Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23544 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: елена26 (15) Филотеос (12) ОляГ (7) nadenka (6) GregoryM (5) ValeryZ (5) mild (4) Stop (4) маргарета (4) Танюха (4) Sheva (3) SIBMAN (3) Sulamita (2) vikvik (2) КЛОН (2) advice (1) Alexis (1) alexnsk (1) allaqqqq (1) Lejla (1) Светулек (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
елена26
03/12/10 01:50

# 802130

муж просит прощения. как быть? Help admins  

Случайно набрела на Ваш сайт. Мир всем и вашим близким.
Хочу поделится своей историей.
Я вышла замуж 3 месяца назад, сейчас жду ребенка. Ребенка планировали вместе и в большей степени хотел муж. Я решила его поддержать. так как была готова и любила его... НО одно большое но, теперь я развожусь и настроена очень решительно. Потому что мне стало очень страшно за себя и ребенка. Муж не работает вобще, хотя мне всего 23, а ему 30. Я работаю на 2 -х работах. У меня большое хозяйство у меня 5 лошадей. козы и птица. Планирую открывать этнографический комплекс на своей земле. Когда я согласилась иметь детей, я просила чтоб это никак не повлияло на мою мечту. так как шла уже 5 лет к ней и отказываться на последнем этапе просто не правильно, но теперь вместо того, чтоб зарабатывать хотя бы на своё пропитание и на бензин машины(кстати тоже моей) на которой он катается, он не в состоянии. Он стал воровать у меня деньги и пропивать днем, пока я на работе, вечером устраивал мне скандалы что я ему не позвонила, либо не очень вежливо ответила. Потом была совсем ужасающая ситуация, когда мы были на даче с друзьями он меня приревновал к своему другу. за то что он со мной рядом сел за ужином. А потом пол ночи муж бегал по деревне и по лесу, а мы все его искали. Потом пришло время уезжать и просила сесть в машину, он отказался ехать. Я не стала его ждать, поехала в Москву. Мне надо было на работу. А потом он начел звонить и орать, что я его бросила. На следующий день я за ним вернулась после работы, а но орал что он устал ждать меня. Потом всю дорогу орал что я предатель, а потом на пол пути попросил остановить, и убежал в лес. искала я его часа 2 вернулись только в 5 утра. (почти 500км проехала) он пошел в магазин взял выпить пошел на чердак и звонил мне говорил, что не хочет больше жить и сейчас прыгнет. Потом оказалось что и не собирался(это он так меня проверял) потом стал звонить в дверь, барабанить и будить всех соседей и в результате на работу я поехала вобще не поспав( и при этом он выбегал на улицу и орал либо я либо работа) сейчас я больше с ним не живу. Он меня преследует и названивает постоянно просит прощение и говорит, что виновата во всем водка и он уже работает и не хочет нас терять. А я боюсь теперь очень за себя и за ребенка. Ведь таких ситуаций было очень много. Вот теперь мне придется что-то решать с хозяйством, боюсь что одна всех не потяну. а мне обещал что мне жертвовать ничем не придется. Теперь результат. я одна с ребенком и без мечты. Бог просит прощать. Но я не знаю не опасно ли это для меня и ребенка. Мне хочется покоя и благополучия. У меня из-за всех этих стрессов стали выпадать волосы. Да и беременность должна проходить в спокойствии и благополучии.

mild
христианин
03/12/10 02:23

# 802135

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: елена26, #802130] Help admins  

Бог просит прощать. Но я не знаю не опасно ли это для меня и ребенка.

Прощать, это не значит позволять садиться себе на голову.

Я вышла замуж 3 месяца назад,

Вы описали мужа, как человека крайне неадекватного, с серьёзными душевными проблемами. Неужели он так деградировал за 3 послесвадебных месяца?

Он меня преследует и названивает постоянно просит прощение и говорит, что виновата во всем водка и он уже работает и не хочет нас терять.

Простить - это не желать обидчику зла. Но разрушенное им доверие, он должен заслужить и на это требуется время. Пусть поживёт отдельно, доказывая серьёзность своих намерений стабильной работой и отказом от водки. Дайте ему полгода на это, а потом принимайте решение.

Филотеос
христианка
03/12/10 06:04

# 802139

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: ВСЕМ, #802130] Help admins  

Дорогая Елена! Я думаю, что именно Господь подсказывает Вам бросить мужа, верьте своему духовному чувству и не насилуйте себя. Вы прежде всего сейчас должны думать и заботиться о ребенке, и если муж Ваш создаёт угрозу его здоровью, то даже не думайте его подпускать к себе. Это равносильно тому, что Вы позволите обидеть ребенка и вместо того, чтобы защищать его, начнёте "возиться" с обидчиком. Поверьте, у меня похожая ситуация. Господь не оставит Вас, я уже убедилась в многократных чудесах Божиих. Хозяйство не бросайте - я так наоборот о нем мечтала. Подумайте, как Вам "раскрутиться", может что-то типа малого ипподрома организовать? Выход найдется, только хорошо было бы, если б муж не сбивал с толку своими неадекватными действиями. А то, что он водку винит, а не себя - признак того, что исправится он вряд ли. Пусть действительно докажет поступками, а не словами, так и скажите.

Филотеос
христианка
03/12/10 06:15

# 802141

Будьте тверды в своих решениях. Ваш муж давит на Вашу жалостливость, не позволяйте собой манипулировать. Мужики в наше время не знают не ответственности ни долга. Это совсем не значит, что женщины их должны "тащить" на своем горбе. Пусть станет "мужиком" и тогда приходит. Иначе, какой он "муж"?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/12/10 07:01
www.facebook.com

# 802145

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: Филотеос, #802141] Help admins  

Мужики в наше время не знают не ответственности ни долга.

А может вы просто не с теми мужиками общаетесь?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/12/10 07:07
www.facebook.com

# 802146

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: елена26, #802130] Help admins  

Бог просит прощать. Но я не знаю не опасно ли это для меня и ребенка. Мне хочется покоя и благополучия. У меня из-за всех этих стрессов стали выпадать волосы. Да и беременность должна проходить в спокойствии и благополучии.

В вашей ситуации Бог действительно просит прощать, с одной стороны, и вы должны по-христиански простить согрешения мужа простив вас, как Христос простил вам ваши грехи, но с другой стороны, Бог оставляет на ваше полное усмотрение принять мужа назад или нет.

Филотеос
христианка
03/12/10 08:24

# 802151

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: SIBMAN, #802145] Help admins  

Как видите, не я одна! В нижеследующей теме подобная ситуация, да и в жизни такие мужики сплошь и рядом

Филотеос
христианка
03/12/10 08:29

# 802152

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: SIBMAN, #802146] Help admins  

Такой муж - не муж. О этот муж сам отрекается от своего звания тем, что не выполняет обязанностей мужа - заботиться о семье.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/12/10 09:50
www.facebook.com

# 802159

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: Филотеос, #802151] Help admins  

Как видите, не я одна! В нижеследующей теме подобная ситуация, да и в жизни такие мужики сплошь и рядом

Видите ли, в этот подфорум в основном пишут люди, у которых есть проблемы в семье, в том числе и с мужьями.
Я не встречал еще ни одной женщины, которая бы написала здесь, какой у нее хороший муж.
И не потому, что все мужья плохие, а потому, что нет причин сюда писать.
Если вы зайдете на какой нибудь медицинский форум, и почитаете ветку для больных диабетом, вы же не станете утверждать на основании этого, что все люди больны диабетом? ;)

Филотеос
христианка
03/12/10 10:14

# 802162

Видите ли, в этот подфорум в основном пишут люди, у которых есть проблемы в семье, в том числе и с мужьями.
Я не встречал еще ни одной женщины, которая бы написала здесь, какой у нее хороший муж.
И не потому, что все мужья плохие, а потому, что нет причин сюда писать.
Если вы зайдете на какой нибудь медицинский форум, и почитаете ветку для больных диабетом, вы же не станете утверждать на основании этого, что все люди больны диабетом? ;)

Раздел называется "Разговоры о семье, любви и жизни вообще", темы здесь разные, в том числе и о геях...

Исправлено пользователем Филотеос 03/12/10 10:15.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на