Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14285 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Haereticus (9) Sheva (9) multi_PR (5) Sulamita (5) alexnsk (4) Stop (4) nadenka (3) KnurlDeSilex (2) ОляГ (2) Hesus (1) Hss (1) igorash (1) mild (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
KnurlDeSilex
16/11/10 23:59

# 799213

Очарование женственности Help admins  

Мне недавно удалось осилить книгу "Очарование женственности", (знакомые жене порекомендовали). Автор Хелен Анделин, американка. Жена читала, что-то записывала, потом как-то стала меняться по отношению ко мне. Раз-два за мои явные промахи, когда раньше пилила и пилила, тут вдруг говорит: "тебе было трудно, ты сделал, что мог, я понимаю и не виню, мы вместе все преодолеем"...
Потом я взял тайком и решил просмотреть "по диагонали". Заинтересовало, некоторые места пропускал, автор – женщина - много воды и эмоций, но по сути она права. И она призывает к нормальному отношению друг ко другу, уважать мужей, любить жен. Раньше не знал, что об этом в Библии написано. Знаете что, я некоторые умные вещи о себе понял (прикольно правда? из женской книги!), я стал понимать чего хочет жена, а до этого иногда наши разговоры походили на переговоры землян с марсианами (как в кино "Война миров"). Но вот еще что классно, в книге не просто призывы типа "давайте любить друг друга" (такую книгу прочитал и забыл), а мини-тренинги с заданиями, женщины обожают такие штучки (наблюдать за нами, делать какие-то только им понятные выводы).
Мужики, как вы думаете, стоит купить своей жене такую книгу? Вот автор советует женам такие правила:
Правила для выражения восхищения мужем
1. Принимайте его таким, какой он есть.
2. Думайте о нем.
3. Наблюдайте за ним.
4. Слушайте, когда он говорит.
5. Выражайте свое восхищение словами.
6. Будьте искренними.
7. Говорите конкретные вещи.
Я решил своей половине прикупить эту книжечку. Сначала хотел на пиратском сайте скачать, но подумал и решил ей сделать подарок, благо праздники впереди, и деньги не великие, это на мой взгляд будет романтично, и читать будет книгу для моей пользы:) Нашел сайт издателя: http://christophor.ru/catalog/books/index.php?id=102&sphrase_id=3449
Порадуйте своих благоверных, я уверен - это хорошее вложение в ваше будущее.

Sheva
Христианка
17/11/10 01:21
sheva-vet@ЖЖ

# 799217

Re: Очарование женственности нов [re: KnurlDeSilex, #799213] Help admins  

Жена читала, что-то записывала
Мужики, как вы думаете, стоит купить своей жене такую книгу?

Еще одну, что-ли?

Какой-то очень неуклюжий спам. :))) Но книга на самом деле хорошая, так что удалять не буду.

Sulamita
христианка
17/11/10 03:07

# 799222

Re: Очарование женственности нов [re: Sheva, #799217] Help admins  

Еще одну, что-ли?

Так может жене просто дали почитать книжку, а муж решил ей подарить, чтоб своя, так сказать, была :)

Другой вопрос в том:
Жена читала, что-то записывала, потом как-то стала меняться по отношению ко мне. Раз-два за мои явные промахи, когда раньше пилила и пилила, тут вдруг говорит: "тебе было трудно, ты сделал, что мог, я понимаю и не виню, мы вместе все преодолеем"...

Было ли это действительно искренним и правдивым изменением жены или это всего лишь эксперимент над мужем по книжке?

Исправлено пользователем Sulamita 17/11/10 03:52.

Sheva
Христианка
17/11/10 03:27
sheva-vet@ЖЖ

# 799223

Re: Очарование женственности нов [re: Sulamita, #799222] Help admins  

а муж решил ей подарить, чтоб своя, так сказать, была :)

Так она ж себе уже записала с той книги, что надо. :) Это ж не Библия, чтобы ее наизусть учить.

Было ли это действительно искренним и правдивым изменением жены или это всего лишь эксперимент над мужем по книжке?

Неважно. Главное, сработало. :) Думаю, жена сначала не поверила особо, но решила проверить. Смотрит - о, работает как в книжке! Ну и решила тогда уже искренне стать человеком. Конечно, я говорю про "жену" чисто теоретически, потому что совсем не факт, что у спамера вообще жена есть. Ему главное сайт прорекламировать. Но тут народ смекалистый, пойдет и почитает в интернете. :)
Книга и правда хорошая, у меня она есть. Правда, там надо делать скидку, что написано для американцев с американским менталитетом, но все равно много полезного.

Sheva
Христианка
17/11/10 03:30
sheva-vet@ЖЖ

# 799224

Re: Очарование женственности нов [re: ВСЕМ, #799213] Help admins  

PS И на всякий случай: нечего мужчинам читать книги для женщин. Труселя, поди, женские не носите? Вот и книги не читайте. Там девачковые секреты пишут.

Sulamita
христианка
17/11/10 04:00

# 799225

Re: Очарование женственности нов [re: Sheva, #799223] Help admins  

Книга и правда хорошая, у меня она есть. Правда, там надо делать скидку, что написано для американцев с американским менталитетом, но все равно много полезного.

Может и есть в книге полезные советы, но меня лично отталкивает постоянное восхваление "Очарования женственности". Иногда даже подозрительная пропаганда прослеживается типа: были проблемы, и читала Библию и молилась, не помогало, а как стала читать ОЖ, сразу всё изменилось в лучшую сторону...

PS И на всякий случай: нечего мужчинам читать книги для женщин. Труселя, поди, женские не носите? Вот и книги не читайте. Там девачковые секреты пишут.

Вот-вот! :)

Stop
уже православная
17/11/10 12:34

# 799249

Re: Очарование женственности нов [re: Sulamita, #799225] Help admins  

Очарование женственности. Книга онлайн.
Можно скачать и послушать.

Sulamita
христианка
17/11/10 13:48

# 799263

Re: Очарование женственности нов [re: Stop, #799249] Help admins  

Очарование женственности. Книга онлайн.
Можно скачать и послушать.

Спасибо,давно уже скачала.
Кстати, а Ваша ссылка не работает :(

Исправлено пользователем Sulamita 17/11/10 13:53.

Stop
уже православная
17/11/10 13:56

# 799266

Re: Очарование женственности нов [re: Sulamita, #799263] Help admins  

Я нажимаю - работает.

ОляГ
ЕХБ
17/11/10 15:27

# 799299

Re: Очарование женственности нов [re: Sulamita, #799225] Help admins  

Может и есть в книге полезные советы, но меня лично отталкивает постоянное восхваление "Очарования женственности". Иногда даже подозрительная пропаганда прослеживается типа: были проблемы, и читала Библию и молилась, не помогало, а как стала читать ОЖ, сразу всё изменилось в лучшую сторону...

Хорошая книга, написанная хорошим психологом. Не более... Но она не может менять сущность человека. Это под силу только Богу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на