Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: елена26 (15) Филотеос (12) ОляГ (7) nadenka (6) GregoryM (5) ValeryZ (5) mild (4) Stop (4) маргарета (4) Танюха (4) Sheva (3) SIBMAN (3) Sulamita (2) vikvik (2) КЛОН (2) advice (1) Alexis (1) alexnsk (1) allaqqqq (1) Lejla (1) Светулек (1) Фрида88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Stop
уже православная
31/01/11 23:55

# 814968

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: елена26, #814960] Help admins  

А он просто взял сменил телефон и пропал

И ничего о нем не известно ?

mild
христианин
01/02/11 15:41

# 815059

Я счастлива у меня появился человек, который меня очень любит и заботится обо мне

Муж наверное тоже любил и заботился.
Не торопитесь замуж, приглядитесь, очухайтесь хоть немного.

nadenka
христианка
01/02/11 21:17

# 815135

Вот прошло немного времени. Я уже развелась и только безумно этому рада.

Безумно рада? скорее это бровада, за которой вы скрыть хотите свою боль.
Трудно забыть человека которого ты любил за пять минут, лишь только потому, что он сменил телефон или не отдал долг.
А любили ли вы? Неужели в вашей церкви так легко происходят разводы? И их приветствует Бог? Что-то здесь не так?
И второй избранник вас любит и вы утешились? А как долго продлится любовь со вторым?
А где сестра страх Божий?

Исправлено пользователем Sheva 01/02/11 21:24.

Sheva
Христианка
01/02/11 21:25
sheva-vet@ЖЖ

# 815138

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: nadenka, #815135] Help admins  

Пользуйтесь правильной разметкой текста. Для цитаты - кнопка ЦИТАТА, вторая справа над окном ответа. Не надо жать ССЫЛКА, это две большие разницы.
Кнопка для цитирования выглядит как что-то непонятное с полосками и стрелкой.

alexnsk
01/02/11 21:54

# 815143

Вот прошло немного времени. Я уже развелась и только безумно этому рада. Я счастлива у меня появился человек, который меня очень любит и заботится обо мне.
Как протекает беременность?

елена26
02/02/11 21:20

# 815385

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: ВСЕМ, #802130] Help admins  

Этого человека я знала до знакомства с мужем, мы были в отношениях 2.5 года. Потом мы расстались и я повстречавшись 2 месяца быстро выскочила замуж. У нас с мужем всего взаимоотношений максимум 4 месяца было. Я не венчалась с ним. Решили подождать хотя бы годик. Теперь, его только видели в магазине спиртных напитков. Он там трясущееся руками пытался посчитать мелочь. Когда я выходила замуж я была в отчаянье после смерти отца( и мне показалось, что этот человек будет меня поддерживать и любить. мне это было нужно) Была ли любовь. Мне тогда казалось, но сейчас я понимаю, что этот человек, воспользовался моим состоянием и думал, что нашел отличный вариант с квартирой. Он злой. И очень оказался не честный(он меня точно не любил). А про то что я так быстро забыла. Как говорится "Сильная любовь при разлуке огонь раздувает. А слабая гасит." Мне даже противно обо всем этом вспоминать. Многие тут говорят что муж-это зеркало меня. Но про меня многие говорят, что я слишком добрая, доверчивая и чистая. Я верю в Бога и поэтому мне казалось что за что-то надо бороться? Но я не в силах изменить его и я ему не доверяю, я хочу одного. Жить в покое и благополучии и желаю это своему ребеночку. Тем более я пообщавшись с бывшим мужем перед новым годом попала в больницу с угрозой. Потому что пьяный подкараулил меня около дома. И не пускал домой. Конечно вы все такие праведные? А мать прежде всего думает о своем чаде и желает ему только добра!

Человек, который со мной рядом действительно очень заботится обо мне, а Бог мне просто дал разглядеть, какого человека я чуть не потеряла. Мне кажется я правильна сделала вывод...

Stop
уже православная
03/02/11 01:21

# 815438

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: елена26, #815385] Help admins  

Человек, который со мной рядом действительно очень заботится обо мне, а Бог мне просто дал разглядеть, какого человека я чуть не потеряла.

Может и так. Храни вас Бог !

vikvik
Христианское
03/02/11 01:35

# 815440

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: ВСЕМ, #802130] Help admins  

Будьте благословенны!
Именно этот вопрос (тема) занимает меня последнюю неделю!
Я, Бог миловал, не беременна прям сейчас, но муж очень просил...
Условием нашего общения более двух лет назад был именно полный отказ от алкоголя с его стороны...Два года ни капли...
Силой воли злость и припадки гнева не удержать, а Божьего избавления просить он еще не хочет.
Без искреннего покаяния перед Богом такое не лечится, два года вела себя правильно по-библейски, это только привело его к уверенности в безнаказанности.
Вопрос о прощении решен, простила, Господь помог, а вот принимать или развестись зависло, не знаю.
Ответа на молитву пока нет.

nadenka
христианка
03/02/11 19:40

# 815602

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: Sheva, #815138] Help admins  

Я вам очень благодарна за совет, прошу прощения просто не знала. Благодарю.

nadenka
христианка
03/02/11 19:57

# 815606

Re: муж просит прощения. как быть? нов [re: vikvik, #815440] Help admins  

Без искреннего покаяния перед Богом такое не лечится, два года вела себя правильно по-библейски, это только привело его к уверенности в безнаказанности.

Сестра, добрый вечер! Обычно когда мы себя ведем правильно, по Слову Божиему,в наших семьях происходят изменения к лучшему.Продолжайте себя вести правильно и дальше Иеремия 31:22"...Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа". Неплохое обетование, когда мне Бог это открыл, я за него вцепилась всеми фибрами души. Нам нужно научиться и прощать, и принимать и еще понимать. И если можно поделитесь как вы себя правильно вели?
Я знаю сестру которая ведет группу в помощь семьям алко и нарко зависимым.Может быть вам что-то посоветовать? Молитесь и просите Бога, чтобы Он открыл, что не так.? И это долгий процесс за один день не проходит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на