Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бафомет (6) Танюха (3) Masha (2) Sulamita (2) ДальнийСвет (2) Alexis (1) GregoryM (1) HolyLight (1) Иван_Данко (1) Тимофей (1) Филотеос (1) _Heretic_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
05/02/13 10:23

# 951324

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: Бафомет, #951088] Help admins  

Библия же к нормальности не имеет абсолютно никакого отношения

Ну... иногда имеет.
Вот, например, в Библии написано, что воровать нельзя. Так и Уголовный кодекс РФ с ней солидарен! То же - про убийства и прочие изнасилования.
Хотя была в советском УК статья о недонесении. Вот ее, не знаю, как в Библию впихнуть ))

HolyLight
православный атеист
05/02/13 12:09

# 951354

Re: Христианские книги и медиапродукция для детей. нов [re: ДальнийСвет, #951324] Help admins  

Хотя была в советском УК статья о недонесении. Вот ее, не знаю, как в Библию впихнуть ))

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

Всякое умышленное преувеличение, намёк или клевета, рассчитанные на то, чтобы произвести ложное или мнимое впечатление, или даже описание фактов, вводящих в заблуждение — является ложью. Этот принцип запрещает всякую попытку опорочить репутацию человека необоснованными подозрениями, злословием или сплетнями. Даже умышленное замалчивание правды, которое может повредить другим, является нарушением девятой заповеди.

(источник)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на