Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14290 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Haereticus (9) Sheva (9) multi_PR (5) Sulamita (5) alexnsk (4) Stop (4) nadenka (3) KnurlDeSilex (2) ОляГ (2) Hesus (1) Hss (1) igorash (1) mild (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nadenka
христианка
19/01/11 19:20

# 812192

Re: Очарование женственности нов [re: ВСЕМ, #799213] Help admins  

Приветствую всех форумчан-христиан. Почитала сегодня ваши сообщения и стало грустно. Сестры хотят перемен, а братья- лежать на диване и наблюдать надорвется или нет.Жена для мужа , да и аминь, но и мужья должны любить своих жен как немощнейший сосуд и заботиться о них, молиться за них, чтобы небыло препятствий в молитвах. Слово Божие говорит, что ты во Христе новая тварь, старое прошло, теперь все новое.
Т.е. мы привыкли жить во грехе, а сейчас нас Христос учит жить новой полноценной жизнью, побеждающей.
Идет совлечение старого и облечение в новое. т.е. переход от никогда к иногда и от иногда к более часто. Мудрые жены, те которые хотят жить по Духу и в Духе. Братья, было бы неплохо наверное если бы вы своим женам иногда дарили цветы, говорили как сильно вы их любите. Те же принцыпы и для Вас подошли идеально.Мудрая жена созидает дом, а глупая разрушает своими руками. Это и про вас братья. В числе мудрецов или глупцов - ваша позиция.
А делая назло женам, вы наказываете сами себя, лишаете радости себя от брачных отношений. Люди в миру такие вещи понимают и созидают свой брак.
Дай Бог мудрости в семейном вопросе. Внешние изменения это прическа, новое платье и т. д. А внутренние- это как раз наше поведение. От избытка сердца говорят уста.

Hss
Христов
20/01/11 10:46

# 812300

Re: Очарование женственности нов [re: nadenka, #812192] Help admins  

Все вы правильно говорите. Я думаю что ключ к успеху в семейных отношениях в том, чтобы муж и жена примеряли написанное к себе а не друг ко другу. Все очень просто на самом деле. Только в человеке должна трудиться благодать Божья, а не так что он сам своими силами что-то пытается изменить. Если та самая благодать произведет в тебе плод любви, то считай что ты уже завоевал (но по времени это может растянутся) своего супруга, даже если он тебе сейчас враг.
Люди в миру такие вещи понимают и созидают свой брак.

Люди в миру если и имеют какой-то успех в семейной жизни, так это по милости Божьей, не иначе. А так обычно их старание сводится к тому, чтобы их эгоизм не сожрал их самих и окружающих людей.

nadenka
христианка
20/01/11 21:35

# 812443

Re: Очарование женственности нов [re: alexnsk, #800384] Help admins  

Правильное учение ведет к правильному поведению.

В конечном итоге мы должны уподобляться Христу.Без труда не выловишь рыбку из пруда . Под лежачий камень вода не течет.Иисус свои 100% выполняет всегда, а вот мы свои 100% на сколько% выполняем.? на сколько мы, то мы и имеем.И не наверное надо говорить, что мне Бог не дает желания. Наверное я сам не хочу прикладывать усилия. Мне очень понравился фильм "Огнеупорный", кто не видел рекомендую, как на практике изменить отношения к Богу, к себе самому и к супруге. Не меняя супруга или супругу, а себя свой характер.Библия говорит вникай в себя и в Учение, а не в соседа, или супругу и в Учение. Практика от никогда к иногда и от иногда к наиболее часто. Изменение моего сердца Богом привело к покаянию моего мужа. Желаю удачи в изменении и очищении своего сердца перед Богом. "Ибо чистые сердцем Бога узрят."
"Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их".Притчи 20:5." "Сердце человеческое лукаво и крайне испорчено".
Поэтому нам легче делать зло, чем добро.

Исправлено пользователем Sheva 20/01/11 22:13.

alexnsk
21/01/11 12:19

# 812576

Re: Очарование женственности нов [re: nadenka, #812443] Help admins  

В моем посте #800384 нет слов, которые Вы цитируете.

Sheva
Христианка
21/01/11 13:15
sheva-vet@ЖЖ

# 812585

Re: Очарование женственности нов [re: alexnsk, #812576] Help admins  

Это моя ошибка, может. Она выделила эти слова как ссылку, но самой ссылки не было. Ну, я подумала, что она ошиблась кнопкой, и я исправила на цитату.

alexnsk
21/01/11 15:19

# 812601

Re: Очарование женственности нов [re: Sheva, #812585] Help admins  

Я подумал, что просто человек по честному сразу пишет, как он понял по-своему и на это уже отвечает.:-) Это лучше, чем в случае, когда цитирует одно, а отвечает на на что-то воображаемое.

nadenka
христианка
24/01/11 00:50

# 813180

Re: Очарование женственности нов [re: ВСЕМ, #799213] Help admins  

Прошу прощение, что вызвала дебаты, я человек на форуме новый; и нажала я так поняла не то, что нужно.
Я позволила себе сделать вывод из цитаты ( у христиан правильное учение, а у мусульман правильное поведение)Смысл примерно такой.
А должно быть так: Правильное учение приводит к правильному поведению. Одного без другого не бывает. Да это не быстрый путь и не легкий, но это воспитание характера Иисуса Христа. Благодарю за терпимость и внимание. С любовью нашего Господа Иисуса Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на