Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8462 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) мамакатя (10) GregoryM (5) ValeryZ (3) Викторас (3) Филотеос (3) SIBMAN (2) mild (1) sheril (1) маргарета (1) ОляГ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
07/12/10 09:33

# 803446

Re: как помочь ребенку? нов [re: мамакатя, #803141] Help admins  

Я- то думала. что кто-нибудь имеет какой-нибудь опыт выхаживания больных детей, совет, ссылочку какую даст... Мне вот подсказали, что войта-терапия с такими детишками эффективна, а вот что это такое, кроме того,что это какая-то рефлекторная гимнастика, которую 4 раза в день делать надо, я не знаю.
Дорогая сестра, этим мы вам тут не сможем помочь. Действительно, для этого существуют медицинские форумы. Не обижайтесь, но тут вы явно не по адресу.
А вот помолиться мы можем. Можете добавить свою нужду в соответствующий раздел.

GregoryM
Христианин
07/12/10 10:02
mirtebe.ru

# 803455

Re: как помочь ребенку? нов [re: ValeryZ, #803107] Help admins  

Было написано, но чуть ниже.

"Дацан -это религиозный центр,а не медицинский.Обратиться туда за помощью значит признать их религиозные убеждения верными, а этого я никак не могу.Если бы врач-буддист работал в обычной поликлиннике,нет проблем.пришли,получили услуги,оплатили по прейскуранту, поговорили о Боге, поспорили или нет,каждый присвоем мнении,это уже не важно.Но тут, если ты сюда идешь,значит ты согласен заранее, что по тебе отслужат дуган, и лечить тебя будут по принципам восточной медицины, не используя некоторые приемы восточной медицины(большая разница), а полностью применяя всю технику, в том числе и оккультную практику. "

Sheva
Христианка
08/12/10 12:14
sheva-vet@ЖЖ

# 803723

Re: как помочь ребенку? нов [re: Филотеос, #803412] Help admins  

Попросили помолиться! В чем проблема то, не понимаю?

Объясняю для непонялтивых:
Вопрос у меня такой? Что мне делать, чтобы помочь ребенку.

Что мне делать, кроме того, что я молюсь и доверяю Господу, чтобы помочь Иришке?

Вроде вопрос по-русски, вы должны его понять. Автор спрашивает, что ЕЩЕ можно сделать кроме молитвы? Просто помолиться автор не просила в стартовом посте. Поэтому и обсуждение идет ЧТО ДЕЛАТЬ. Делать - это не сопли на кулак размазывать, а реально помочь больному ребенку. У вас есть какие-то конструктивные советы? Если нет, то не надо тут троллить. Я за вами присматриваю на форуме, так что вы контролируйте, что, где и кому пишете.

Sheva
Христианка
08/12/10 12:25
sheva-vet@ЖЖ

# 803726

Re: как помочь ребенку? нов [re: GregoryM, #803455] Help admins  

Обратиться туда за помощью значит признать их религиозные убеждения верными

С какой стати?
Еще раз повторяю вопрос: если ребенку могут помочь именно в дацане, при этом не заставляя принять другую веру, то надо ли упереться в своих принципах, и пусть ребенок умирает? Лично вы стали бы размышлять, достаточно ли кашерный доктор, и стоит ли к нему ходить, если бы ваш ребенок был при смерти и страдал?

Но тут, если ты сюда идешь,значит ты согласен заранее, что по тебе отслужат дуган, и лечить тебя будут по принципам восточной медицины, не используя некоторые приемы восточной медицины(большая разница), а полностью применяя всю технику, в том числе и оккультную практику.

Откуда такие выводы, если врач имеет медицинское образование и докторскую степень? Она говорила с врачом, и врач ей сказал - "я врач, но ребенка вашего буду лечить как шаман"?

Вообще-то, если честно, я не верю во всю эту историю. Не хочу верить, что бывают такие матери...

Филотеос
христианка
08/12/10 18:09

# 803827

Re: как помочь ребенку? нов [re: Sheva, #803726] Help admins  

Я как христианка не пошла бы в дацан. Господь проверяет нашу веру.

Sheva
Христианка
09/12/10 01:51
sheva-vet@ЖЖ

# 803906

Re: как помочь ребенку? нов [re: Филотеос, #803827] Help admins  

Ну что ж. Еще раз повторю: естественный отбор в действии.

sheril
христианка
15/12/10 00:03

# 804951

Re: как помочь ребенку? нов [re: мамакатя, #803131] Help admins  

оверить здоровье ребенка человеку,который думает,что он сам себе бог,это все равно, что дракону в пасть положить.(кстати есть такой обряд у них).
Вот Вы сами на свой вопрос и ответили, в смысле,чего делать не стоит. Вы знаете, была у меня одна знакомая, у которой мама болела раком. Так вот, ей было все равно, кто и как вылечит ее маму - то ли Бог исцелит, то ли экстрасенс. Таскала ее и в церковь, и к экстрасенсам. Короче, померла та бабушка вскоре. А до того, как она начала это делать, мы месяц ходили к ним, бабушка покаялась, молилась с нами, мы молились за ее исцеление, и она свидетельствовала, что каждый раз после молитвы она чувствует себя намного лучше.Но потом дочка решила, что, видать, дело туго подвигается - полного исцеления не наблюдается, и прямо нам заявила: "Мне все равно, кто ей поможет, главное, чтоб она выздоровела". Необходима Ваша вера, ну, и просите Бога в молитве послать Вам нужного человека. Думаю, у Него есть другие варианты, нежели буддист, находящийся поблизости...

GregoryM
Христианин
15/12/10 10:18
mirtebe.ru

# 805002

Re: как помочь ребенку? нов [re: Sheva, #803726] Help admins  

Эти вопросы мне адресованы или автору темы? Я в своём посте цитировал слова автора.

Sheva
Христианка
15/12/10 12:35
sheva-vet@ЖЖ

# 805052

Re: как помочь ребенку? нов [re: GregoryM, #805002] Help admins  

Вопросы к вам. Мне просто интересно ваше мнение.

GregoryM
Христианин
16/12/10 10:34
mirtebe.ru

# 805399

Re: как помочь ребенку? нов [re: Sheva, #805052] Help admins  

Вы рассуждаете так, как будто мать на 100% уверена, что в этом дацане ребёнка вылечат, никаких потом рецедивов не будет, и она сидит и думает, ходить к ним или нет. Но это не так. Гарантий, естественно, эти дацаны никаких не дадут, но вкусить идоложертвенное попросят (как видно из поста). Вот перед ней и дилемма. Я бы тоже думал в такой ситуации. Да и думал уже, и принимал похожие решения. Так что очень понимаю автора темы.

2 Охозия же упал чрез решетку с горницы своей, что в Самарии, и занемог. И послал послов, и сказал им: пойдите, спросите у Веельзевула, божества Аккаронского: выздоровею ли я от сей болезни?
3 Тогда Ангел Господень сказал Илии Фесвитянину: встань, пойди навстречу посланным от царя Самарийского и скажи им: разве нет Бога в Израиле, что вы идете вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское?

И далее:

4 За это так говорит Господь: с постели, на которую ты лег, не сойдешь с нее, но умрешь. И пошел Илия.
(4Цар.1:2-4)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на