Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32025 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (53) SIBMAN (28) 1221 (19) multi_PR (8) КРУПИНКА (4) alexnsk (3) beta (3) Masha (3) squirrel (3) Сабааба (3) sheril (2) ValeryZ (2) Викторас (2) GregoryM (1) igorash (1) Leo7nid (1) soul (1) Vasiock (1) Иван_Данко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Sheva
Христианка
29/11/10 13:51
sheva-vet@ЖЖ

# 801384

Re: Хочу машинку нов [re: multi_PR, #801337] Help admins  

Есть еще Митсубиси Кольт - неплохая машинка.

Не, Миш, я не хочу две двери. Если уж брать такие, то только Смарт. Раз уж маленькая, то хоть поржать. :)

Ярис или Королла Тойотовские

То же самое. Корола есть дизельная или газовая только 10 и 11 серий, они все двухдверные хэчбэки.

А вообще - нужно смотреть еще и на стоимость обслуживания в твоем городе.

Я ж который раз говорю, у меня тут самое дешевое - немцы, потому что машин завались, разборок тоже завались, запчасти дешевые, особенно если брать что-то до 97-98 г.

Кстати, у тебя механика, я не помню? Дай порулить? А то мне 23 сдавать уже. Мне парковку надо откатать получше.

Sheva
Христианка
29/11/10 13:53
sheva-vet@ЖЖ

# 801385

Re: Хочу машинку нов [re: SIBMAN, #801383] Help admins  

Ну бери тада А4 и не парься

Четвертый же хуже третьего...
А с другой стороны, ну езжу же я как-то на Опеле по этим аркам, чтоле на епонце не проеду?
Запутали меня совсем.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/11/10 13:55
www.facebook.com

# 801388

Re: Хочу машинку нов [re: Sheva, #801385] Help admins  

Четвертый же хуже третьего...

Кто сказал? Трешка размером поменьше и классом пониже.

1221
Лютеранство.
29/11/10 14:07

# 801393

Re: Хочу машинку нов [re: Sheva, #800861] Help admins  

Дорого чинить. Автомат будет стоить больше, чем вся машина, если покупать новый для починки.

Езжу на "автоматах" 7 лет. Были ММС Галант, Мерс, Монтеро-Спорт. У моих знакомых авто в-основном с "автоматами". Если коробка изначально не убитая, проблем не будет, просто вовремя менять масло, согласно спецификациям, и фильтр - только оригинал. Ну и не рвать с места.
Да, кстати, интересное наблюдение. В Иерусалиме сколько ни обращал внимание, машины в-основном на "автоматах", даже автобусы и грузовики. Потому, что улицы очень кривые и очень крутые на подъём. В таких условиях "механика" никакого выигрыша не даёт, скорее - наоборот: палится сцепление и есть постоянная аварийная угроза скатывания машины на старте и сноса в повороте из-за ошибки выбора передачи.
------
Да, и Смарт КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую. На трассе это - гроб с колёсиками. Высокая парусность при низкой массе и узкой базе - это приговор. Первая же встречная фура - и Смарт улетит в кювет от дуновения ветра. Так что пусть на Смарте Борюсик Моисеев рассекает.
------
По надёжности - однозначно япы. Причём Тойота оптимальнее всех по соотношению "цена-качество". Опять же при выборе внимательно всё смотреть. В случае Тойоты - смотреть рулевую рейку.

Sheva
Христианка
29/11/10 14:22
sheva-vet@ЖЖ

# 801400

Re: Хочу машинку нов [re: SIBMAN, #801388] Help admins  

Кто сказал? Трешка размером поменьше и классом пониже.

Я про крепость и несыпучесть.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/11/10 14:26
www.facebook.com

# 801401

Re: Хочу машинку нов [re: 1221, #801393] Help admins  

Езжу на "автоматах" 7 лет. Были ММС Галант, Мерс, Монтеро-Спорт. У моих знакомых авто в-основном с "автоматами". Если коробка изначально не убитая, проблем не будет, просто вовремя менять масло, согласно спецификациям, и фильтр - только оригинал. Ну и не рвать с места.

У Тойот самые неубиваемые автоматы. Движок умрет, а автомат будет еще ходить и ходить.
Что еще с Японцами хорошо, развит рынок контрактных запчастей.
Например, за ремонт автомата сервисмены могут насчитать от 1000 долларов и до бесконечности.
А контрактная коробка из Японии стоит 200-300 долларов.

Sheva
Христианка
29/11/10 14:29
sheva-vet@ЖЖ

# 801403

Re: Хочу машинку нов [re: 1221, #801393] Help admins  

Если коробка изначально не убитая, проблем не будет

А вдруг я ее убью случайно?

Первая же встречная фура - и Смарт улетит в кювет от дуновения ветра.

Это так кажется. Швейцария полна Смартов, Австрия, Гремания тоже, а они ездят на работу в другой город по трассам с большой скоростью. Ни один пока не улетел, хотя фуры там тоже ездят. У Смарта безопасность 4, получше чем у выше перечисленных машин.

Sheva
Христианка
29/11/10 14:30
sheva-vet@ЖЖ

# 801404

Re: Хочу машинку нов [re: ВСЕМ, #800854] Help admins  

Кстати, еще о пробеге надо поговорить. Какой по-вашему критический? Ну т.е. до какого пробега можно покупать машину, не боясь, что завтра она развалится?

1221
Лютеранство.
29/11/10 14:30

# 801405

Re: Хочу машинку нов [re: SIBMAN, #801401] Help admins  

Например, за ремонт автомата сервисмены могут насчитать от 1000 долларов и до бесконечности.

:) Это если на понтовом сервисе делать. А так - в любой стране найдётся СТО "Кулибин и Со", где всё будет проще и дешевле. И не факт, что хуже качеством. Даже у нас в пампасах коробки перебирают и реставрируют.

1221
Лютеранство.
29/11/10 14:34

# 801410

Re: Хочу машинку нов [re: Sheva, #801403] Help admins  

А вдруг я ее убью случайно?

Ну, это только если преднамеренно :)))
Примерный алгоритм убоя "автомата": рычаг в N, полный газ, рычаг в D. :))))
При этом в желудке должна быть изрядная доля спиртного :)

Это так кажется. Швейцария полна Смартов, Австрия, Гремания тоже, а они ездят на работу в другой город по трассам с большой скоростью. Ни один пока не улетел, хотя фуры там тоже ездят. У Смарта безопасность 4, получше чем у выше перечисленных машин.

Ну вот пример. Моя знакомая погибла на Дэу Тико, хотя по устойчивости Тико на трассе стояла получше, чем любой Смарт. Воздушный хлопок. Тело собирали по кустам фрагментами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на