Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13553 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alex2402 (7) Sheva (5) Филотеос (5) ValeryZ (4) ОляГ (4) SIBMAN (3) alexnsk (2) beta (2) Stop (2) Иван_Данко (2) маргарета (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
alex2402
03/12/10 23:26

# 802412

Re: Теща невыносима нов [re: ValeryZ, #802390] Help admins  

Вам совет нужен, или "для поскандалить" зашли?

К СОЖАЛЕНИЮ - "поскандалить" мне хватает и без интернета. Поэтому сижу сейчас и по клавишам стучу - чтобы избежать этого слова в своей жизни. Тем более я не скандальный человек. А автора того поста, явно обидели представители мужской половины. Вот от туда и читается такая ненависть...

Sheva
Христианка
03/12/10 23:31
sheva-vet@ЖЖ

# 802414

Re: Теща невыносима нов [re: alex2402, #802412] Help admins  

Пользуйтесь тэгами цитирования, как остальные на форуме. Это вторая справа кнопка над окном ответа. Там даже написано "цитата".

ValeryZ
Христианин
03/12/10 23:38
valeryz.com.ua

# 802416

Re: Теща невыносима нов [re: alex2402, #802412] Help admins  

Алекс,
и всё-таки давайте без ярлыков, или предположений насчёт того «читается» там что-то или нет.
Мне совсем не светит «разруливать» тут ситуацию пинками или банами. Тем более, что тема довольно-таки «болезненная», и я не думаю, что её закрытие как-то поможет вам в анализе ситуации.

Кстати, вы можете выделять цитаты собеседников в своем ответе. Для этого нужно выделить цитату и нажать вторую справа кнопочку над окном ответа (именно кнопку, а не надпись справа от неё). Текст будет забран в теги цитирования и станет выглядеть так, например: [quote]цитата[/quote]

alex2402
04/12/10 01:39

# 802428

Re: Теща невыносима нов [re: ValeryZ, #802416] Help admins  

Тем более, что тема довольно-таки «болезненная», и я не думаю, что её закрытие как-то поможет вам в анализе ситуации.

Я обратился за советом. И большинство людей с пониманием отнеслись к письму. Кто-то понял так, как я изложил ситуацию и давал советы, приводил свои примеры из жизни, а кто-то заранее был настроен "подраться".

Вы сами проявили слабость и позволили устроить в своём доме "шабаш". Понятное дело, что жене не понятна Ваша перемена. А переменились Вы и резко выгнали тёщю потому, что потеряли терпение - это вторая слабость. Ибо если решились изначально всё это терпеть, то не следует идти на попятную. Третье - самое ужасное - ЖЕСТОКОСТЬ. Теперь Вы готовы бросить жену и СВОИХ детей и выгнать и их из квартиры. А всё потому, что не хотите брать ипотеку. Хотите легкой жизни? Не хотите напрячься ради того, чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ жильё? Тут не надо никаких "наущений", здесь Вашей жене и без них понятно, что разлад произошёл из-за квартирного вопроса, и она видит в ипотеке единственный выход. А вы даже уже не ищете выхода, Вы уже не хотите налаживать преждние отношения. Вы просто - предатель.

Просто на это умозаключение у меня нет желания давать оправдательные пояснения. И слава Богу, я такой не один на этом форуме.

Спасибо, всем, кто дал дельные советы. Обдумываю... Мне надо передумать ее, тещу. И вытащить ситуацию, без потери семьи. В этом я теперь уверен.

Иван_Данко
Исповедую Христа Богом
04/12/10 07:43

# 802457

Re: Теща невыносима нов [re: alex2402, #802428] Help admins  

Мне надо передумать ее, тещу.

Позвольте по-настоящему добрый совет - забудьте о теще. Проблема на самом деле не в теще, а в Ваших с супругой отношениях. Возможно, здесь и помогут душеспасительные беседы да психолгические выкладки, но я знаю путь проще и вернее - молитесь. Просите Господа причислить Вас вместе с семьей к Его народу и обязательно исповедуйте грехи своих домашних как собственные. Будучи главой, Вы несете за них ответственность. Возможно пройдет некоторое время, но будьте уверены - Вы увидите как все изменится.

alexnsk
04/12/10 12:06

# 802492

И вытащить ситуацию, без потери семьи.
А Вы любите сейчас жену сильнее, чем прежде, больше, чем ее мама. Думайте о жене, заботьтесь о ней. То есть просто выполняйте то, что должен муж по отношению к своей жене ( 1Пет.3:7, Еф.5:25, Еф.5:28, Кол.3:19). Я тоже проходил период, когда после общения со своей мамой жена была в растерянности, нервничала, даже плакала. Когда я решил любить её сильнее, все наладилось постепенно. Теперь встречи с тещей никак не портят нашу жизнь, но даже приятны.

ОляГ
ЕХБ
04/12/10 15:19

# 802529

Ощущается неуважение к жене. Может, ее мама ею манипулирует. Ей тоже тяжело. Покажите ей, что вы любите ее, а не вставляйте "кукушку" на место. Согласна с тем, что проблема прежде всего в ваших отношениях с женой, а не в ее маме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на