Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23535 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: елена26 (15) Филотеос (12) ОляГ (7) nadenka (6) GregoryM (5) ValeryZ (5) mild (4) Stop (4) маргарета (4) Танюха (4) Sheva (3) SIBMAN (3) Sulamita (2) vikvik (2) КЛОН (2) advice (1) Alexis (1) alexnsk (1) allaqqqq (1) Lejla (1) Светулек (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sheva
Христианка
03/12/10 11:36
sheva-vet@ЖЖ

# 802180

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: Филотеос, #802139] Help admins  

Я думаю, что именно Господь подсказывает Вам бросить мужа

Вы Библию читали хоть раз в жизни? Или только обложку целовали?

елена26
03/12/10 15:42

# 802231

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: ВСЕМ, #802130] Help admins  

Все изменилось сразу после свадьбы. С первых выходных он стал жутко пить, его перед свадьбой уволили с работы. Но то что до свадьбы было все идеально сказать не могу, но по крайней мере он заботился обо мне.

ОляГ
ЕХБ
03/12/10 16:21

# 802239

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: елена26, #802231] Help admins  

Леночка, родить ребенка и не пожертвовать работой - это нереально. Ребенок забирает очень много времени, особенно в первые два года жизни. Если это возможно, то пусть вам помогает мама. А мужа надо простить, иначе вам же будет хуже, и непрошение ваше может потом проэцироваться на вашего ребенка. Конечно, не стоит и забывать произошешее. Что-то мне подсказывает, что у него сейчас душевный кризис. Может, он сам чувствует себя никчемным из-за потери работы и того, что зависит от вас. Пусть поживет отдельно, все взвесит, найдет работу. Кстати, как вы относитесь в Библии? Есть ли у вас личные отношения с Богом?

Филотеос
христианка
03/12/10 16:35

# 802241

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: ОляГ, #802239] Help admins  

Оля, а Лену кто пожалеет? Спрашиваете, читала ли я Библию? Наверняка, это правокационный вопрос, ответить на него - поддаться правокации. Шаблонов в жизни нет и быть не может. Вы защищаете мужика, забывая элементарное, что слабый пол - это женщина. И если уж муж её вместо того, чтобы защищать, устрашает, то о каком звании "мужа" может идти речь? Она правильно боится, потому что её инстинкт самосохранения подказавает ей о наличии опасности, и если Господь в нас, Который любит нас и оберегает, дает нам этот инстинкт, так же как и голос совести - это Он, Бог, внутри каждого из нас. Потому я и сказала, что Бог ей подсказывает, желая уберечь. Мы глупы и безрассудны,если не слушаем голоса внутри нас. Таким образам мои слова не надо понимать буквально...

елена26
03/12/10 16:42

# 802244

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: ВСЕМ, #802130] Help admins  

Я человек Верующий, но не могу сказать что постоянно читаю Библию. Я на мужа не зла, я вообще имею ввиду прощение -возвращение к мужу. т.к. развод не приветствуется очень в нашей верующей семье. Но очень страшно за нас с малышом, что психиатры говорят что такое поведение скорее всего будет повторятся и обострение как раз могут быть осенью и весной. А все остальное время он будет нормальным человеком. Я к нему отношусь с сочувствием и мне очень жалко, что семья у нас рушится. У меня натуральное хозяйство, и я надеюсь, что ребенку это только в пользу, потому-что я в летнее время вобще никакие продукты не покупаю, все своё. Надеюсь с Божьей помощью, все сохранится.

ValeryZ
Христианин
03/12/10 17:11
valeryz.com.ua

# 802258

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: Филотеос, #802241] Help admins  

Спрашиваете, читала ли я Библию? Наверняка, это правокационный вопрос, ответить на него - поддаться правокации.
Значит не читали...

Филотеос
христианка
03/12/10 17:12

# 802259

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: ValeryZ, #802258] Help admins  

Это не факт, и логики в Ваших словах нет.

ValeryZ
Христианин
03/12/10 17:23
valeryz.com.ua

# 802269

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: Филотеос, #802259] Help admins  

А что шифруетесь тогда? Где в вопросе "Читали ли вы Библию" провокация?
Или "да" / "нет" ответить религия запрещает?

Филотеос
христианка
03/12/10 17:30

# 802272

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: ValeryZ, #802269] Help admins  

Мне вопрос не так был задан, а: Читала ли я Библию или только корочку целовала? Когда в подобном тоне Господу задали вопрос, Царь ли Он Иудейский, Он ответил лишь "Ты сказал", но ничего и не собирался доказывать. В заданном мне вопросе уже подоразумевалось утверждение, что я не читала. Я не собираюсь никого переубеждать.

ОляГ
ЕХБ
03/12/10 17:53

# 802284

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: елена26, #802244] Help admins  

Но очень страшно за нас с малышом, что психиатры говорят что такое поведение скорее всего будет повторятся и обострение как раз могут быть осенью и весной. А все остальное время он будет нормальным человеком.
Это вы о своем муже? То есть он психически нездоров? По-моему в нашей стране есть закон, чтобы вступая в брак будущие супруги предупреждали друг друга о серьезных болезнях... Вы знали об этом его заболевании до брака? Есть ли какие-то способы облегчить его состояние? Утихомирить, что-ли...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на