Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33952 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (53) SIBMAN (28) 1221 (19) multi_PR (8) КРУПИНКА (4) alexnsk (3) beta (3) Masha (3) squirrel (3) Сабааба (3) sheril (2) ValeryZ (2) Викторас (2) GregoryM (1) igorash (1) Leo7nid (1) soul (1) Vasiock (1) Иван_Данко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/11/10 17:03
sheva-vet@ЖЖ

# 800854

Хочу машинку Help admins  

Пора уже задумываться о машинке, а то и покупать. Надеюсь, к новому году права таки получу.
Что я хочу.
Точно:
1. Механика.
2. Дизель или газ.
3. Не универсал и не кабриолет.
4. Железная подвеска.
5. Дешевые запчасти.

Не точно:
1. Фолькс (Гольф, Джета, Бора).
2. Ауди А3 или В100.
3. SMART (чиста поржать).
4. Объем до 1800-1900.

Условия: Старый город, куча арок, узкие улицы, дорогой бензин. Возможны поездки за тридевять земель (до полутора тыщ км). Хочу что-нибудь недорогое, ну мож до 3 тыщ евров. Так, чтобы не очень жалко было ломать, и не дорого чинить. Т.е. починка бесплатно, главное чтобы запчасти недорого. Или купить какую-нибудь драндулетину за 500 евров, год покататься и продать? Или как-нибудь еще?
В общем, надо обсудить.

squirrel
26/11/10 17:18

# 800859

Re: Хочу машинку нов [re: Sheva, #800854] Help admins  

ММм, фольксвагены, любимые мои...я за гольф - внешне выглядит небольшим, но внутри оч вместительный. А почему не автомат? А вот SMART и газ - это точно чисто поржать :)

Sheva
Христианка
26/11/10 17:22
sheva-vet@ЖЖ

# 800861

Re: Хочу машинку нов [re: squirrel, #800859] Help admins  

я за гольф - внешне выглядит небольшим, но внутри оч вместительный.

Гольфа только если 4-дверного. Если уж с 2 дверями брать, то тогда Смарта - и маленький, и смешно. :)

А почему не автомат?

Дорого чинить. Автомат будет стоить больше, чем вся машина, если покупать новый для починки. Пусть уж лучше сразу механика. Я не ленивая. :)

Вообще-то мне наша Ивеко нравится, но мне ее не дают. :( Только вдалеке от полиции. :))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/11/10 17:38
www.facebook.com

# 800866

Re: Хочу машинку нов [re: squirrel, #800859] Help admins  

А вот SMART и газ - это точно чисто поржать :)

У нас в городе ездит пара - точно, ржака :)))
Хотя, стОит, как полноценный автомобиль.

Sheva
Христианка
26/11/10 17:43
sheva-vet@ЖЖ

# 800868

Re: Хочу машинку нов [re: SIBMAN, #800866] Help admins  

У нас в городе ездит пара - точно, ржака

Они смешные, но зато их можно парковать поперек, и у них безопасность выше, чем у остальных.

Хотя, стОит, как полноценный автомобиль.

У нас можно за пару тыщ купить, в хорошем состоянии. Тут их много, удобно же на таком ездить по европейским городам.

Викторас
Христианин
26/11/10 23:25

# 800910

Re: Хочу машинку нов [re: Sheva, #800868] Help admins  

удобно же на таком ездить по европейским городам

Только не очень-то удобно доехать до этих самых европейских городов, особенно по польским дорогам.
Относительно Гольфов мое личное субъективное мнение, что они с каждой следующей моделью становятся все хуже в плане надежности. Первый и второй были неубиваемые, третий хуже, четвертый и пятый еще хуже. Впрочем, это, пожалуй, общая тенденция современности.
Со старым дизелем при нынешних морозах в зимнее время могут быть проблемы (если нет гаража, конечно).

Sheva
Христианка
26/11/10 23:52
sheva-vet@ЖЖ

# 800914

Re: Хочу машинку нов [re: Викторас, #800910] Help admins  

Только не очень-то удобно доехать до этих самых европейских городов, особенно по польским дорогам.

Да ладно, у меня вокруг дома уже европейский город - с узкими улочками. Вон Доминикону одна что стОит! Три метра ширина, плюс там запаркованы машины в один ряд, плюс двустороннее движение! Ужос. Там Смарт - это самое большое, на чем нормально можно ездить.

Относительно Гольфов мое личное субъективное мнение, что они с каждой следующей моделью становятся все хуже в плане надежности.

Это да. Поэтому я хочу третий. Второй как-то негламурно, да и мало их уже не битых.

Со старым дизелем при нынешних морозах в зимнее время могут быть проблемы

Ай, че там тех морозов? Ну пусть недели две-три, так я и на бензине никуда не поеду в мороз. Лучше дома посижу.
Зато в остальное время года экономия, которой хватит на такси, когда холодно. :)

Ну или газ. Еще дешевле, хотя двигатель быстро убивается из-за этого.

Викторас
Христианин
27/11/10 00:16

# 800921

Re: Хочу машинку нов [re: Sheva, #800914] Help admins  

Твой настрой на Смарт ощущается все сильнее.
Лучше дома посижу.

Кстати, это выход. Вообще тратиться на машину не надо :)

Sheva
Христианка
27/11/10 00:50
sheva-vet@ЖЖ

# 800926

Re: Хочу машинку нов [re: Викторас, #800921] Help admins  

Твой настрой на Смарт ощущается все сильнее.

А если мне в Австрию надо будет смотаться? Он не развалится? Я его постоянно хочу, но все-таки не окончательно четко.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/11/10 07:54
www.facebook.com

# 800951

Re: Хочу машинку нов [re: Викторас, #800910] Help admins  

Относительно Гольфов мое личное субъективное мнение, что они с каждой следующей моделью становятся все хуже в плане надежности.

Это тенденция всего европейского автопрома.
За полтора года я на своей Хонде только тормозные колодки и лампочку в противотуманке поменял, ну масла и жидкости, разумеется.
Про Ленд Крузер вообще скромно промолчу.
А друг вял новый Пассат, из гарантийных ремонтов не вылазит.
И с Мерсами, БМВ, Ауди, Фордами - та же петрушка.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на