Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18671 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: маргарета (4) Фрида88 (4) pater (3) Masha (2) Sheva (2) КРУПИНКА (2) Танюха (2) Alek (1) alexnsk (1) beta (1) ValeryZ (1) vvl (1) Осень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
24/11/10 22:24

# 800580

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: Фрида88, #800129] Help admins  

В Тайланде в таких случаях люди сбривают все волосы на теле, даже брови, мужчины одеваются в оранжевую ткань, женщины- в белую; и идут в монастырь. Кто на неделю, кто на месяц. Очищаются от грехов, служат богам и возвращаются в общество (перед женидьбой тоже очищение). Говорят, что помогает. Может подругам нужно поисповедатся, попоститься, попричащаться? Вреда точно не будет. Ведь у нас даже брится не надо и ненадо изолироваться от общества.

Sheva
Христианка
25/11/10 13:18
sheva-vet@ЖЖ

# 800649

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: Фрида88, #800562] Help admins  

Постоянно натыкаются на очень крупные штрафы.

А может, не нарушать закон, тогда не будут штрафовать?

Во-первых она не может найти вторую половину, а во-вторых у нее не получается забеременеть.

Это логично. Никто не может забеременеть, пока не найдет "вторую половину".

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/11/10 13:55

# 800656

Летом одну из подруг сбила машина, она сломала ногу. Недавно другая подруга попала в аварию.

Без намека на осуждение, но знаете, устрашающе большое количество людей очень небрежно ведут себя когда пересекают проезжую часть. Ситуации бывают, конечно разные, но иной раз когда я смотрю на пешеходов, то хочется спросить, все ли в порядке у них с головой... Я не говорю, что ваши подруги (дай Бог им здоровья!) поступали именно так, часто и водители ведут себя не лучшим образом. Просто есть вещи которые люди просто не замечают, невнимательно переходят дорогу (или вообще где захочется), и ничего, живут... до определенного момента.
Говоря же вообще о регулярных несчастьях, все-таки стоит проанализировать и понять причину. Едва ли это просто совпадение, и, возможно, где-то что-то "не так в консерватории". То что мы говорим или делаем, как мы это говорим или делаем, все это создает отражение на нашу жизнь. Как говорил один персонаж Конан-Дойля: "люди в большинстве своем вообще невнимательны, Ватсон" (с) Глядя на тех же пешеходов с ним трудно не согласиться :)
Опять же, нельзя так сказать о человеке, которого не знаешь (я имею ввиду Ваших подруг), ситуации бывают разные, но все-таки, по моему убеждению, большинство случаев, когда человек постоянно натыкается на несчастья, происходит по неосторожности, невнимательности, необдуманности последствий своих действий.
А с другой стороны, у кого вообще не бывало проблем в жизни? Просто встреча с ними кого-то учит, а кого-то не совсем. А кого-то совсем нет.

Masha
христианка
26/11/10 00:40

# 800754

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: ВСЕМ, #800129] Help admins  

может стоит быть осторожным на дороге?
штрафы, авария, сломанная нога...
может стоит просто внимательно смотреть по сторонам когда переходишь дорогу или едешь по дороге?
-))))

Sheva
Христианка
26/11/10 01:16
sheva-vet@ЖЖ

# 800760

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: КРУПИНКА, #800580] Help admins  

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

КРУПИНКА
Православная
26/11/10 02:57

# 800771

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: Sheva, #800760] Help admins  

Мой совет-исповедь и причастие. Сама я православная и православие исповедую. Интересуюсь многим и сравниваю. Может в этом и неправа. Любопытство- не порок... Любознательность к христианским добродетелям не относится. Посему, видимо не права. Простите.

маргарета
Православная христианка
26/11/10 12:50

# 800809

Может быть попробовать не противиться несчастьям а принять их, ведь иногда несчастье приводит к счастью. Моя родственница долго и тяжело болела, потом смирилась со своей болезнью, решила что это навсегда. Случилось обострение, попала в больницу, познакомилась с замечательным врачом, который её вылечил и стал близким и хорошим другом. Теперь она вспоминает о своей болезни как о даре Божьем.

маргарета
Православная христианка
16/12/10 14:48

# 805486

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: ВСЕМ, #800129] Help admins  

А, действительно, почему?

Я знаю много лет одну семью. У них всё время одни несчастья - большие. Трагически гибнут дети, внуки, распадаются семьи детей, внуков. Болеют тяжёлыми болезнями, постоянные операции, денежные проблемы, причём деньги уходят в никуда. Они сами глубоко верующие люди, не пьют не курят, регулярно ходят на исповеди, и к причастию. Заповедей не нарушают, никаким из 7 смертных грехов не подвержены. Несут добро и радость окружающим. Любого человека, который к ним зайдёт накормят, согреют, помогут советом и материально, если нужно. Если бы даже кто то искал у них недостатки - не нашёл бы. Можно сказать что они праведники, и сумели так прожить всю жизнь с молоду. Так же жили и их предки, их все вспоминают только добром. Почему так, за что?

Танюха
христианка
19/12/10 13:00

# 806308

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: маргарета, #805486] Help admins  

По внешним признакам не стоит говорить о духовности кого-то."Нет праведного ни одного"(РИМ 3:10)Когда люди ведут благочестивую жизнь,становяться самоправедными,и указать им на ошибку сложнее,чем грешнику.Я думаю,все наши проблемы имеют корень в духовном мире.

Осень
Православная христианка
21/12/10 13:16

# 806766

Re: От чего людей преследуют несчастья? нов [re: маргарета, #805486] Help admins  

Заповедей не нарушают, никаким из 7 смертных грехов не подвержены.

Все мы подвержены в той или иной степени одному или нескольким смертным грехам.

Несут добро и радость окружающим. Любого человека, который к ним зайдёт накормят, согреют, помогут советом и материально, если нужно. Если бы даже кто то искал у них недостатки - не нашёл бы. Можно сказать что они праведники, и сумели так прожить всю жизнь с молоду. Так же жили и их предки, их все вспоминают только добром. Почему так, за что?

"...Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,
утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на