Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10758 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (14) Animalia (10) Aof17thS (5) godslove (3) KPbI3 (3) Aurelius (2) DarkSet (2) nessi (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Animalia
30/04/03 20:48

# 80645

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Aof17thS, #80538] Help admins  

Если творению стыдно станет за себя, как за творение, то каков же стыд Творца за сотворенное должно быть?
Нет, творение не умрет из стыда, ибо даже Творец не умер...

Следовательно, ищите новые причины...

Ад можно сколь угодно описывать, читайте мой пример глубже... Я говорил не про описание (в описаниях, и земля Израиль - прямо-таки цветущие сады с мирными жителями), а про "предоставлении", как ОБЪЕКТ ВЫБОРА...

Вы предложили мне идентичное Шарфику - выбор между предположениями...

Чьими? Подумайте оба...

Вопрос: почему Анималыч не имеет права на такое же истинное предположение, но свое собственное, от него исходящее... И оно могет в корне быть различным с вашими первыми двумя...

Отсутствие правды и присутствия... Вот что предлагается, как выбор...

Попробуйте понять...

Дьявол инета.

godslove
Христианка
30/04/03 21:12

# 80653

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Animalia, #80645] Help admins  

Чувак не знаю с какими христианам ты общался но все что ты из этого вынес полный бред!!!!!!
Самое главное ты должен понять у нас есть выбор до самых мелочей даже почесать нос или вовсе не делать этого!
У каждого есть выбор как ему жить- но главное чтоб ты понял Бог любит тебя и он уже сделал все что бы твое общение с Ним было возможным. Нет лучше кайфа и удовлетворения чем Божье присутствие!!!
Божье присутствие может заменить тебе все, но..................... не когда ничто и никто не сможет заменить тебе и всем Его присутствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы можем ошибатся и делать разные вещи которые не угодны Богу будучи христианами, но самое главное что бы ты понял одно что Он любит тебя и твое хождение с Ним (вера и жизнь с Ним) не зависит от других и что они делают. Каждый из нас даст отчет перед Богом за себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Animalia
30/04/03 21:45

# 80659

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: godslove, #80653] Help admins  

Да... Божье присутствие я испытал на себе уже... Не один раз... Я согласен с вами... Мен, наверное, хорошо было в оном, энта просто бесы во мне бесились...
Но такого божьего присутствия, которое вы людям "даруете", я не пожелаю даже врагам... Оть тем же христианам...

Дьявол инета.

Шарфик
христианин
30/04/03 21:47

# 80660

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Animalia, #80410] Help admins  

Уххх.. побуждаешь ты меня на написание мемуаров... :)))))))))))))))

Темка-то выйдет немаленькая, да и хотелось бы обсудить её вне рамок данной темы.

Возможно наберусь вдохновения и выложу на ВоДе рассказ о всём том, чего ты просишь.

Но пока можно пройтись и по статье Павла http://www.angelio.rmt.ru/esli_ti_est.htm тем более что одно из моих свидетельсв весьма параллельно этому.

godslove
Христианка
30/04/03 21:55

# 80662

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Animalia, #80659] Help admins  

Слушай чувак это кокого "бога" присутствие ты пережил?!
Ты чето гониш!!!!!
Ты короче к Иисусу иди.

Animalia
30/04/03 22:09

# 80667

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Шарфик, #80660] Help admins  

Хм... Ну, я чуток напрягся...

А рассказ Павла (поелику, в самом ВоДе именно я - главный цензор)))))))))))), так во время прочитки его, во мне зашевелились чуйства весьма противоположные - откровенная радость за Павла, который старается (не в пример остальным во ВСЕХ раскрученных проектах-форумах), признание, что слог его стал намного лучше (сразу подумал о помощи "извне")))))))))))))))), как и откровенное мое отношение к любым свидетельствам...

Иногда я думал, падре, почему христиане не свидетельствуют мне? А, ведь, свидетельства не есть само общение, но могет ударить конкретнее, чем все эти наши словеса...)))))))))))))))))))

Кароче, я те вызов бросил, надумаешь если - прямо ко мне стучи в почтак... Выложим в ВоДе...

Давай, Шаф! Давай! Хватит отсиживаться!!! Люцифер давит по всем направлениям и заглушает уже все звуки труб!!! Проснитесь, дети богов!!!

Тут - сколько душ нетрезвых!!! Попробуйте просто - не побояться и дать свидетельство о себе...

Кстати, я вот все же взял и не побоялся - дал свидетельство о себе...
Ты знаешь, я не разочарован, что раскрылся... Оть и неполностью весь... Но многое недоговоренное свалилось с меня...
Чего и вам желаю...

Дьявол инета.

Animalia
30/04/03 22:16

# 80671

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: godslove, #80662] Help admins  

Не, иво пресусвее Хрестоса мы и перижыли, аха...
Он так сеял пиред нами шо мы срасу понели чо эта иво пресусвее и была...
Панемаиш...

Все, отговорила роща золотая...
Дунул, плюнул, я пополз...

Дьявол инета.

Шарфик
христианин
30/04/03 22:23

# 80673

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Animalia, #80667] Help admins  

Дело не в страхе, хочется как можно точнее изложить то, что переживаешь, а это нелегко. Слишком уж тонкие материи тут задействованы.

Наполним Небо Добротой

Animalia
30/04/03 22:47

# 80679

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Шарфик, #80673] Help admins  

Призови бога, Шаф...))))))))))))))))))))))))
Иль не доходят молитвы, иль дела твои?

Дьявол инета.

godslove
Христианка
30/04/03 23:00

# 80682

Re: 144 часа или 15 миллиардов лет нов [re: Animalia, #80671] Help admins  

100 пудов Его присутствие ты не пережил иначе бы уже уверовал!!!!
кстати большое спасибо за идею с свидетильством о себе!!!!
Я обезательно засвидетельствую о том из кокого болота Иисус меня вытащил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Smile and the world will smile to you!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на