Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18619 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (4) Фрида88 (4) pater (3) Masha (2) Sheva (2) КРУПИНКА (2) Танюха (2) Alek (1) alexnsk (1) beta (1) ValeryZ (1) vvl (1) Осень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Фрида88
православие
22/11/10 02:09

# 800129

От чего людей преследуют несчастья? Help admins  

Здравствуйте!
Меня давно мучает один вопрос, почему некоторые люди постоянно притягивают к себе несчастья, какие-то проблемы? От чего это зависит и как это можно исправить?
У меня есть две очень хорошие подруги у которых постоянно что-то происходит. Мне очень хочется им помочь,и когда это возможно, я это делаю, но порой проблемы бывают настолько серьезными, что я понимаю, что кроме как морально поддержать, ничего больше не смогу сделать((
Пожалуйста помогите понять, почему это происходит и как с этим бороться?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
22/11/10 02:21

# 800131

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: Фрида88, #800129] Help admins  

У меня есть две очень хорошие подруги у которых постоянно что-то происходит.

А как к происходящему с ними относятся сами ваши подруги? Что они думают по этому поводу?

beta
Ищущий Христа.
22/11/10 06:15
www.evangelie.ru

# 800137

как с этим бороться?

Никак. Сама борьба ещё более усугубит проблемы. Нужно найти Милость Божью, кто Её нашёл, тот вошёл в покой и радость.

alexnsk
22/11/10 07:18

# 800139

У меня есть две очень хорошие подруги у которых постоянно что-то происходит.
А что именно происходит?

ValeryZ
Христианин
23/11/10 13:18
valeryz.com.ua

# 800326

кроме как морально поддержать, ничего больше не смогу сделать
Чаще всего это как раз то, что нужно.
почему некоторые люди постоянно притягивают к себе несчастья, какие-то проблемы?
Иногда, при подробном рассмотрении оказывается, что виноват не кто-то или что-то, а просто "каждый сам себе злобный буратино".

Например: сгорел телевизор. Вместе с комнатой. Несчастьо? именно. Почему? Оказывается: людям никак не понять, что втыкать телевизор, кипятильник, электроплитку, холодильник, утюг, фен, щипцы для волос и зарядное к мобилке в одну розетку нельзя не потому, что "не влазиет", а потому что перегрузка. И тройники - не выход, а средство усугубить ситуацию.
Во многих других аспектах имеем тот же синдром "ССЗБ". Хоть в быту, хоть в отношениях.
Не факт, что я стопудово прав, но имею такое ИМХО. ;)

Masha
христианка
23/11/10 23:08

# 800418

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: ВСЕМ, #800129] Help admins  

либо по глупости и незнанию..
либо по упрямству и нежеланию размышлять...

Фрида88
православие
24/11/10 18:22

# 800536

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: alexnsk, #800139] Help admins  

А что именно происходит?

Недавно например одна из моих подруг попала в аварию. Слава Богу с ней все хорошо!

Фрида88
православие
24/11/10 18:29

# 800537

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: beta, #800137] Help admins  

Никак. Сама борьба ещё более усугубит проблемы.

Мне кажется нельзя это так оставлять. Если человека преследуют постоянные неудачи, значит он что-то не так делает, только как понять что именно не так?

маргарета
Православная христианка
24/11/10 19:56

# 800551

Несчастья просто так не преследуют, есть причина, нужно проанализировать, какие именно это несчастья, вполне возможно корень зла один. Если можно попробуйте перечислить несколько.

Фрида88
православие
24/11/10 20:46

# 800562

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: маргарета, #800551] Help admins  

Несчастья просто так не преследуют, есть причина, нужно проанализировать, какие именно это несчастья, вполне возможно корень зла один. Если можно попробуйте перечислить несколько.

Ну например обе подруги болеют постоянно. Летом одну из подруг сбила машина, она сломала ногу. Недавно другая подруга попала в аварию. Часто возникают проблемы с деньгами. Постоянно натыкаются на очень крупные штрафы. Постоянные проблемы в личной жизни. Одной из моих подруг 40 лет. Во-первых она не может найти вторую половину, а во-вторых у нее не получается забеременеть.
Мне очень хочется хоть чем-то помочь им.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на