Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10760 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (14) Animalia (10) Aof17thS (5) godslove (3) KPbI3 (3) Aurelius (2) DarkSet (2) nessi (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Шарфик
христианин
29/04/03 19:20

# 80281

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Animalia, #80271] Help admins  

***Ты говоришь, он реален?
Дай его мне... Реально... Покажи... Предоставь свою РЕАЛЬНОСТЬ...
Не сможешь... Ты можешь говорить лишь о том, что сердце твое построило... ***

Я действительно не смогу принести тебе Бога на блюдечке с голубой каёмочкой. Конечно, моё восприятие Бога на уровне духа и сердца, но оно подкреплено фактами из моей же жизни и жизни близких на протяжении пока что 11 лет. Это то, что мы можем предоставить, как свитедельства христиан.

Для меня доказательством Бога является применение Его слова и его действенность. То есть, из своего же опыта, я нашёл подтверждение действенности нескольких законов Библии, с которыми я вплотную сталкивался, и это даёт мне основание доверять остальному, с чем не сталктивался. Проверить я не могу, но доверять могу. Пока что совсем не жалею.

***Мое сердце понимает четко грань реальности и фантазии...
Твое - занимается подменой понятий... ***

Откуда ты знаешь?

Наполним Небо Добротой

Aof17thS
29/04/03 19:42

# 80289

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Шарфик, #80279] Help admins  

Это не мне надо, это надо тем, кто придумал цикличность больших взрывов и развитий вселенной. Раз неясна причина взрыва, то можно подставить цикличность - кто с этим будет спорить.

Ну кроме цикличности есть еще и вероятность, неравновероятность.... Я все равно не понял идеи такой "подстановки" равно как и подстановки Бога... Это все равно что думать - если есть взрыв, значит есть и рука, поджигающая бикфордов шнур, а если руки нет, значит взрывы случаются периодически... Но это физика начала 19 века....

Думаю, что одно другому не мешает. В библии сказано "Вначале Бог создал небо и землю"

Я не совсем про то... Наличие Бога - это для тебя аксиома или теорема? А Большой Взрыв - это для тебя аксиома или теорема?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Шарфик
христианин
29/04/03 20:29

# 80299

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Aof17thS, #80289] Help admins  

***Это все равно что думать - если есть взрыв, значит есть и рука, поджигающая бикфордов шнур, а если руки нет, значит взрывы случаются периодически... ***

Рука не рука, но есть же закон сохранения энергии и его не выкинешь, надо его как-то приткнуть. Вот каждый притыкает по-своему.

Вопрос в том - каков источник энергии взрыва.

***Наличие Бога - это для тебя аксиома или теорема? А Большой Взрыв - это для тебя аксиома или теорема? ***

Думаю, что и то, и другое - теоремы. Я ведь пришёл к Богу только в 92-м.

Бог для меня - частично доказанная теорема, в некоторых аспекктах жизни - в личностном плане, в плане взаимоотношений и так далее. То есть, в этих сферах мне удалось проверить действенность Его слова.
В плане же прошлого и будущего в основном теорема не доказана.

Большой взрыв - тоже теорема, но её доказываю не я.

Наполним Небо Добротой

DarkSet
DarkSet`изм
30/04/03 00:05

# 80365

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Animalia, #80078] Help admins  

Animalia
"Если все узнаем "там", какой смысл библии и евангелий, которые на самом деле, "сейчас" не несут никакой правды и истины? "
Не несут, но пипл хавает... :)
"Так всегда... Дальше - больше...
И, походу, библию следует снова переписать..."
А недаром продвинутые католики писание всё время поатчат...) Они не отказываются от старого, только от инквизиции, но новое вносят, и некоторые противоречия наверняка есть которые они умалчивают..) Хотя я не знаток...

Шарфик
"О чём я думал? О том, что неверующие и верующие воюют относительно вещей, которые ни те, ни другие толком не знают. "
Вот и говорю - забудьте о вопросах создания, думайте о том как жить лучше...) А главное, думайте зачем? В чём смысл бытия?

Aurelius
"Кроме того, гипотеза о конечности Вселенной не имеет под собой научного обоснования. "
как собственно и о бесконечности...) Пока более-менее доказать можно только цикличность, да и то весьма спорными примерами...)
"И вообще непонятно какое отношение имеют все эти "масштабы" и "системы отсчета" к "божьему времени"?"
как извесно божья сила это божья масса на божье ускорение...) Так что тут опятьже спорить можно но бестолку...)

Ой как забавно вас читать..:) Но бессмысленно - ничего нового... )

Просто - Великий Сен Сей

Aof17thS
30/04/03 00:17

# 80374

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Шарфик, #80299] Help admins  

Бог для меня - частично доказанная теорема, в некоторых аспекктах жизни - в личностном плане, в плане взаимоотношений и так далее. То есть, в этих сферах мне удалось проверить действенность Его слова.

Я вот только не совсем понимаю какое отношение имеет слово Бога к собственно Богу как к личности... Тут может быть множество теорий, но одно у меня не вызывает сомнения - само понятия Бога изменялось и эволюционировало... и очень странно то, что единственным что эволюционировало вместе (и возможно взаимосвязанно) было понятие общественных отношений... Вообще как можно заметить наличие Бога? Пока что он виден только в Его слове....

Aurelius
Сатанист
30/04/03 00:35

# 80378

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Шарфик, #80273] Help admins  

Спасибо за уточнение. Возможно автор имел ввиду разницу времени между нашей системой координат и системой координат Бога, когда говорил о разнице 144 часов и 15 миллиардов лет.
Дык вот с этого надо было начинать и этим закончить. Время субъективно для Бога и все. А все эти системы координат... Во-первых, тогда нужно было сказать, что до всего уже было пространство-время...

*Я думаю, все физики, начиная с Нильса Бора выпали бы в осадок.*
*** Честно говоря, я тоже... угловые скорости-то разные.

Особенно если учесть, что электроны не вращаются вокруг ядра, как думал дедушка Резерфорд.

Имелось ввиду создание неба и земли из ничего - материального из нематериального. Относительно же нематериальности идеи - согласен. впрочем как и каждого слова. "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".
Ну а какая разница?

Рабы немы! Мы не рабы!

Шарфик
христианин
30/04/03 01:10

# 80382

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Aof17thS, #80374] Help admins  

*** Я вот только не совсем понимаю какое отношение имеет слово Бога к собственно Богу как к личности... ***

Думаю, прямое. Мне не обязательно видеть Вас, чтобы узнать Вас как личность. Ваши слова открывают качества личности.

Потому, по слову Вашему, я могу сказать - такова воля товарища Aof17thS.

Потому если товарищ Aof17thS скажет "нажми на кнопку - получишь результат", и я нажму на кнопку и получу результат, то я получу основания доверять Вашему слову, то есть Вам.

***Вообще как можно заметить наличие Бога? Пока что он виден только в Его слове.... ***

Да, почему Бог не показывается - интересный вопрос. Может просто жалеет нас, чтобы не погибли до срока?

Думаю, что наше духовное состояние таково, что в полном присутствии Бога мы погибнем, так как грех не может пребывать в Его присутствии. Это всё равно что стоять посреди огня.

Перед получением Торы на Синае Бог именно это и сказал Моисею:

Исход 19:21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него; 22 священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь.

Исход 33:22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

Возможно поэтому.

Наполним Небо Добротой

Animalia
30/04/03 07:00

# 80410

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Шарфик, #80281] Help admins  

Все просто: давай любое свое свидетельство, и я разложу всю природу его... И, увы, никакого бога там не будет... Я покажу, откуда РЕАЛЬНО взяты те или иные моменты...

Я уверен в себе, Шаф, Ты - уверен в себе... Ты исчисляешь "опыт" замену понятий 11 годами, для меня - больше-меньше, не имеет смысла... Я летам смысла не вкладываю никакого...

Покажи мен бога, оть как, в свидетельствах... С точным указанием, где именно бог проявился, я-то не увижу...)))))))))))))))))))) А там я тебе четко дам понимание того, что бог-то тот был не кто иной, как сам... Шарфик...)))))))))))))))))))

Я готов... Готов ли ты?

Дьявол инета.

Animalia
30/04/03 07:11

# 80411

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Шарфик, #80382] Help admins  

Может просто жалеет нас, чтобы не погибли до срока?

Да уж... Ну где еще, как не в христианстве, есть Любовь, при виде которой все умирают?
Символично для меня... Надеюсь, ты понял...

Жалость его - так ваще границ не знает... Исчисляется миллиардами душ, которые будут томиться в им же выстроенном Аду...

Ай, Шаф, не стоит произносить пустое слово...
Давай конкретику...

"Вот, Уокен, смотри - вот это Ад!"
Уокен смотрит на Ад... Ужасается...
"Вот, Уокен, смотри - вот это Рай!"
Уокен смотрит на Рай... Довольствуется...

"А теперь, Уокен, выбирай!"

Ну-ка, предоставь мен свободу выбора...))))))))))))))))))))) Да так, чтоб я четко видел, какое место я выбираю... Ты ж, Шаф, небось, сам не платишь за путевочку фирмакам, которые не то, что не могут рекламные проспекты сунуть тебе в нос, но, даже и на карте мира не найдут сами того места, которое тебе для отдыха предлагают... Что выберешь тут? Фирмак, который показывает тебе, где находится то или иное место... И ты уже в курсе, куда едешь... Вот это выбор - действительно выбор... Справедливый выбор... Честный выбор...

А что предлагаете вы? Возьми то, не знаю что, но верю, что это выглядит так-то... Между чем выбирать предлагаете? Между вашими понятиями ваших фантастических миров... Смысл?

Ну?

Дьявол инета.

Aof17thS
30/04/03 11:52

# 80538

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Animalia, #80411] Help admins  

Может просто жалеет нас, чтобы не погибли до срока?

Да уж... Ну где еще, как не в христианстве, есть Любовь, при виде которой все умирают?
Символично для меня... Надеюсь, ты понял...

Предположение - мы можем просто загнуться от стыда за себя - возьми кого угодно - ко всякому можно подобрать такой ключик, у каждого есть моменты, когда ему мучительно стыдно за себя... А представь что про эти моменты знаешь не только ты, но и кто-то еще с которым договорится не так просто... И на все твои умопостроения этот кто-то скажет - "Да брось - ты тут просто струсил, а тут тебе было просто лень"... Я собственно не имел в виду именно тебя, скорее именно себя... Ад я тебе нарисовал - ужасаешься? :-) Рай же может состоять в том же - назвав(услышав имя) своего Минотавра по имени ты его уже не боишься по многим причинам...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на