Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28985 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) kisochka (13) Sergey (13) KPbI3 (9) Alas (7) tao (6) Major (5) nessi (4) Рита (4) Juleta (3) Странник (3) godslove (2) Irinka2002 (2) owen (2) sergbass (2) tornado (2) Лена К (2) Элиос (2) Alex Pol (1) GEOLA (1) Lenusja* (1) mama (1) Nataliya (1) Natike (1) St`ta (1) Tracker (1) йожык (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
godslove
Христианка
30/04/03 20:49

# 80646

Отнашения до свадьбы Help admins  

Какие должны быть отношения между парням и девушкой до свадьбы (христьянами)?
Я слышала много мнений и даже одно меня практически убедило- вести себя так как бы я себя вела в присутствии своего отца.
В моей церкви например границы слишком тугии-не больше чем ходить заручку. (Естественно почти некто этому не придеривается даже лидер молодежки, хотя может уже да).
Многие говорят по разному........................
Это нармально целоватся до свадьбы? Или обнематся (по моему в обнимании нет нечего плохого, хотя в поцелуе даже очень может быть).

nessi
хрыстиянка
30/04/03 23:39

# 80689

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: godslove, #80646] Help admins  

у нас в церкви не запрещают: ходить за руку, обниматься, целоваться. но все равно предупреждают, чтобы были осторожными.
а вообще - каждый человек решает как ему лучше. Это его личное дело. Я например сколько читаю библию, но нигде не встречала типа "не целуйтесь" или "не обними сестру/брата".
если ты считаешь, что тебе лучше этого не делать - твое личное решение.

"я чужой для рабства - я породы не той,
я прорвусь на свободу сквозь лютый конвой"

godslove
Христианка
01/05/03 01:18

# 80700

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: nessi, #80689] Help admins  

Я не считаю что обниматся это плохо.
Лично я с тобой согласна ду маю каждый должен ставить себе сам граници!
Проблема в том что иногда начинаеш увивать от собственых границ!

KPbI3
05/05/03 10:45

# 81744

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: godslove, #80700] Help admins  

Делай что хочешь, только не беременей. И вообще Бог смотрит на эти дела сквозь пальцы, главное соблюсти внешние приличия. Ну и конечно не надо сексом заниматься на кафедре, могут поймать и от церкви отлучить.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Juleta
05/05/03 17:34

# 81844

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: KPbI3, #81744] Help admins  

Я не поняла, это жестокий юмор или твоё взаправдушное мнение?

KPbI3
05/05/03 17:51

# 81850

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Juleta, #81844] Help admins  

это мнение моей души, как Вы верно подметили, т.е. взаправдушное. И собственно говоря, что в моих словах было смешного?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Sergey
христианин
05/05/03 19:44

# 81864

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: godslove, #80646] Help admins  

\\\ Какие должны быть отношения между парням и девушкой до свадьбы (христьянами)?

До свадьбы между христианами не может быть никаких близких отношений. Какие поцелуи могут быть между братом и сестрой??? И какой парень будет с сестрой ходить за ручку? Разве что какой-то малыш детсадовского возраста с сестричкой такого же возраста (или если уж старшая сестра за руку возьмет)...

Бог не позволяет даже думать об этом. И то что в вашей церкви никто этого не придерживается, просто говорит о том, что у этих людей нет отношений с Богом. Что они не имеют общения с Ним, не слышат Его голос и водимы не Духом Его, а какими-то своими понятиями и представлениями. У таких людей, когда возникает вопрос, на который они не могут найти ответа в Писании, сразу же появляется проблема:"Как надо поступать?" В то время как христианин просто обращается к Богу с вопросом и получает ответ, позволяет Господь это или не позволяет.

Веди себя так, как ты вела бы себя в присутствии Иисуса Христа. И ищи Бога.

kisochka
Христианка
05/05/03 20:07

# 81869

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Sergey, #81864] Help admins  

Ну ты сразу и в монахи подавайся. Я со своим мужем за руку почти с самого начала дружбы ходили ето как знак ны нежности шоли и обнимались мы и не заолго до свадьы даже поцелуи были. чесно сказать от остального не легко было удержатся очень не легко но мы ничего до свадьбы не сделали и вот Бог обильно благословляет наш союз больше чем я когда нибыдь ожидала или видела и финансово и духовно и во всех других отношениях. Тк што я с тобой совершенно не согласна надо просто знать грань.

Juleta
05/05/03 20:35

# 81877

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: KPbI3, #81850] Help admins  

Хочешь сказать, что если я буду заниматься сексом со своим другом, а Бог будет смотреть на это сквозь пальцы и приговаривать: Хороши ребята! ?

Masha
христианка
05/05/03 20:47

# 81884

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: kisochka, #81869] Help admins  

Я счас скажу...
Только ты не обижайся....
Вот твои постинги звучат примерно так.. мы такие с мужем хорошие и правильные... и поэтому Бог нас благословляет.
Бог благословляет по милости Своей.
И никакие мы не хорошие и не праведные к сожалению...
И когда читашь твой рассказ.. прям напрашивается вопрос а что если у кого не получилось ТОТ ПЛОХОЙ?
Того Бог меньше любит и благословляет?
Благословение Бога это скажет только на 1 процент следствие ваших поступком.. и то если не меньше в данном случае....
То есть конечно если бы кто-то блудил до свадьбы, то да... понятно что последствия были бы плачевные...
Но а если несмотря на все праведные поступки все арвно не очнеь получилось ...
ЧТО ТОГДА?

Я не говорю что ты сказала что-то не то....
но как то сказано не очень....
-((((((((((((((((((99

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на