Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 27842 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (21) Игорь М (14) dog (11) helmi (7) Sergey (5) Владимир_1959 (4) tao (3) Игорь2 (3) мыша (3) Julia (2) Masha (2) йожык (2) Леша (2) Тимофей (2) Amicus (1) Andrew (1) KPbI3 (1) Leona (1) novichok (1) SIBMAN (1) Sunward (1) Берик (1) ЕКА (1) ЛФГ (1) Рита (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
dog
07/05/03 01:30

# 82255

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Элиос, #82088] Help admins  

>>>а чо будет, если я полистаю эти альбомы?

>>

не знааю...чуда обещать не могу, но может увидишь что то совсем очевидное, что раньше ты и не замечала, в крайнем случае-просто получишь эстетическое удовольствие

>>В третьяковку может выберусь скоро, тока там, блин, дорого, 225 рублей билет :( чето денег жалко
но все равно схожу и постараюсь расслабиться :)))))) там много христианских картин
>>>

да да, это тоже не лишне, но фресок раннего возрождения (джотто ,мазаччо, фра филиппо липпи) там нет, к сожалению, продолжаю рекомендовать какой-нить альбом с репродукциями

helmi
07/05/03 09:00

# 82309

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: dog, #82252] Help admins  

\\\\да-да, "наш", индивидуальный, тяжёлый такой , и метр не протащишь в одиночку без тренировки, особенно если он из драгметалла и барахлом увешан..и тащит его девица с силиконовыми титьками на шпильках, да в узкой юбке, и маникюром, после молебен-шоу и ужина во французском ресторане ..это так естественно (и в ногу со временем)!////

хмм.. видимо по вашему бремя мое - силиконовые титьки %)

мне очень близки ваши рассуждения, что были написаны выше и очень прескорбно, что я вот такой оказалась (блинн .. пойду в зеркало глянусь, а то аШ страшно становится :)
пасиб кароче.. на просто добром слове :)

Благословений!

*fides quaerens intellectum*

Sergey
христианин
07/05/03 09:05

# 82310

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: helmi, #82077] Help admins  

\\\...а как вы относитесь к тем людям, что ломали головы, ночи не спали и с Божьей помощью создали транзистор.. потом ЭВМ, а потом и тот комп, за которым вы сидите?? - они не достойны вашего святого общества??

В своем постинге, когда я писал "...часами разговаривать о науке, технике, философии, психологии, музыке ...", то имел в виду бесплодные разговоры и неугодные Богу увлечения. А то, о чем ты пишешь - это работа. И не по теме.

Да и Элиос написала "...а все эти науки да техники- мирское ", хотя я ничего подобного и не говорил.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
07/05/03 09:29

# 82315

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Леша, #82141] Help admins  

Леша, вот недавно заходили в Третьяковку, специально чтоб полазить, поглядеть. Так там висит объява что билет для взрослых- 225. Чето я поглядела-поглядела на цену и ушла. Озверели третьяковцы, чтоли...
Не знаю, может они на выходных вздувают цены

ВСЕМ- спасибо за ответы. Мне надо над ними подумать, я может потом чо-нить еще напишу. Очень интересные и глубокие ответы, я такое люблю

helmi
07/05/03 09:42

# 82320

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Sergey, #82310] Help admins  

\\\В своем постинге, когда я писал "...часами разговаривать о науке, технике, философии, психологии, музыке ...", то имел в виду бесплодные разговоры и неугодные Богу увлечения. А то, о чем ты пишешь - это работа. И не по теме. //

хех - так вот я по теме вас и спрашиваю - покажите мне тут черту, где вы определяете, что работа, а что "неугодные Богу увлечения".
в какой-то мере я вас понимаю, но просто прошу - не утрировать все и не подгонять под монастырь.
хмм - вот стало интересно - что есть неугодные Богу увлечения?? - списочек можно - я себя прочекаю... а то вдруг чем тут противозаконным занимаюся. ;)

Благословений!

Игорь М
Любовь,единство,счастье, свет; Сатья Саи Баба
07/05/03 12:12

# 82354

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Элиос, #82056] Help admins  

Человечество создано, чтобы воплотить в Природе, во Вселенной замысел Бога. разве это всё равно? Но, чтобы что-то воплотить, надо же этому хоть как-то соответствовать, стремиться; чтобы принять Бога в себя, надо чтобы что-то Его, духовное, было важнее кое-чего своего, - не то чтобы вообще, в принципе отказаться от начальных, естественных, природных чувств, стремлений, но всё же принять духовные...; иногда ценить их больше, в каких-то соответствующих случаях. И всё же Бог несколько отличается от нас, Он не просто позволяет нам быть самими собой, не просто поддерживает в какие-то трудные моменты, но и воспитывает самим ходом жизни, направляет Словом Христа. Разум может осознавать всё, и эгоистичные стремления и альтруистичные, природные и духовные, просто можно в каких-то обстоятельствах иметь более сильные духовные чувства чем природные. Например, в дружбе или в материнстве, когда с духовной точки зрения женщина может чувствовать себя такой же мамой любому ребёнку (даже и взрослому, самостоятельному), как и своему (что естественно; может быть, естественно, если всё же своему удалось научиться быть мамой).

dog
07/05/03 12:53

# 82365

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: helmi, #82309] Help admins  

>>>очень прескорбно, что я вот такой оказалась (блинн .. пойду в зеркало глянусь, а то аШ страшно становится :)
пасиб кароче.. на просто добром слове :) >>>

конечно, это не лично в ваш адрес...это больше в развитие темы о "естаственных желаниях" и "самовыражении", картинка, возникшая "из вне", вашу кандидатуру я не хотел задеть, жаль ,что вы это восприняли болезненно, хотя может и хорошо..

с любовью и просто добротой? dog

Элиос
07/05/03 13:08

# 82367

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: Игорь М, #82354] Help admins  

<<Человечество создано, чтобы воплотить в Природе, во Вселенной замысел Бога>>

Игорь, а каков замысел Бога? Что такого должен сделать человек, чтобы сказать и себе и Богу в какой-то момент: вот, всё, ура, я выполнил замысел Бога? Какова конечная точка движения? Я понимаю, что это сложнейший вопрос и на него никто не ответил до сих пор. Но все же есть наверное какие-нить соображения..

Имхо, судя по Бытию 1 главе, а также просто по жизненному наблюдению я вижу одну картину- и верующие и неверующие просто ЖИВУТ. Живут, как живется: рождаются, растут, болеют, спорят, любят, ненавидят, воюют, мирятся, ночами над вечными двигателями просиживают и компьютерными играми и т.п.,в общем, занимаются, как сказал библейский же герой Экклесиаст "суетой сует". Всю жизнь люди напрягаются с одной целью- выжить, и жить с минимумом дискомфорта. И умереть потом- но об этом мало кто думает, в общем-то...

Я вот думаю- что христиане будут делать, когда попадут в "жизнь вечную"- ну, после всех этих событий (Суд, Тотальное Воскресение и т.п.), когда все, как гвоорися, "устаканится". Вариант, "вечно будем петь Богу песни" - это как-то несерьезно все таки.

Замысел Бога таков? Какова цель, собственно, нашей жизни? Чтобы люди "просто жили"?

Элиос
07/05/03 13:45

# 82374

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: helmi, #82226] Help admins  

Хелми, ну как понять "цель - это не следование за Христом, а христос - это есть цель. "?

Христос есть цель- это как?

Может, я зануда, но все равно хочу конкретный ответ :) Чегой-то так сложно все :) Вчера же по аське сколько разбирались/бились в этой многослойности пониманий о грехе/свободе и т.п.- и все равно нет чувства, что все понятно :)

Спортсмен выиграть хочет и призовые денежки срубить :) а мы что? Вот ты чего от Бога хочешь? Или Бог от тебя?

helmi
07/05/03 14:06

# 82379

Re: Что значит "отречься от себя"? нов [re: dog, #82365] Help admins  

гЫЫЫ - картинка красивая и уж больно часто встречающаяся - вот я и решила проверить :)
да не болезнено - с утра .. ваще не реагируют %)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на