Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27468 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) kisochka (13) Sergey (13) KPbI3 (9) Alas (7) tao (6) Major (5) nessi (4) Рита (4) Juleta (3) Странник (3) godslove (2) Irinka2002 (2) owen (2) sergbass (2) tornado (2) Лена К (2) Элиос (2) Alex Pol (1) GEOLA (1) Lenusja* (1) mama (1) Nataliya (1) Natike (1) St`ta (1) Tracker (1) йожык (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
31/07/03 18:22

# 100448

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Sergey, #100433] Help admins  

Можно я попробую объяснить?
Только не обижайтесь.
Вы пишите теорию.
То есть вы пишите то, что не проверено на практики никак. Хотя бы что касаеться семьи и брака.
А в реальной жизни теория часто расходиться на практикой.
вот поэтому Рита и спрашивает. Возможно.

don't worry, be holy!

Sergey
христианин
31/07/03 19:39

# 100459

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Masha, #100448] Help admins  

\\\ Можно я попробую объяснить? Только не обижайтесь. \\\\

Маша, я не обижаюсь. И тоже попробую объяснить.

\\\ Вы пишите теорию. То есть вы пишите то, что не проверено на практики никак. Хотя бы что касаеться семьи и брака. \\\

Маша, наоборот, я пишу практику. Я писал о своей учебе с примерами из моей жизни. Писал о водительстве Божьем с примерами из жизни. И о вопросах семьи и брака я не писал то, в чем не смыслю, а писал то, в чем смыслю. Например, я не писал в тему о грудном вскармливании, а вот об объятиях и поцелуях писал. Так что есть области, где и я вы являемся практиками.

\\\ А в реальной жизни теория часто расходиться на практикой. \\\

Жили два лесоруба - один старый, а второй - молодой. Одного все звали, чтобы он дров нарубил, а другого - никто. И вот молодой вызвал старого на состязание, чтобы доказать, что он лучше старого. И рубил весь день дрова не разгибаясь. А старый каждый час отдыхал по двадцать минут.
Когда день закончился, то оказалось, что старый нарубил дров больше. Молодой ему говорит:"Как же так? Ты же каждый час отдыхал по 20 минут!". А старый отвечает:"Это ты думаешь, что я отдыхал. А я топор точил!"

Эта притча ясно показывает, что практика практике рознь. Ваша практика - это (образно говоря) практика молодого лесоруба. Без знания Бога, без водительства Духа Святого - движение собственным умом, советами друзей, родных, собственными силами.

Моя же практика - водительство Божье (без Бога никакие решения не принимаются). И я писал о результатах в учебе. Могу написать свидетельство о личной жизни.

Бог дает мне в жены хорошую девушку. Но пока она не христианка. Я удивился, молился Богу, но Он сказал, что другую мне не даст, и сказал, чтобы я молился за эту.
Эта девушка сначала относилась ко мне просто как к знакомому. Я виделся с ней очень редко. У нее были свои поклонники, но парня не было.
Я за ней не ухаживал. Не пытался показать ей, какой я хороший. Наоборот, когда Бог сказал, что хочет, чтобы я с ней 4 месяца не виделся, то я так и сделал. И цветы ей не дарил, так как Господь не позволял этого. За год мы виделись столько, сколько другие за пару недель. И то это было связано с тем, что она просила помочь ей в учебе. И она попыталась завязать серьезные отношения с каким-то парнем, но ничего у нее не вышло.
И вот во время последней нашей встречи она попросила подарить ей цветы и захотела видеться со мной как можно чаще. Для меня это было полной неожиданностью. Бог сделал мне приятный сюрприз. Я в очередной раз убедился, что Он действует не так, как я думаю и делает то, чего я бы никогда не смог сделать.

И к Бог дал мне любовь к этой девушке. И нежность. Но не такую человеческую и противную Богу "нежность", которая выражается в желании обнимать и целовать. Нежность от Бога - другая. Она проявляется желанием видеть любимого человека чистым и святым перед Богом. А от "нежности" Бог очищает сердце христианина.

В общем, Маша, теория с практикой не расходится. Это расхождение есть только у тех людей, которые Бога не знают. А в моей жизни что Бог говорит, то Он и делает. А когда человек Бога не знает, то многие вопросы он решает как неверующие и мыслит как неверующие лишь с некоторыми поправками на Писание.

Masha
христианка
31/07/03 19:49

# 100462

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Sergey, #100459] Help admins  

Сереженька......
вы опять все расписали.. кто плохой .. кто хороший....
у кого все получилось... у кого нет....
типа роли распределили.... некрасиво это.
Правды вы почему тот оказались старым лесорубом.
Что для меня странно...
Посмотрим сколько и каких дрова вы нарубите в своей семье.
Я уж не знаю доживем ли мы до вашей свадьбы или нет.
А Бог вам не скзаал когда эта девушка покаеться?

don't worry, be holy!

Рита
31/07/03 20:09

# 100465

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Sergey, #100433] Help admins  

я поясню.

Дело в том, что когда вы пишите о чём то , вы говорите так , как будто это АБСОЛЮТ , не ваше мнение, не ваше понимание.

по моему вы претендуете на Боженственность. Вы лучше всех, правильнее всех знаете и понимаете всё...

вот такое складывается впечатление, поэтому я и хотела уточнить , бывает ли такое, что вы допускаете , что можете быть и не правы?

успеха вам.

Sergey
христианин
01/08/03 12:19

# 100583

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Рита, #100465] Help admins  

\\\ Дело в том, что когда вы пишите о чём то , вы говорите так , как будто это АБСОЛЮТ , не ваше мнение, не ваше понимание \\\

Рита, прежде чем написать что-либо, а также в процессе написания я общаюсь с Богом. И если Бог говорит о чем-то, что правильно именно так, а не иначе, то я в этом не сомневаюсь.

\\\по моему вы претендуете на Боженственность. Вы лучше всех, правильнее всех знаете и понимаете всё... \\\

А вы считаете, что христианин должен постоянно сомневаться, колебаться и ни в чем не быть уверенным? А если он уверенно о чем-либо пишет, то уже претендует на Божественность?

\\\ вот такое складывается впечатление, поэтому я и хотела уточнить , бывает ли такое, что вы допускаете , что можете быть и не правы? \\\

Меня учит Дух Святой. А допустить, что Он может быть неправ я не могу.

Masha
христианка
01/08/03 13:11

# 100596

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Sergey, #100583] Help admins  

1. Сережа вы грешник?

2. Сережа вы допускаете, что других тоже учит Дух Святой?
А ведь у них другое частенько мнение чем у вас?

don't worry, be holy!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
01/08/03 13:12

# 100597

<<Но не такую человеческую и противную Богу "нежность", которая выражается в желании обнимать и целовать. Нежность от Бога - другая. Она проявляется желанием видеть любимого человека чистым и святым перед Богом. А от "нежности" Бог очищает сердце христианина. >>

нда уж. Сергей, не обижайтесь, но ваше христианство, по моему, делает из вас святого робота, как кто-то из форумтян удачно выразился. Вроде все говорите по "букве"- но жизни в вас совершенно не ощущается. Дошло до того, что любовь видите ли (которая настоящая, разумеется), вовсе не испытывает желания приласкать любимого человека. Это извините, уже клиника какая-то. Вроде все у вас логично, не подкопаешься, нужные места из Библии произносятся в нужное время в нужном количестве- а такое ощущение, что вы кислород человеку перекрываете. Как-то не очень-то смахивает на любовь, что бы вы ни говорили. Когда любят- оно чувствуется, а у вас любовь "христианская", почти что показная, тщательно сконструированная. После неё как лимонов наелся.

Уж извините за прямоту

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
01/08/03 13:29

# 100601

круто это у вас получается- всех заровняли, никто кроме вас Бога не слышит, не ищет, не понимает.
у всех христианство лишенное Бога, а у вас вот в жизни все чики-чики, сплошная духовность без примесей.
Все молятся, Бога ищут, а вот, елы-палы, как-то не находят, грешники. Парень какой-нить, к примеру, до свадьбы невесту целовал от избытка любви- ууууу, грешник, неправильная любовь у него. Девушка от жениха в востроге, просто "чушь прекрасную" несут какую-нить- ууууу, нельзя так, надо все о святом грить, или о грехах наоборот.

Сергей, вы очень самоувереный человек, безапеляционный и категоричный, вот что я вам скажу. И знаете, что если замаскируете свою категоричность подходящими цитатами из Библии- то по любому будете правы. Но положа руку на сердце, духовности то у вас нету, людей вы не любите, любите только себя.

tornado
baptist
01/08/03 14:08

# 100615

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: godslove, #80646] Help admins  

hotela tebe skasatj radujsa 4to u was w zerkwi hotj takie porjadki. u nas i sa ru4ku hoditj nelsa. ti wot objawis nasna4 denj swadbi a potom hoditj moshesch. eto she ushas kakoj to. ok. poka

Sergey
христианин
01/08/03 18:27

# 100664

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Masha, #100596] Help admins  

\\\ Сережа вы допускаете, что других тоже учит Дух Святой? \\\

Конечно, учит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на