станет учить меня управлять домом так, как они считают правильным, в них полетят не только помидоры. :))) Думаю, я найду и что потяжелее.

Забавно, что под ником Sheva подпись "христианка". По-моему это просто засланный казачок. Христианин избиения миссионеров не стал бы оправдывать.
Почему нехристиане на христианском форуме занимаются модерированием?Я считаю, что нужно решить этот вопрос.
Или крест сними, или трусы надень!

Вадя
нет такой конфессии
18/11/10 18:46

# 799601

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Sheva, #799599] Help admins  

Просто внести новый раздел, как на временном форуме:
"Иудаизм и Христианство
Попытаемся понять, где мы близки, а где разошлись в богословии. Нужно ли вернуться к истокам, или будем идти дальше каждый своим путем? А действительно ли разница так велика?"

Progressor
18/11/10 18:49

# 799602

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: virozub, #799591] Help admins  

и правда? А может все-таки основой является Бог?

Бог является основой любой религии. Это не может служить основанием для включения ее в список христианских.
А основой христианства является Христос. Христианство без Христа - это нонсенс.

с этого момента поподробнее - по-Вашему то что было основанием для Иисуса-для Вас второстепенные там какие-то книги и терминология?

Основанием для Христа является сам Христос. Для своего существования ему не требуются никакие книги.

я глубоко надеюсь что осмысленно веруете, а не поклоняетесь идолу,
даже если этого идола вы назвали таким Именем.

Иудеи несколько тысяч лет верили в Бога. А когда он пришел - не узнали его. Так в кого же они верили? Не в придуманный ли самими ними идол?

Алвин
Христианин
18/11/10 20:20
aleks-vine@ЖЖ

# 799612

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: strela, #799594] Help admins  

Удалено Алвин 2010-11-18 20:31:03

Алвин
Христианин
18/11/10 20:29
aleks-vine@ЖЖ

# 799615

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: ВСЕМ, #799041] Help admins  

Я проголосовал "за". Заметно, что "иудейские" темы то опускаются вниз, то поднимаются. Если всё будет в одном месте, будет удобнее.

С другой стороны, будет неприятно, когда в темах будут свары. А они будут, поскольку... ну, это уже видно по этой теме. :)

Вадя
нет такой конфессии
18/11/10 20:51

# 799620

Re: Вопрос о новом подфоруме нов [re: Алвин, #799615] Help admins  

С другой стороны, будет неприятно, когда в темах будут свары. А они будут, поскольку... ну, это уже видно по этой теме. :) null

Оксана наведет порядок:)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на