Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 9424 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рябухин (8) Ястреб (7) koba (4) VVGELEVER (3) Роберт (3) sdvig (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Рябухин
11/01/11 22:59

# 810485

Re: Господь Бог наш есть Господь единый. нов [re: Ястреб, #808941] Help admins  

... Ис43,10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Да да.
Вот только полного констекта вы не дали.
Но я его восполню.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Исаия 45 23.

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Фил. 2:9-11).
Таким образом, истинная вера состоит в том, чтобы веровать и исповедовать, что Господь наш Иисус Христос, Сын Божий, есть и Бог, и человек. Бог, от природы Отца рожденный прежде всех времен, и человек, от природы матери рожденный во времени; совершенный Бог и совершенный человек, в котором разумная душа и человеческое тело, равный Отцу по божеству, и меньший Отца по человечеству. Но хотя он и Бог и человек, однако не два Христа, но один Христос.

VVGELEVER
Верую в Отца по примеру веры Сына.
21/01/11 05:16

# 812523

Re: Господь Бог наш есть Господь единый. нов [re: Рябухин, #810485] Help admins  

Мир Вам, Рябухин!
Вот тут Савл Тарсянин, более известный как Апостол Павел присоединяется к беседе
со своим откровением о форме существования Христа до Вифлиемского рождения:

К Галатам, глава 3

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его.
Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

19 Для чего же закон?
Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,
к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Как видите форма простая-Семя, по Гречески-Sperma.
Потом было зачатие и только после примерно девяти месяцев рождение:

От Луки, глава 1
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

А Вы пишите:

Бог, от природы Отца рожденный прежде всех времен

Рябухин
23/01/11 17:21

# 812987

Re: Господь Бог наш есть Господь единый. нов [re: VVGELEVER, #812523] Help admins  

От Луки, глава 1
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;
посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

А Вы пишите:

Бог, от природы Отца рожденный прежде всех времен

Да конечно вы были бы правы, но при условии если бы читали и толковали Евангелие в полном констекте как это делаю всегда я, когда толкую Евангелие.
Вот хотябы в ближнем констекте из того же Евангелия от Луки, мы читаем:
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
Лука гл.1 16-17.

Это говорится об Иоанне Предтече, а говорит это Ангел Господен Захарии отцу Иоанна.
Читайте внимательно и по возможности в полном констекте, тогда все сомнения отпадут сами собой.

VVGELEVER
24/01/11 01:28

# 813190

Re: Господь Бог наш есть Господь единый. нов [re: Рябухин, #812987] Help admins  

Читайте внимательно и по возможности в полном констекте, тогда все сомнения отпадут сами собой.

Я немного не понял...
А где же объяснение про Семя, зачатие и рождение?
Каким образом понятия эти вписываются в картину Вашего понимания о Мессии?
Вы ведь сами не родились сначала от Вашего отца а потом, через время и от матери -
как же Сын Человеческий, уподобившийся во всём братьям может по рождению отличаться от подобных Себе?
Тогда Он не брат наш и не Сын Человеческий а ещё один Бог.

Рябухин
24/01/11 15:45

# 813388

Re: Господь Бог наш есть Господь единый. нов [re: VVGELEVER, #813190] Help admins  

Я немного не понял...
А где же объяснение про Семя, зачатие и рождение?
Каким образом понятия эти вписываются в картину Вашего понимания о Мессии?
Вы ведь сами не родились сначала от Вашего отца а потом, через время и от матери -
как же Сын Человеческий, уподобившийся во всём братьям может по рождению отличаться от подобных Себе?
Тогда Он не брат наш и не Сын Человеческий а ещё один Бог.

Я действительно пока не могу понять суть вошего вопроса.
Пока постараюсь ответить про семя жены, а потом может и прояснится ваш вопрос.
То что Христос есть Бог, я сам это доказываю и сам убежден в этом тем, что я понимаю аргументы доказывающие это.
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Бытие 3 15.
Семя жены, тут очевидно значит, что рожден только женой или по другому переводу Девой, т.е. рожден без физического участия и семени мужчины, который будет поражать дьявола в голову, а дьявол поражает человека в пяту, т.е. туда чем человек привязан к земле, читай к земному 5ю чувствами.
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Исаия 7 14.

Пророк Исаия предсказывал рождение Сына от Девы, что означает, что Дева родит оставаясь Девой .
В некоторых еврейских переводах дают евреи искажение исходя из того, что Дева еще имеет перево как молодой женнщины.
Это явная ошибка или искажение ибо в в стихе сказанно, что Господь даст знамение.
Знамение от Господа - это то, что является необычным для нашего тварночеловеческого понимания, т.е. это какое-то чудо.
Так если женщина родит сына, то это не есть какое-то чудо, а вполне привычное и обычное дело для человека. Т.е. такое рождение как женщина родила сына не может быть знамением, а есть вполне земной закон рождения.
Поэтому я вам дал ответ в предыдущем посте, взяв от Луки, т.к. и вы приводили цитаты от Луки, я вам просто показал, на примере гл. 1й Евангелия от Луки, что Идет Господь а впереди его шел Иоанн Предтеча:
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

VVGELEVER
28/01/11 20:15

# 814402

Re: Господь Бог наш есть Господь единый. нов [re: Рябухин, #813388] Help admins  

То что Христос есть Бог, я сам это доказываю и сам убежден в этом тем,
что я понимаю аргументы доказывающие это.

Я и сам верю что Тот кого Вы называете Христос начал быть(стал) богом после смерти своей и воскресения,
наследовав Имя(то Имя не Иисус).
Я не верю в бога-младенца, в бога умирающего и воскресающего, в бога, пользующегося туалетной бумагой;
все эти качества относятся к человеку, а не к Богу.
Каковы Ваши аргументы? Достаточно ли они сбалансированы на всех Писаниях и на здравом смысле?

Ястреб
29/12/11 21:24

# 878455

Re: Господь Бог наш есть Господь единый. нов [re: Рябухин, #810485] Help admins  

...Спасибо за дополнения, Мир вам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на