Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7710 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бафомет (6) Танюха (3) Masha (2) Sulamita (2) ДальнийСвет (2) Alexis (1) GregoryM (1) HolyLight (1) Иван_Данко (1) Тимофей (1) Филотеос (1) _Heretic_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Танюха
христианка
02/02/13 20:21

# 950798

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Бафомет, #950646] Help admins  

Не мучайте детей, если они захотят узнавать что-либо касательно христианства, - они будучи юными или взрослыми прочитают Библию сами
Их никто не мучает и навязать свою точку зрения даже ребенку невозможно.Но живя с верующими родителями,они уже познают христианство.

Бафомет
Атеист
02/02/13 20:41

# 950805

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Танюха, #950798] Help admins  

С субьективной точки зрения, и теряют возможность объективного взгляда на него

Танюха
христианка
02/02/13 21:43

# 950824

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Бафомет, #950805] Help admins  

С субьективной точки зрения, и теряют возможность объективного взгляда на него
Почему теряют?Они видят веру своих родителей в действии-разве это не объективный взгляд?

Бафомет
Атеист
03/02/13 02:37

# 950891

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Masha, #950669] Help admins  

Не знаю, я в детстве смотрел христианские мультики, лет эдак в 14 впервые прочитал Библию - я ее понял, но не принял, что совершенно не помешало мне заниматься наукой, писать стихи и эссе и понимать философские трактаты. Я думаю, что если ваши дети прирожденные маньяки - христианство этому препятствовать один фиг не сможет, а если они рождены нормальными детьми, то для нормальной жизни им не нужно христианство впринципе.

Masha
христианка
03/02/13 09:38

# 950905

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Бафомет, #950891] Help admins  

Ну считайте себе то, что считаете.

А что вы тут делаете?
Если христианство в принципе не нужно по вашим словам нормальным детям?
Что вас заставляет тратить время набивать буковки на христианском форуме?

Занимайтесь наукой, пишите эссе и понимайтес философские трактаты.
Но вы с маниакальным упорством зачем то тратите свое время на "прирожденных маньяков".
Абсолютно нецелесообразное действие для вас с нулевым КПД.
-))))

ДальнийСвет
Православная казачка
03/02/13 13:26

# 950954

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Бафомет, #950891] Help admins  

то для нормальной жизни им не нужно христианство впринципе

Нормальный человек - по определению христианин. И живет по Библии, хотя, возможно, и в глаза ее не видел. Закон Совести согласован в Законом Божьим.

Бафомет
Атеист
03/02/13 23:57

# 951083

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Masha, #950905] Help admins  

Если бы вы были маньяками - ваш IQ был бы выше среднего, и вы бы читали то, что написано, а не то, что хотите прочитать (не люблю, когда мои слова сначала коверкают, а после возмущенно ими мне тыкают под нос) - я, заметьте, не сказал, что все христиане маньяки (хотя большинство маньяков, кстати, были христианами)). На таких форумах чаще всего встречаются люди с неврастенией, кликушества, психозами и различными формами одержимости. Так, на каком-то из христианских форумов я встретил девушку с шизофренией, неоднократно встречал людей с кликушеством . По моим наблюдениям, на религиозных форумах их больше всего, а так как, скажем, мусульманство и буддизм я знаю плоховато (никогда не встречал в реальности представителей), а христианство знаю достаточно хорошо, - избрал именно христианские форумы

Бафомет
Атеист
04/02/13 01:31

# 951088

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: ДальнийСвет, #950954] Help admins  

Нормальный человек - это человек, который не берет на веру все догматы какой-либо книги, и живет не по морали и закону, а по внутренним принципам. Библия же к нормальности не имеет абсолютно никакого отношения

_Heretic_
04/02/13 02:56

# 951095

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Бафомет, #951083] Help admins  

На таких форумах чаще всего встречаются люди с неврастенией, кликушества, психозами и различными формами одержимости. Так, на каком-то из христианских форумов я встретил девушку с шизофренией, неоднократно встречал людей с кликушеством . По моим наблюдениям, на религиозных форумах их больше всего

О как! А я замечал только то, что среди пользователей таких форумов женщины боле религиозны чем мужчины.

Бафомет
Атеист
04/02/13 18:31

# 951204

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: _Heretic_, #951095] Help admins  

Впринципе, это закономерно: женщины более склонны к истерии, более впечатлительны и склонны к проявлению чувств, так что вобщем неудивительно)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на