Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14268 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Haereticus (9) Sheva (9) multi_PR (5) Sulamita (5) alexnsk (4) Stop (4) nadenka (3) KnurlDeSilex (2) ОляГ (2) Hesus (1) Hss (1) igorash (1) mild (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Haereticus

23/11/10 18:17

# 800368

Re: Очарование женственности нов [re: Sheva, #799742] Help admins  

Хорошо, если бы в жизни было так, как ты пишешь. То есть так, как прогнозирует автор книжки. Однако ж не выходит оно так, и вот, думаю, почему:

Да, женщина с мужчиной разные, оттого зачастую не понимают друг друга и, в случае тех или иных проблем только усугубляют положение, провоцируя свою половинку. Да, в книжках объяснены основные ошибки и показаны методы их исправления. И, наконец, да, в теории всё должно работать.
А теперь представь, что не сработало. Муж повел себя не так, как ожидалось. Силы-старания вложены - а результату ноль. Какими будут выводы экспериментатора? А - из того, что я видела - глупыми: мой муж настолько дурной, что его даже прогрессивными методами не проймешь. И всё.

Ну бесполезно перечислять в книжке конкретные способы достижения счастья. Это изнутри должно быть, а не снаружи. ИМХО, "учиться секретам семейного счастья" надо у тех, у кого оно есть. И есть не благодаря приемам и штучкам, а за счет верного отношения к супругу. О таком достаточно написано в Слове...

Haereticus

23/11/10 18:26

# 800369

Re: Очарование женственности нов [re: Haereticus, #800368] Help admins  

...а на практике я, к сожалению, куда чаще видела иудейские и мусульманские счастливые семьи, нежели христианские. Почему - не знаю, может быть, просто косая личная статистика.

[Прошу прощения за разбивание на два сообщения: снова сижу без интернета. А телефон, мало того, что замедляет набор раза в четыре, мало того, что тэги вручную, так еще и не позволяет набирать тексты длинее определенной константы]

Sheva
Христианка
23/11/10 19:21
sheva-vet@ЖЖ

# 800383

Re: Очарование женственности нов [re: Haereticus, #800368] Help admins  

А теперь представь, что не сработало. Муж повел себя не так, как ожидалось. Силы-старания вложены - а результату ноль. Какими будут выводы экспериментатора? А - из того, что я видела - глупыми: мой муж настолько дурной, что его даже прогрессивными методами не проймешь. И всё.

Ну тогда муж сам виноват - не надо было жениться на такой тупице. :) Если она человека от железного механизма не отличает, то кто ей злобная буратина?
Ты вообще веришь, что такие люди бывают?

Вообще-то мне больше нравится книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры, она более практичная, доходчивая, с хорошими пояснениями, примерами и выводами. Но она нехристианского автора, а такое не в каждой церкви разрешается читать. :)

alexnsk
23/11/10 19:23

# 800384

Re: Очарование женственности нов [re: Haereticus, #800369] Help admins  

чаще видела иудейские и мусульманские счастливые семьи, нежели христианские.
Может быть потому, что в христианстве главное - правильное учение, а в иудаизме - правильное поведение?

Haereticus

23/11/10 22:16

# 800411

Re: Очарование женственности нов [re: Sheva, #800383] Help admins  

Ты вообще веришь, что такие люди бывают?
Мало того бывают, ещё и попадаются сплошь и рядом. Даже тут, на форуме, естессно, называть не стану. И не мудрено: хотят-то от затеи - чуть-чуть "потерпеть" и получить в итоге "шёлкового" мужа, перед которым можно хоть как куролесить. Он же должен на выходе получиться идеальным, и брак идеальным; вот и считают, что в идеальном браке напрягаться уже не придётся. Можешь сколько угодно говорить, что таких дурочек не бывает - ну так а почему тогда браки распадаются, даже если книжки умные прочитаны и советы месяцами хоть с огромным трудом, но соблюдались?

Вообще-то мне больше нравится книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры
Ага, это одна из тех, которые стоит прочитать. Прочитать, иметь в виду - но не считать палочкой-выручалочкой. Пока муж жену не любит, а жена не боится мужа обидеть - фигушки, не сработают никакие механические советы.

такое не в каждой церкви разрешается читать
Не поняла. Общество, где учат не отделять зёрна от плевел, а сидеть в зернохранилище, ещё и незнамо кем сформированном - это можно называть церковью?

Haereticus

23/11/10 22:20

# 800413

Re: Очарование женственности нов [re: alexnsk, #800384] Help admins  

Может быть потому, что в христианстве главное - правильное учение, а в иудаизме - правильное поведение?
Извините, но я очень не люблю такие утверждения. Потому что очень часто видела их в форме "в Х главное - правильное учение, а в Y - правильное поведение", где Х и Y - произвольные течения произвольных учений.

Sheva
Христианка
24/11/10 01:19
sheva-vet@ЖЖ

# 800433

Re: Очарование женственности нов [re: Haereticus, #800411] Help admins  

Не поняла. Общество, где учат не отделять зёрна от плевел, а сидеть в зернохранилище, ещё и незнамо кем сформированном - это можно называть церковью?

Конечно. Нельзя читать книги кроме Библии и проповедей пастора, нельзя смотреть телик, нельзя пользоваться компьютером, нельзя танцевать, носить юбки короче чем до пола и т.п. Это как раз и есть настоящая церковь.

igorash
христианин
24/11/10 04:57

# 800441

Re: Очарование женственности нов [re: Sheva, #800433] Help admins  

Нельзя читать книги кроме Библии и проповедей пастора, нельзя смотреть телик, нельзя пользоваться компьютером, нельзя танцевать, носить юбки короче чем до пола и т.п. Это как раз и есть настоящая церковь.
Так мы не в церкви ? ужас то какой :) Огласите весь список чо еще нельзя. Энто кака в притче о грузине, которого в партию принимали. " Ему говорят: А если партия скажет - брось пить. Бросишь? - Брошу. А если скажет : А если скажет - перестать любить женщин. Перестанешь? - Эээ, перестану. Ну а если партия попросит- жизнь за не отдать .Отдашь? Конечно отдам, зачем мнэ такая жизнь .:)

Haereticus

24/11/10 07:58

# 800453

Re: Очарование женственности нов [re: Sheva, #800433] Help admins  

Вот оно, оказывается, как! Теперь поняла. Но тогда я точно-преточно еретичка. :)

Hesus
Христианин
25/11/10 14:54

# 800669

Re: Очарование женственности нов [re: ВСЕМ, #799213] Help admins  

Сабж действительно хорошая книга. Купил жене в подарок и теще) Жена перечитала несколько раз, уловила суть. Слово Божье, оно не только написано в Библии. Всякое слово, сказанное по действию Духа от возрожденного человека это тоже Слово Божье. А еще Дух может говорить и не через крещеных иногда. И кто от Бога рожден, тот слышит когда к сердцу говорит Бог. Я, например, не любитель чтения "духовной" литературы, хотя в отдельных случаях нахожу ее полезной.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на