Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27476 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) kisochka (13) Sergey (13) KPbI3 (9) Alas (7) tao (6) Major (5) nessi (4) Рита (4) Juleta (3) Странник (3) godslove (2) Irinka2002 (2) owen (2) sergbass (2) tornado (2) Лена К (2) Элиос (2) Alex Pol (1) GEOLA (1) Lenusja* (1) mama (1) Nataliya (1) Natike (1) St`ta (1) Tracker (1) йожык (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
08/05/03 19:38

# 82760

Re: ОСКОРБЛЕНИЯ нов [re: Alas, #82733] Help admins  

"*** да будет слово ваше "да, да", или "нет, нет". ***

ДА ДА !!! :-)"

да ну тебя, балда)))

да будет слово ваше "да, да", или "нет, нет".

Masha
христианка
08/05/03 19:40

# 82761

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Alex Pol, #82752] Help admins  

Возможно.
бывает и такое....
Но чаше все таки это лицемерие и нежелание показать свою слабость.
Евангелие благополучия работает в уме.
Если у тя что-то не так, то ты грешник.
Или еще по дроугим приничам.

Немногим людям удаеться искренне улыбаться, когда сердце их разрывается от боли и хочется плакать.

From Masha With Love!

tao
09/05/03 07:40

# 82903

чистое сердце нов [re: Masha, #82761] Help admins  

Немногим людям удаеться искренне улыбаться, когда сердце их разрывается от боли и хочется плакать.

Какая же тут искренность ? Это и есть лицемерие.

Если любишь, то сердце не может болеть и плакать можно только от радости божьей, чтобы ни случилось.

Гал.(5:22-23) Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Сердечная боль - есть признак не милосердия и блаженсва, а отсутствия любви.

Матф.(5:8) Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Masha
христианка
09/05/03 07:58

# 82908

Re: чистое сердце нов [re: tao, #82903] Help admins  

///////////Если любишь, то сердце не может болеть и плакать можно только от радости божьей, чтобы ни случилось.

Гал.(5:22-23) Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Сердечная боль - есть признак не милосердия и блаженсва, а отсутствия любви.

Матф.(5:8) Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.////////////

Да ???????
А от чего плакал Иисус когда смотрел на Иерусалим?
А от чего плакал Иисус , когда был в Гефсиманском садуи молил чтоб чаша сия миновала, но если только воля Отца будет?
А что чувствовал Иисус идя на голгофу?
А что чувствовал Иисус когда был на кресте и все грехи мира были на нем?

Вы думаете что ему было приятно? Что он не чувствовал боли? Что это была легкая и увеселистельная прогулка на крест?

Сердечная боль никогда не бывает от отсутсвия любви.
Наооборот ..настоящим эгоистам часто неведома сердечная боль.
Вот они то действительно всегда с накленной улыбкой.... им не свойственны сопереживание .. сочувствие....

Вы наврено еще очень молодой Тао... или мало видели...
У меня давно такое подозрение , что вы скорее теоретик ЧЕГО-ТО.

Слова остаются только словами - пустыми и без содержания.
Почему когда говорит один челвоек одни слова... мы остаемся глухи к ним?
Но когда говорит другое почти точно такое же... наше сердце волнуется из-за этого.
Пора вам от теории переходить к практике.
Благословений.

From Masha With Love!

tao
09/05/03 08:45

# 82915

плач от жалости и от Любви нов [re: Masha, #82908] Help admins  

А от чего плакал Иисус когда смотрел на Иерусалим?
А от чего плакал Иисус , когда был в Гефсиманском садуи молил чтоб чаша сия миновала, но если только воля Отца будет?
А что чувствовал Иисус идя на голгофу?
А что чувствовал Иисус когда был на кресте и все грехи мира были на нем?

От чего плакал Иисус ?
Когда плачут от жалости, то плачут от бессилия своего, суть которого жалость себя, которая есть глупость. Когда плачут из сострадания, плачут от радости, суть которой Любовь.

Вы думаете что ему было приятно? Что он не чувствовал боли? Что это была легкая и увеселистельная прогулка на крест?

Что Он чувствовал ? Радость и Любовь. Отец выбрал для Него такой путь. А Иисус не отделим от Воли Отца. И выбрал такой путь по Любви, так как Он и есть Любовь. А Любовь благо, а не мучение.

Кол.(1:24) Ныне радуюсь в страданиях моих за вас...

Такое страдание за вас - уже не страдание, а со-страдание. Приставка "со-" меняет фокус зрения, и меняет кардинально знак. Жаль что Ты не понимаешь этого. Со-страдание - есть радость и Любовь и сердце от этого не болит никогда, так как боль есть дочь тьмы.

1Иоан.(4:18) В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.

Ты судишь душевно и не понимаешь этого, как я понял. Страдание для Тебя и плач олицетворяют боль и мучения. Я же пишу о духовной радости, а не о душевной. Духовное настолько велико и неизмеримо, а душевное настолько мало и ограничено.

1Кор.(2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

... Что это была легкая и увеселистельная прогулка на крест?

Для Тебя радость и улыбка - это веселье и смех. Жаль что Ты не знаешь иного.

Masha
христианка
09/05/03 09:30

# 82919

Re: плач от жалости и от Любви нов [re: tao, #82915] Help admins  

Со-страдание... именно поэтому и СОстрадание...
что испытавается и больи сочувствие, а не радость.

Сострадать невозможно, не испытывая боль.

Радость и любовь?
А как же молитва чтоб чаша сия прошла?
А кровавый поти многое многое другое?

Такое ощущение что ты не принимаешь реальности... а заблудимлся в умствованиях.

PS: хотя если хочешь оставайся при своем мнении.
Говорить об одном и том же и доказывать очевидное я не хочу.

From Masha With Love!

tao
09/05/03 10:12

# 82931

Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше нов [re: Masha, #82919] Help admins  

Деян.(28:26) ... слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

Каждый видит то, что ближе всего к Нему. Недаром написано:

Матф.(6:21) ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Кто видит боль твари, а кто Славу Божью. Кто плачет от жалости (душевное мерзкое чувство), а кто от Радости и чистоты сердца.

Рим.(11:33) О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Sergey
христианин
09/05/03 12:50

# 82959

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Masha, #82746] Help admins  

>>/////В Библии прямо так не сказано. И про курение не сказано. Слово "водка" в Библии тоже не встречается.
>>И не сказано про бильярд, книги Марининой и Толкиена, чемпионаты по футболу, хоккею и боксу, телесериалы и многое другое... /////

\\\А вы думаете это ВСЕ грех?

Когда человек не имеет действительно общения с Богом и не водим Духом Святым, то он допускает в своей жизни многое из того, что Бог не позволяет. А Бог не позволяет не только ВСЕ это, но еще и очень многое, кроме написанного.

Христианство - это не закон Моисеев, это отношения с Богом. Это Его действие в нашей жизни, а не наша религия. Это не какие-то новые запреты, которые нельзя нам нарушить, а Он в нас.

И если у человека такого общения с Богом нет, то с его христианством что-то не в порядке. Даже если он знает наизусть Библию, ходит в собрание, сам является служителем, способен цитировать Писание другим, чтобы их наставлять, то все это является просто религиозной, плотской, человеческой деятельностью.

Когда же действительное общение есть, то Дух Святой указывает на то, что Ему неугодно в жизни христианина. Начиная с самого раннего утра и до познего вечера Бог общается со своим дитем. Он учит, Он наставляет, Он обличает и Он очищает от греха. И тогда вопрос является ли что-то грехом или "а где в Библии об этом написано?" отпадает сам по себе.
Это и есть действительное христианство, а христианство без Бога - это не христианство.

Masha
христианка
09/05/03 17:27

# 83001

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Sergey, #82959] Help admins  

То есть Бог не позволяет бильярд, книги Марининой и Толкиена, чемпионаты по футболу, хоккею и боксу, телесериалы?

А почему?

From Masha With Love!

kisochka
Христианка
10/05/03 02:35

# 83170

Re: ОСКОРБЛЕНИЯ нов [re: Alas, #82716] Help admins  

"в отличии от вас мой супруг не нуждается в таких советах так как он отлично воспитан, имеет изщные манеры и выражается без пошлостей чево к сожалению на могу сказать о вас."

Ну так... Как будто бы вы сказали если бы он был плохо воспитан... Вы же лучше всех других ..... И вообще спрячьте крылышки, ангел вы наш.

//Bопервых Если бы он был плохо воспитан то он небыл бы моим мужем, а во вторых если уж у меня есть крылышки то совершенно не понимаю зачем их прятать веть летать намного приятнее чем цидеть в подземелье как некоторые из нас ето делают.

Называть "Детками" я буду кого хочу, а в данном случает это подходит вашему ДЕТСКОМУ поведению.

ДеткаДеткаДеткаДеткаДетка

BOT !!!!

//И после етого у кого из нас детское поведение??!

Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на