Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27469 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) kisochka (13) Sergey (13) KPbI3 (9) Alas (7) tao (6) Major (5) nessi (4) Рита (4) Juleta (3) Странник (3) godslove (2) Irinka2002 (2) owen (2) sergbass (2) tornado (2) Лена К (2) Элиос (2) Alex Pol (1) GEOLA (1) Lenusja* (1) mama (1) Nataliya (1) Natike (1) St`ta (1) Tracker (1) йожык (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
10/05/03 06:55

# 83190

Re: ОСКОРБЛЕНИЯ нов [re: kisochka, #83170] Help admins  

//Bопервых Если бы он был плохо воспитан то он небыл бы моим мужем, ////

Однако как у вас все непросто.
Отвергнуть человека только ради того, что предположим он не получил хорошего воспитания в детсве.
То есть если б он не был культурным и соотвествующим ВАШЕМУ понятю о воспитании вы б его отвергли?
Несмотря на то, что Бог ничего не говорит о воспитании? А гвоорит о желаниях и намерениях сердца?
То есть челвоек который был лишен воспитания в детсве ...
Эо для вас человек второго сорта?

Кисочка, вы поймите, что не надо так делить людей на достойных вас и недостойных.
Бог любит ВСЕХ и почситал ВСЕХ достойных спасения.
Неправльно это.

Именно и об этом хочетось с вами поговорить выше....
Но вы предпочли не отвечать.

From Masha With Love!

Sergey
христианин
10/05/03 14:47

# 83252

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Masha, #83001] Help admins  

\\\ То есть Бог не позволяет бильярд, книги Марининой и Толкиена, чемпионаты по футболу, хоккею и боксу, телесериалы? А почему?

Потому что все это не от Него. И Он не хочет, чтобы Его дети тратили время на мирские развлечения. Наша жизнь принадлежит Богу и Он хочет распоряжаться нашим временем по Своему усмотрению.

В Писании нигде не сказано, что ветхий человек должен быть обновлен. Там говорится о смерти ветхого человека. Не может быть никакой речи о сохранении каких-то старых пристрастий, привычек, интересов и добавлении к этому Христа. Бог этого не терпит.

kisochka
Христианка
13/05/03 00:47

# 83689

Re: ОСКОРБЛЕНИЯ нов [re: Masha, #83190] Help admins  

/Однако как у вас все непросто.
/Отвергнуть человека только ради того, что предположим он не получил хорошего воспитания
/в детсве.
/То есть если б он не был культурным и соотвествующим ВАШЕМУ понятю о воспитании вы б
/его отвергли?
Да я бы замуж за него не вышла так как он не соответствовал моим стандартам, Хотя друзей у меня всегда была куча и воспитаных и не воспитанных но замыжество ето совсем другое дело. я не его мама чтобы его воспитывать и за етим замуж не выходила соответственно мой мыш должен быть виспитанным.
/Несмотря на то, что Бог ничего не говорит о воспитании? А гвоорит о желаниях и
/намерениях сердца?
Ну так вот намерение моего сердца было иметь образованного умного, приличного и хорошо воспитанного мужа которого Бог мне и послал.
/То есть челвоек который был лишен воспитания в детсве ...
/Эо для вас человек второго сорта?
Нет ето не человек второго сорта момоемы такого даже не сусчествует ето просто не воспитанный человек который конечно в будусчем вполне может стать воспитанным и образованным но опять таки я не хотела брать ету работы на себя.
/Кисочка, вы поймите, что не надо так делить людей на достойных вас и недостойных.
А как мне мужа надо было выбирать извините за первого предложивсего замуж бежать только потому што по вашему я не могу решать кто мне подходит или нет или кто достоин или нет? уж извините уж очень я много в своей жизни пожертвовала штобы добится то го что у меня есть стобы ето всё бвыкинуть в окно.
/Бог любит ВСЕХ и почситал ВСЕХ достойных спасения.
А разве ето ктото оспаривает но апостолов у него было только 12 а не всё земное население.
/Неправльно это.
Так есче раз што же здесь не правильного?

/Именно и об этом хочетось с вами поговорить выше....
/Но вы предпочли не отвечать.

А мне уже просто надоело отвечать на одни и теже вопросы.

Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите!

kisochka
Христианка
13/05/03 00:51

# 83692

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Sergey, #83252] Help admins  

\\\ То есть Бог не позволяет бильярд, книги Марининой и Толкиена, чемпионаты по футболу, хоккею и боксу, телесериалы? А почему?

//Потому что все это не от Него. И Он не хочет, чтобы Его дети тратили время на мирские развлечения. Наша жизнь принадлежит Богу и Он хочет распоряжаться нашим временем по Своему усмотрению.

Ты хочеш сказать что мы весь день должны стоять на коленях молится и читать библию? А нащет книг тогда давай туда и пишкина и всех остальных класических писателей включай ведь Бог хочет чтоб мы читали Библию и только Библию не так ли? Ну а в физических занятиях спортом что плохого ты нашел вот в футболе на пример. наше тело храм Бога живого и мы должны поддерзувать его в отличной физической форме. Ну какие ответы?

Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите!

Sergey
христианин
13/05/03 19:15

# 83896

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: kisochka, #83692] Help admins  

\\\Ты хочеш сказать что мы весь день должны стоять на коленях молится и читать библию?

Нет, конечно. Нужно еще служить Богу, работать, заботиться о семье. И Бог сам определяет, что и когда нужно делать. Всему свое время.

\\\А нащет книг тогда давай туда и пишкина и всех остальных класических писателей включай ведь Бог хочет чтоб мы читали Библию и только Библию не так ли?

И Пушкина, и всех других классических писателей. И неклассических. Бог не взирает на лицо человека. И в знаменитых чем-либо нет для Него ничего особенного. Ведь Он дает талант кому хочет.
Бог не хочет, чтобы мы читали только Библию. Но так как Он - Бог и Гоподь, то Он хочет быть Господином во всем. В том числе и в том, что мы читаем. Он позволяет или запрещает. Кроме Библии есть еще много духовной литературы, которую Он позволяет читать (точнее, хочет, чтобы мы прочли). И на работе, также, Он решает, что мне надо читать, а что нет (я - программист и специальной литературы очень много).

\\\ Ну а в физических занятиях спортом что плохого ты нашел вот в футболе на пример.

Я писал об увлечении спортивными новостями. А в самих занятиях спортом для поддержания физической формы нет ничего плохого. Но только если в этом присутствует Бог. То есть Он определяет сколько времени в неделю заниматься и чем именно (например, крутить педали велотренажера или подтягиваться на перекладине). Если человек сам это определяет, то это очень плохо. Бог хочет и в этой сфере быть Богом.

\\\Ну какие ответы?

Христианство - это когда "...уже не я живу, а живет во мне Христос". Все остальное - самообман. И Христу в нас должно расти, а нам уменьшаться. Но это не происходит помимо нас. Для этого нужно искать Бога. А если просто делать все самому, и не хотеть, чтобы Бог являл себя действительно как БОГ (полностью распоряжался всеми сферами жизни), то Он таким людям не являет Себя. Он приходит только к жаждущим Его.
Поэтому ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ - ищи Его.

Natike
21/05/03 17:30

# 85950

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: godslove, #80646] Help admins  

вообще хорошо обойтись без целований и обниманий т.к. очень просто потерять любимого человека нарушив эти границы и легко вообще упасть в блуд ХРАНИТЕ СЕБЯ В ЧИСТОТЕ!!!!!! мой сердечный совет!!!!

tornado
baptist
30/07/03 13:48

# 100198

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: godslove, #80646] Help admins  

ja naprimer s4itau 4to eto delo kashdogo. i ob etom prosot sleduet pogoworit so swoim parnem kak on na eto smotrit. toko otkrowenno pogoworitj i w sebe pokapatsa. esli u nego ili u nee kakie nibud misli potom wosnikaut ne sowsem 4istie to pustj ne obnimautsa i ne zeluutsa. esli she oni mogut sebja kontrolirowatj to wse wporjadke pustj reshaut sami. a wobsche tem kto ponumaet po nemezki sowetuu knigu pro4itatj Ungeküsst und doch kein Frosch , ona w originale na anglijskom toshe estj. tam paren pischet o wseh takih weschah i primeri pou4itelnie. tak 4to dersajte.

_tanysha_
ЕХБ
30/07/03 15:02

# 100208

Re: ОСКОРБЛЕНИЯ нов [re: kisochka, #83689] Help admins  

**уж извините уж очень я много в своей жизни пожертвовала штобы добится то го что у меня есть стобы ето всё бвыкинуть в окно.**
ух! ну и фраза!
Я так сказать не могу. Почему? да потому, что скока бы я не "добивалась" бы, в итоге все что имею есть не мое и имею лишь потому, что Бог мне сие дал. И по мойму, надо быть всегда готовым к тому, что Бог может попросить все, что Вы "достигли", "выкинуть в окно".

Рита
31/07/03 01:04

# 100317

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Sergey, #83896] Help admins  

Сергей , мир вам.
Читаю ваши сообщения и удивляюсь...
вы так хорошо знаете обо всём как дОлжно .
Вы когда нибудь допускаете мысль , что что-то всёже вы не знаете ? или возможно выдаёте своё понимание за то как думает БОГ? хоть изредка такие мысли у вас бывают?

Sergey
христианин
31/07/03 17:46

# 100433

Re: Отнашения до свадьбы нов [re: Рита, #100317] Help admins  

\\\ Вы когда нибудь допускаете мысль , что что-то всёже вы не знаете ? или возможно выдаёте своё понимание за то как думает БОГ? хоть изредка такие мысли у вас бывают? \\\

Рита, мне суть ваших вопросов непонятна. Вы считаете, что я что-то не так написал? Если да, то напишите что.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на