Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) мамакатя (10) GregoryM (5) ValeryZ (3) Викторас (3) Филотеос (3) SIBMAN (2) mild (1) sheril (1) маргарета (1) ОляГ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
16/12/10 11:42
sheva-vet@ЖЖ

# 805420

Re: как помочь ребенку? нов [re: GregoryM, #805399] Help admins  

Но это не так.

Я знаю, что не так. Мало того, не вылечат не только в дацане, но и в больницах. Однако, если у матери есть хоть микроскопическая надежда, что ее ребенок будет здоров, она ей воспользуется, потому что мать. А если автор знает, что все равно болезни неизлечимы, то зачем эту тему открыла?

но вкусить идоложертвенное попросят

С какой стати? Она идет не к шаману, а к врачу с медицинской научной степенью. Вы этого не увидели?
Допустим, некий мусульманин приходит ко мне и просит проконсультировать его по поводу заболевания. Я что, заставлю его есть куличи с крашеными яйцами и читать молитву покаяния? Тогда я не врач, а вообще непонятно кто.

как видно из поста

Это только предположения автора. Она ж туда еще не ходила. И не просила врача его врачебного мнения, а не молитв и колокольчиков.

разве нет Бога в Израиле, что вы идете вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское?

Ок, значит, пусть сидит дома и ждет, захочет ли Бог исцелить ребенка. Я не против, очень христианская позиция.

Викторас
Христианин
16/12/10 12:01

# 805431

Re: как помочь ребенку? нов [re: Sheva, #805420] Help admins  

Мало того, не вылечат не только в дацане, но и в больницах. Однако, если у матери есть хоть микроскопическая надежда, что ее ребенок будет здоров, она ей воспользуется, потому что мать.

Насколько я понимаю, самый трудный вопрос - выяснить используются ли в процессе предлагаемого в этом дацане лечения какие-либо оккультные практики. Если нет - можно смело идти на прием, вероисповедание врача не имеет значения. А если все-таки да - идти нельзя ни в коем случае, будет только хуже.

Sheva
Христианка
17/12/10 00:59
sheva-vet@ЖЖ

# 805727

Re: как помочь ребенку? нов [re: Викторас, #805431] Help admins  

самый трудный вопрос - выяснить используются ли в процессе предлагаемого в этом дацане лечения какие-либо оккультные практики

Не вижу никаких трудностей. Подошла к врачу и спросила. Делов-то? Сказала, что христианка, поэтому ее интересует только врачебная консультация, а не шаманство.
Лично ты пошел бы на такое ради больного ребенка?

Викторас
Христианин
17/12/10 10:31

# 805769

Re: как помочь ребенку? нов [re: Sheva, #805727] Help admins  

Лично ты пошел бы на такое ради больного ребенка?

Так ведь ответ и зависит от того, используются ли при лечении оккультные практики или нет. Кстати, если сам врач скажет, что не используются, это тоже далеко не гарант того, что это правда. Если бы я искренне считал, что оккультных практик там нет, конечно бы пошел. А если бы сомневался - то нет.

Sheva
Христианка
17/12/10 11:01
sheva-vet@ЖЖ

# 805776

Re: как помочь ребенку? нов [re: Викторас, #805769] Help admins  

Не-не, я спрашивала, пошел бы ты узнать у врача, как там лечат, и может ли врач помочь как врач, а не как шаман. Или заранее сложил бы руки и сказал, что все плохо, и лучше даже не ходить и не узнавать?

Викторас
Христианин
17/12/10 11:13

# 805787

Re: как помочь ребенку? нов [re: Sheva, #805776] Help admins  

Конечно, к врачу поговорить сходил бы.

Sheva
Христианка
17/12/10 11:20
sheva-vet@ЖЖ

# 805789

Re: как помочь ребенку? нов [re: Викторас, #805787] Help admins  

И я бы сходила. Поэтому мне непонятно, почему автор не идет и не разговаривает с врачом. Ну т.е. понятно, но очень хочется ошибиться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на