Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 27843 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (21) Игорь М (14) dog (11) helmi (7) Sergey (5) Владимир_1959 (4) tao (3) Игорь2 (3) мыша (3) Julia (2) Masha (2) йожык (2) Леша (2) Тимофей (2) Amicus (1) Andrew (1) KPbI3 (1) Leona (1) novichok (1) SIBMAN (1) Sunward (1) Берик (1) ЕКА (1) ЛФГ (1) Рита (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Sergey
христианин
06/05/03 13:32

# 82028

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Элиос, #82010] Help admins  

\\\ ну....спасибо на добром слове

Не смог понять, что это значит. Я имел в виду, что для Бога мы еще несмышленнее маленьких детей.

Я бы хотел иметь другом апостола Павла. Все-таки такой друг, который может помолиться Богу за меня и Бог Его услышит, гораздо предпочтительнее такого, с которым можно часами разговаривать о науке, технике, философии, психологии, музыке и который является теплым христианином.

Ты читала у Штегена, как Бог открывает глаза слепым и изгоняет бесов из одержимых? А если бы Штеген читал философов и интересовался спортом, то что было бы? Слава Богу, что у него горячее сердце. А чем психолог может помочь слепому? А музыкант?

Или я буду читать статистику о росте убийств, изнасилований, абортов и идти потом на футбол? Или пока меня это не коснулось, я должен считать, что все хорошо? И с оптимизмом смотреть в будущее? И прожить всю жизнь для себя, лелея свой внутренний мир? Чтобы Бог печалился, а дьявол радовался человеку у которого широкий кругозор и который в курсе последних событий культуры и спорта.

А что я скажу Богу потом на суде? А что ты ему скажешь, если Он взыщет с тебя кровь людей, живущих рядом с тобой и для которых ты стала преткновением? А каково тебе сейчас думать, что человек, который был тебе дорог и умер, пошел в ад? Или у тебя близкие не умирают?

Оля, чего ты хочешь в жизни? Жить как мирской человек - так живи. Но зачем тебе тогда Бог? А если хочешь быть с Богом - так забудь про свои условия, на которых ты хочешь к Нему приходить и с ним общаться. А хромать на оба колена - тебе оно надо?

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
06/05/03 14:00

# 82032

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Sergey, #82028] Help admins  

ого.
ты, брать, утрируешь, мои слова, доводишь их до абсурдной степени. Тебя послушать, так ничем кроме Библии интересоваться нельзя, а все эти науки да техники- мирское и подлежит игнору.

Чего хочу я?
я хочу ЖИТЬ- полноценной и хорошей жизнью. Чтобы и техника, и наука, и искусство, и философии, и широкий кругозор БЫЛИ, чтобы меня не лишала права думать и не соглашаться, быть самостоятельной личностью, чтобы меня не унижали и не запугивали, чтоб у меня была дружба с Богом, а не рабское повиновение.

Мне не нравится христианство, которое ориентировано чтобы человека сделать "ничем", заставляет его отрекаться от того, кем он является (впрочем, я повторяюсь, а, вроде как, мне уже люди хорошо ответили). Непонятно, как в таком христианстве может существовать идея ЛЮБВИ. Вот у меня есть любимый человек- и основной отличительной чертой любви, насколько я поняла- это давать другому быть собой, а не переделывать и перекраивать на свой лад и потом только любить. Любовь- это что-то естественное, безусловное, свободное, она не запугивает адом и не грузит другого обязательствами. А если и есть эти "обязательства"- так они возникают, опять же, естественно, как акт любви, как желание доставить другому радость и обеспечить защиту. А христианская любовь (я НЕ говорю- Божья, потому что Божья любовь, скорее всего тоже безусловна и не подавляет никого, иначе это не любовь вовсе) частенько выглядит как попытка "заточить" другого человека под христианские стандарты.

Я эту тему подняла по нескольким причинам:
1) узнать, что народ думает о соотношении воль- человеческой и Божьей
2) узнать, что народ думает о балансе "рабство/свобода во Христе".
3) что такое "отрекись от себя" и зачем это надо

Потому что для меня это очень важно. Ну ладно, вроде такое ощущение, что тема "выжата". Если я еще чо-нить надумаю- напишу :)

dog
06/05/03 15:21

# 82054

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Элиос, #82032] Help admins  

>>Ну ладно, вроде такое ощущение, что тема "выжата". >>

очень жаль, я уж было подумал, что скоро мы начнём отрекаться от себя

с любовью и просто добротой

Элиос
06/05/03 15:32

# 82056

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: dog, #82054] Help admins  

с удовольствием выслушаю технические детали отречения от себя! :)

вообще, интересная мысль у меня созрела сегодня:
мозги наши, а также, так сказать, наше "я" создано с одной целью- чтобы мы от него отреклись %))) Все человеческое создано с целью быть обломанным Богом, чтобы продемонстрировалось Его величие и наше ничтожество. (я без куража говорю. Грубо, но искренно, прошу понять)

Согласен?

йожык
06/05/03 15:53

# 82059

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Элиос, #82056] Help admins  

*чуть ли не плача*
это же больно, неприятно.. итд (не буду писать свои истинные чувства, чтобы другие немощные не в пали в депрессняк :) )
Бог.. Он создал нас на страдания? Он - садист?

Надо сшить шубку из облаков.. А звездочки взять вместо пуговиц..

tao
06/05/03 15:57

# 82060

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Элиос, #82056] Help admins  

Из чего сделал Бог "всё" ?

Элиос
06/05/03 16:22

# 82066

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: йожык, #82059] Help admins  

:))))))) слу, не боись!
хахаха!!

Бог нормальный и хороший.
Просто Он хочет быть во всем- и при этом чтоб и мы сохранились %)
А вот как это делается технически- непонятно.
Насколько я поняла, Бог не любит "человеческое", Ему хочется чтобы во всем было Божье, и чтоб человек настолько любил Его, чтобы забыл себя. А мы вроде как упираемся (я тоже), а Богу это не нравится. Поэтому Он вынужден отправлять нас на крест :) А на крест неохота, конечно же. А куда деваться-то?

Вот и разбираюсь :)

Элиос
06/05/03 16:24

# 82067

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: tao, #82060] Help admins  

<<Из чего сделал Бог "всё" ? >>

из НИЧЕГО :)

йожык
06/05/03 16:44

# 82071

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Элиос, #82066] Help admins  

ладно, соглашусь, так уж и быть :)))
ну, еще бы это рпопустить как-то через серце? ну, поверить, чтобы это в практической жизни применить. Очень хочу, ну, вот, не получается. хоть тресни.

Надо сшить шубку из облаков.. А звездочки взять вместо пуговиц..

helmi
06/05/03 16:58

# 82077

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Sergey, #82028] Help admins  

ну Вы, брат, даете %))))
по порядку *мамма мия.. я в шоке%))*

\\Я бы хотел иметь другом апостола Павла. Все-таки такой друг, который может помолиться Богу за меня и Бог Его услышит, гораздо предпочтительнее такого, с которым можно часами разговаривать о науке, технике, философии, психологии, музыке и который является теплым христианином.//
хехе - а тут не попахивает эгоизмом и прагматичным использованием людей??? получается вам нужен друг, типа крутой старший брат, что будет за вас в песочнице драчунов бить???

а как вы относитесь к тем людям, что ломали головы, ночи не спали и с Божьей помощью создали транзистор.. потом ЭВМ, а потом и тот комп, за которым вы сидите?? - они не достойны вашего святого общества??
а программисты? - думаете, они только Библию прочитав напишут вам начальные коды PHP чтобы сей форум работал???

\\\Ты читала у Штегена, как Бог открывает глаза слепым и изгоняет бесов из одержимых? А если бы Штеген читал философов и интересовался спортом, то что было бы? Слава Богу, что у него горячее сердце. А чем психолог может помочь слепому? А музыкант?///
а около меня не было Штегена - у меня была его книга и у меня были касеты с христианским роком .. и только так .. читая, слушая и молясь я смогла выкоробкатться в один момент..
вы что??? - не слышали, что такое музыка???.. не видели гравюр Дюрера???
думаете - они не читали никаких книг??
а вы читали .. к примеру произведения К. Льюиса - он был профессором оксворда!!!
и он не интересен для вас??? - потому что заразен жаждой познание??? не читали ли Вы, как написано " ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы" алллёёё!!!
а книгу Екклисиаста читали??? достаточно на сейчас 1613 - посмотрите .. Библия ваша напечатана на станке, который создали люди, прочитав не одну книгу по механике!!!

\\\Или я буду читать статистику о росте убийств, изнасилований, абортов и идти потом на футбол? Или пока меня это не коснулось, я должен считать, что все хорошо? И с оптимизмом смотреть в будущее? И прожить всю жизнь для себя, лелея свой внутренний мир? Чтобы Бог печалился, а дьявол радовался человеку у которого широкий кругозор и который в курсе последних событий культуры и спорта.////
нет!!! сидите дома - никуда не ходите, ничего не знайте!!! и тогда будут люди к вам в очередь стоять, чтоб вы им о Боге говорили - тогда дааа .. и бог будет радоваться!! - ОН создал огрооомный мир для Вас, а вы .. останетесь жить в четырех стенах .. а коли не знаете об абортах .. а может и лгут все .. философы и нет такой проблемы?? а может статистика .. гадость от дьявола - и хфих с ней - не читайте!! а то .. ууууууу

////А что я скажу Богу потом на суде? А что ты ему скажешь, если Он взыщет с тебя кровь людей, живущих рядом с тобой и для которых ты стала преткновением? А каково тебе сейчас думать, что человек, который был тебе дорог и умер, пошел в ад? Или у тебя близкие не умирают? ////
я брошу все и побегу к этому человеку!!! я буду молиться и буду носиться по врачам, я буду находить лучших, я буду верить Богу и тому, что Бог дал людям мозги и много всего!! см в ВЗ Бог учит как врачевать .. ээх

\\\\\\Оля, чего ты хочешь в жизни? Жить как мирской человек - так живи. Но зачем тебе тогда Бог? А если хочешь быть с Богом - так забудь про свои условия////
хех - а вы свои тепличные условия сможете забыть???.. и жить как настоящий человек и идти с Богом по всему миру!!

пойду я .. мне нужно дописать работу, чтобы закончить универ и со знаниями работать на пользу людям - можете в очередь на предание анафеме ставить - придется мне не одну книгу "нехристианскую" прочитать :))

Благословений вам!

*fides quaerens intellectum*

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на