Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13574 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alex2402 (7) Sheva (5) Филотеос (5) ValeryZ (4) ОляГ (4) SIBMAN (3) alexnsk (2) beta (2) Stop (2) Иван_Данко (2) маргарета (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
02/12/10 22:33
sheva-vet@ЖЖ

# 802093

Re: Теща невыносима нов [re: alex2402, #802084] Help admins  

Или Вы, Sheva, отрицаете связь семьи и церкви?

Ни в коем случае.
Просто я хотела узнать, верующие ли вы, все ли верующие в семье, и насколько. Чтобы более понятно стало, как отвечать на ваши вопросы. Просто если, допустим, человек воцерковленный, то ему просто говоришь "а помнишь, Иисус говорил...?". А если человек ничего не знает, только считает себя христианином, то тут "помнишь" не подойдет, нужно будет цитировать Библию и объяснять подробнее. А еще бывают люди, кого вообще Библия не интересует, и тогда нужно ответить просто через психологию, без цитат.
Так что я просто для уточнения спросила. Все ок.

Sheva
Христианка
02/12/10 22:38
sheva-vet@ЖЖ

# 802096

Re: Теща невыносима нов [re: alex2402, #802084] Help admins  

Кстати, моя свекровь тоже была и остается лидером и главой семьи для своего сына. Когда мы поженились, она решила, что в нашей с ним семье главой тоже будет она. Каждый раз, когда она делала попытки захватить власть, я щелкала ей по носу и напоминала, что сейчас семья ее сына - это я. А она - родственница. Сын (мой муж) переживал и расстраивался, что мамочка хочет как лучше, а я ее гноблю. Но на самом деле он просто привык к ее лидерству и не замечает, что она им управляет всю жизнь. А я вижу, потому что у меня в семье такого не было. Ну и я объяснила, что если ее регулярно не осаживать, то через год она залезет к нам на головы и свесит ноги. Так что лучше не давать ей воли сразу, потому что потом станет поздно. И свергать ее власть станет намного больнее и кровавее.

Филотеос
христианка
03/12/10 10:55

# 802172

Re: Теща невыносима нов [re: alex2402, #801567] Help admins  

Возмутил автор темы, проявив все свои самые низшие качества: во-первых: малодушие - это когда не смог настоять на своём и впустил в свою семью чужую. Семья - это муж, жена и дети. Если бы проявил мужскую твердость и не доводил бы дела до абсурда (тем более знал, что тёща - невыносимый человек), то всё было бы нормально. В Евангелие написано, что к жене надо относиться как к слабому сосуду, а Вы сами проявили слабость и позволили устроить в своём доме "шабаш". Понятное дело, что жене не понятна Ваша перемена. А переменились Вы и резко выгнали тёщю потому, что потеряли терпение - это вторая слабость. Ибо если решились изначально всё это терпеть, то не следует идти на попятную. Третье - самое ужасное - ЖЕСТОКОСТЬ. Теперь Вы готовы бросить жену и СВОИХ детей и выгнать и их из квартиры. А всё потому, что не хотите брать ипотеку. Хотите легкой жизни? Не хотите напрячься ради того, чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ жильё? Тут не надо никаких "наущений", здесь Вашей жене и без них понятно, что разлад произошёл из-за квартирного вопроса, и она видит в ипотеке единственный выход. А вы даже уже не ищете выхода, Вы уже не хотите налаживать преждние отношения. Вы просто - предатель. Это мнение христианки, считающей, что кто бросил свой крест, тот уже не идёт за крестом. У женщин крест есть всегда - это забота о детях, да ещё и о мужиках порой, которые ни то что чужого, они и своего креста нести не в силах.

маргарета
Православная христианка
03/12/10 13:43

# 802206

Re: Теща невыносима нов [re: alex2402, #801567] Help admins  

Добрый день!
Проблема у вас серьезная, но вы ни в коем случае не должны из за тещи разрушать свою семью. Ваша семья это жена и дети и ваша семья это самое ценное что у вас есть. Вы должны проявить твердость и настоять на том что вы глава семьи и все вопросы связанные с семьей вы будете решать сами, вы мужчина, и это нужно объяснить и жене тоже.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/12/10 13:56
www.facebook.com

# 802210

Re: Теща невыносима нов [re: Филотеос, #802172] Help admins  

Возмутил автор темы, проявив все свои самые низшие качества: во-первых: малодушие

А вот меня возмутили подобные выпады в адрес совершенно незнакомого вам человека, который пришел суда за советом, а не за ярлыками.

alexnsk
03/12/10 14:24

# 802217

Не хотите напрячься ради того, чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ жильё?
Вы бы прочли внимательно. У автора есть собственное жилье. Зачем ему ипотека? Чтобы тещу обеспечить квартирой?

ОляГ
ЕХБ
03/12/10 16:09

# 802237

Возмутил автор темы, проявив все свои самые низшие качества: во-первых: малодушие - это когда не смог настоять на своём и впустил в свою семью чужую.
А что впустить в свой дом на несколько дней человека, который живет в другом городе, чтобы он посмотрел и поняньчился с новорожденной внучкой - это малодушие??? По-вашему он должен был прятать ребенка от ненавистной тещи. Кто ж знал, что она захочет поселиться навсегда?
Не хотите напрячься ради того, чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ жильё?
Читайте внимательно сообщения других людей. Ипотека нужна была жене, чтобы когда-нибудь, когда дети вырастут они имели свой угол. А до тех пор там должны были жить родственнички жены. А потом попробуй выгони их оттуда...
Это мнение христианки, считающей, что кто бросил свой крест, тот уже не идёт за крестом.
Да уж. А не вы ли в соседней теме посоветовали развестись с мужем и выгнать его к бомжам? Не вижу логики, даже женской...
У женщин крест есть всегда - это забота о детях, да ещё и о мужиках порой, которые ни то что чужого, они и своего креста нести не в силах.
Вы, случайно, не феминистка? Тогда не называйте себя христианкой.

Филотеос
христианка
03/12/10 16:46

# 802246

Re: Теща невыносима нов [re: ОляГ, #802237] Help admins  

Олечка, просто я защищаю женщин и детей, потому что они слабы и беззащитны, а Вы - мужиков, которые нынче ни в строй, ни в тыл. (Я лишь о тех, о которых идет речь в моих постах). Я руководствуюсь более сердцем - только так может быть Дух Святой. А вы свой собственный разум ставите выше Разума Господа Живого, который не меряет шаблонами, а подходит индивидуально. Имеете ли Вы право затыкать рот кому-нибудь, например мне? Только потому, что не согласны со мной?

Филотеос
христианка
03/12/10 16:54

# 802248

Re: Теща невыносима нов [re: Филотеос, #802246] Help admins  

Я пишу именно то, что скажет Господь этому "главе семьи", который просто возьмет и избавится от неё! Или поддерживаете девиз "Женщин и детей - в упряжку"? Он сам себя жалеет предостаточно, а Господь жалеет тех, кто безжалостен к себе и следует призыву "Возьми крест свой и следуй за Мною!" до смерти крестной.

ValeryZ
Христианин
03/12/10 17:19
valeryz.com.ua

# 802264

Re: Теща невыносима нов [re: Филотеос, #802246] Help admins  

Имеете ли Вы право затыкать рот кому-нибудь, например мне?
Обороты сбавьте, уважаемая.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на