Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8456 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) мамакатя (10) GregoryM (5) ValeryZ (3) Викторас (3) Филотеос (3) SIBMAN (2) mild (1) sheril (1) маргарета (1) ОляГ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
06/12/10 12:20
valeryz.com.ua

# 803107

Re: как помочь ребенку? нов [re: мамакатя, #803100] Help admins  

сходите в дацан. вот при дацане на "Восточных воротах" работает классный специалист.врач, доктор наук, 10 лет уже там, детей принимает без очереди
А где сказано что он "в бубен бубнит"?

Вам, вероятно стоило бы поточнее выражаться. Например: «советуют сходить к "доктору", который "лечит" бубном и танцами» - воспринималось бы соверешенно не так. А то: "классный специалист.врач, доктор наук".

Миелофон-то штатный на форуме враги сломали, а телепатию развивать религия запрещает. Так как нам узнать, кто этот доктор - чатланин или пацак. Мы ж все и поверили, что он действительно врач, доктор наук.

Sheva
Христианка
06/12/10 12:30
sheva-vet@ЖЖ

# 803116

Re: как помочь ребенку? нов [re: мамакатя, #803100] Help admins  

Вот уж не думала.что пол-форума будет меня к чертовым работникам посылать.

Да никто вас никуда не посылает. В конце концов, Дарвина еще никто не отменял.
Впредь трижды подумайте, где будете лечить будущего ребенка, если снова соберетесь рожать.

Свидетели Иеговы тоже готовы пожертвовать детьми ради своих убеждений. Пусть ребенок умрет, лишь бы ему не перелили кровь. Естественный отбор в силе, правда? Как в Средней Азии говорят, если ребенок умирает без лечения - Аллах дал, Аллах взял...

мамакатя
Христианка
06/12/10 12:51

# 803131

Re: как помочь ребенку? нов [re: ValeryZ, #803107] Help admins  

Объясняю: почти все ламы в бурятских дацанах имеют мед. образование с гос дипломом, сертификацию проходят и лицезии имеют. Так сказать,чтоб ЧК не придиралось, и наукой занимаются и диссертации пишут.
При всем этом они глубоко веруют и других убеждают, что человек сам себе бог и вечности может достигнуть исключительно самостоятельно.спасение у них круглое о двух "колёсах": малое и большое. Этот будийский велосипед расшифровывается примерно так: на одном колесе едут исключительно ламы(монахи, архаты, отшельники),и с помошъю духовных практик доезжают до спасения,на другом все остальные,кто верует,что спастись можно при помощи добрых дел, коих обширный список и соблюдением заповедей,по-моему их пять.Вот ведь заставили меня ликбез по-буддизму проводить. Лично я на этом велосипеде не езжу и другим не советую, ибо верую, что спасаюсь не делами,а милостью Божией, явленной мне во Христе Иисусе, который умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания. Доверить здоровье ребенка человеку,который думает,что он сам себе бог,это все равно, что дракону в пасть положить.(кстати есть такой обряд у них).

Sheva
Христианка
06/12/10 13:04
sheva-vet@ЖЖ

# 803135

Re: как помочь ребенку? нов [re: мамакатя, #803131] Help admins  

Доверить здоровье ребенка человеку,который думает,что он сам себе бог,это все равно, что дракону в пасть положить.

Ну не доверяйте. Ваше право. Вы тему-то для чего открыли?

мамакатя
Христианка
06/12/10 13:17

# 803141

Re: как помочь ребенку? нов [re: Sheva, #803135] Help admins  

Я- то думала. что кто-нибудь имеет какой-нибудь опыт выхаживания больных детей, совет, ссылочку какую даст, просто помолится о нас. Мне вот подсказали, что войта-терапия с такими детишками эффективна, а вот что это такое, кроме того,что это какая-то рефлекторная гимнастика, которую 4 раза в день делать надо, я не знаю.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/12/10 13:30
www.facebook.com

# 803146

Re: как помочь ребенку? нов [re: мамакатя, #803141] Help admins  

Я- то думала. что кто-нибудь имеет какой-нибудь опыт выхаживания больных детей, совет, ссылочку какую даст, просто помолится о нас.

Думаю, что воспользовавшись поисковиком, можно без труда найти специализированные форумы, посвященные вашей проблеме.

мамакатя
Христианка
06/12/10 14:04

# 803164

Re: как помочь ребенку? нов [re: SIBMAN, #803146] Help admins  

Спасибо,Вадим, и да поможет вам поисковик в ваших трудностях.

Sheva
Христианка
06/12/10 19:16
sheva-vet@ЖЖ

# 803311

Re: как помочь ребенку? нов [re: мамакатя, #803164] Help admins  

Вы читали статистику заболеваний, которые есть у вашего ребенка? На нашем форуме активно пишет сотня человек, а то и меньше. Вы имеете больного ребенка. Т.е. статистика - 1% максимум, а то и 0,5%. Как думаете, насколько велик шанс, что здесь есть хотя бы еще один человек, который знает о подобных проблемах на собственном опыте? И есть ли смысл пойти в поисковик и найти там место, где общаются как родители больных детей, так и врачи, специалисты по таким заболеваниям?
Так что обсудить болезнь тут не получится, а про религиозный аспект вы и сами умнее всех нас. Так что я все больше не понимаю, зачем вы открыли эту тему. В принципе, у меня есть кое-какие предположения, но озвучивать их не буду. Политкорректно не получится.

Шарфик
христианин
06/12/10 19:28

# 803315

Re: как помочь ребенку? нов [re: мамакатя, #802819] Help admins  

Ну у моего сына дантист мусульманин, а рядом их мечеть в том же здании. Ну и что?

Если Вас так беспокоит религиозная составляющая, скажите сразу доктору, что Вы к нему пришли как к специалисту, а не по вопросам религии, и что лечиться инями и янями Вам религия не разрешает. Пусть использует традиционные методы.

Филотеос
христианка
07/12/10 04:52

# 803412

Re: как помочь ребенку? нов [re: Sheva, #803311] Help admins  

В принципе, у меня есть кое-какие предположения, но озвучивать их не буду. Политкорректно не получится.

Политкоретных сообщений от вас лично я ещё не встречала. У человека беда, а у Вас элементарного сочуствия нет... Какое ж это христианство? Попросили помолиться! В чем проблема то, не понимаю?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на