Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 11927 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
skortat
22/12/10 23:03

# 807225

Фильм Секрет Help admins  

Здравствуйте,дорогие!Прошу , поговорите, со мной пожалуйста .Я посмотрела этот фильм а потом в интернете узнала, что это теория организации НЬЮ ЭЙДЖ.
Так ли это?

Sheva
Христианка
22/12/10 23:20
sheva-vet@ЖЖ

# 807232

Re: Фильм Секрет нов [re: skortat, #807225] Help admins  

Вы о каком фильме говорите? Дайте ссылку хотя бы.

kolobok
23/12/10 01:02

# 807260

Я посмотрела этот фильм а потом в интернете узнала, что это теория организации НЬЮ ЭЙДЖ.

Нью Эйдж - это не организация, а движение.
Нью-эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра») — общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера, сформировавшихся в XX веке.

«Тайна» (также «Секрет») (англ. The Secret) — научно-популярный фильм, выпущенный кинокомпанией Prime Time Productions в 2006 году и основанный на одноимённой книге. В фильме обобщаются некоторые идеи философии нью-эйдж, в частности — способность человека силой своей мысли влиять на окружающую реальность, способность к самоисцелению, материализация страхов и желаний.
Фильм состоит из интервью профессионалов в области психологии, преподавания, богословия, философии, финансов, фэн-шуй, медицины и личностного развития. На протяжении всего фильма эти люди излагают основные философские принципы фильма, сопровождая изложение рассказами о себе, примерами из своей личной жизни о том, как знание «Тайны» полностью изменило их жизнь.
Фильм включает многочисленные цитаты, а также ссылается на такие научные идеи, как многомировая интерпретация квантовой механики и антропный принцип.

Так ли это?

Получается, что так.

Иван_Данко
Исповедую Христа Богом
23/12/10 05:47

# 807287

Re: Фильм Секрет нов [re: ВСЕМ, #807225] Help admins  

Этот фильм выпустили, скорее всего, сайентологи. По крайней мере, мне известно, что они занимались его распространением. Фильм "Секрет" никак нельзя назвать христианским творчеством, т.к. проповедует безличного Бога и, являясь по сути богохульством, должен быть отнесен к творчеству сатанистов.

1221
Лютеранство.
23/12/10 13:11

# 807348

Смотрел я эту киношку. Надёргали из разных вероисповеданий, собрали всё в одну кучу и выдали.
Некоторые их практики - визуализации, провозглашения, позитивизм - слышал от харизматов и некоторых других, например, от Роберта Шуллера. С этим надо аккуратнее, а то, без твёрдых христианских оснований в разуме и сердце, можно в такое вляпаться, мало не покажется .... :(

igorash
христианин
23/12/10 21:39

# 807458

Пытался смотреть в свое время, для неверующего - круто, а так ересь полная. Типа осуществи свои желания, ты можешь и бог тебе будет помогать. только этот бог не Бог Авраама, Исаака и Иакова.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/12/10 08:28
www.facebook.com

# 807557

В принципе, бог нью-эйдж это некий бог Люка Скайуокера из "Звездных Войн" - Да пребудет с тобой сила!

1221
Лютеранство.
24/12/10 12:56

# 807615

Re: Фильм Секрет нов [re: SIBMAN, #807557] Help admins  

В принципе, бог нью-эйдж это некий бог Люка Скайуокера из "Звездных Войн" - Да пребудет с тобой сила!

Точнее говорил некий радиодиджей: "да пребудет с вами ПАЗИТИФФ" :)

koba
люблю всех
28/12/10 13:59

# 808367

__Ну, я шокирован ответами. Что сатанинского вы увидели в этом фильме? Или может вы будите отрицать, что Бог учит нас по другому. В язычниках тоже жила любовь, при этом они не знали о Христе. Да вот и Иаков пишет: [Иак.1] Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
__Увидев этот фильм, многие посчитают, что это дьявольщина, а многие увидят решение задач. Проблема не в фильме, а в глазах человека. Если око твоё худо, то и видеть будешь худое.
__Скажу так: Это работает на 100%. Творите добро!

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
28/12/10 23:32
spinavigator.narod.ru

# 808445

«The Secret»
«Наши желания исполняются по принципу лампы Алладина. Когда Вселенная, как добрый джин отвечает на любое ваше желание всегда одной и той же фразой: «Твое желание для меня закон, о человек!». И количество ваших желаний может быть бесконечно, и Вселенная всегда на них ответит." (Научно-популярный фильм "Секрет" ("The Secret", 2006 г., 90 мин.) »
«Джа даст нам всё, а потом догонит»
или
Сказание о космосе (читать)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на