Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 68204 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Olesechka (55) Stop (38) mild (13) Sheva (13) Vasiock (12) IIlliiaa (11) маргарета (11) GregoryM (10) Novoe (10) Дана (7) ОляГ (7) beta (6) alexnsk (4) igorash (4) kupol (4) Masha (4) sheril (4) Sulamita (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) Гришычка (2) Танюха (2) уповающая (2) Alexis (1) andreskir (1) hasanik45 (1) PaVeI (1) Rut (1) welsh (1) Добрыйдень (1) Иван_Данко (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Stop
уже православная
27/01/11 17:33

# 814170

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: GregoryM, #814118] Help admins  

Я бы прекратила с ним любое общение и делала вид, как будто его в доме нет.
А где такое написано?

Написано: "иных страхом спасайте". Может он испугается, что жену потерять может и придет в себя. А то этот любовный дурман может еще долго водить его за нос.

Исправлено пользователем Stop 27/01/11 17:34.

Alexis
Христианка
27/01/11 20:18

# 814195

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

Верно подмечено, на данный момент он не боиться потерять жену, вот нужно пробудить у него это чувство. В большенства случаев у мужей это мимолетная любовь, и она очень быстро проходит

Olesechka
христианка
27/01/11 23:08

# 814230

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Vasiock, #814139] Help admins  

вообще ну вот любите вы человека, а вы ему с этой любовью не нужны, какое ваше действие в такой ситуации будет проявлением любви?
Пытаться удержать? и заставить полюбить???

Вот и вопрос в том, что муж сам запутался в том, что ему нужно. Он сам признавал, что лучше бы он не допускал в свое время подобную ситуацию. Он, по крвйней мере, говорит, что хочет сохранить семью, и признает сейчас, что это и Божья Воля. И мы стали мирно общаться, без скандалов ( может, благодаря мне ), и свободное время проводим плодотворно и весело. Вот только стоит мужу дома оказаться без занятия на диване, он начинает тосковать и ему хочется убежать. Как наваждение какое-то. С одной стороны муж стал теплее ко мне относиться, с другой стороны не может отказаться от частого общения с подружкой ( так он теперь ее называет ). Не знаю, насколько нужна мужу моя любовь, но мое уважение нужно точно, и еще он просил меня молиться за него, чтобы он не согрешил. Думаете, я навязываюсь? Муж знает, что у него есть свобода выбора. Так сложились обстоятельства, что мы живем под одной крышей, нет возможности жить по-другому сейчас ( я склонна в этом тоже рассматривать Руку Божью). Кроме молитв и прошений к Богу, я могу показать мужу, что могу стать такой, как когда он меня полюбил. Что такое навязывать себя по вашему? Я читаю определение любви в Коринфянам, и понимаю, что готова любить мужа такой любовью.

Vasiock
христианин
28/01/11 00:25

# 814239

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #814230] Help admins  

Вы знаете, верующие порой излишне смиренны и им почему то неведомо чувство ревности, я не понимаю, почему женщине в такой ситуации не сказать "еще раз с ней заговоришь убью", или "выбирай или я или она?", почему для верующих жен такие слова стали неприемлемы? на самом деле это не благочестие, это лишь его вид, вы вообще знаете что если муж прелюбодействует жена не должна с ним спать? он конечно расскажет вам что у них там ничего такого, но где гарантия? и вообще люди про такое говорят "он имел любовницу с ее молчаливого согласия".
Это моя личная позиция, я не призываю вас сейчас все порушить, но ситуация серьезная, это вы позволяете ему сидеть на двух стульях, и чувствовать при этом себя комфортно, и не обольщайтесь что у них там платонические отношения, они сами не заметят как в койке окажутся, если еще там не побывали, а то может давно уже грешат и каются, просто вам не говорят, расстраивать не хотят, муж же ваш не невинное дитё, опыт есть, знает что к чему.

Stop
уже православная
28/01/11 00:34

# 814240

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Vasiock, #814239] Help admins  

на самом деле это не благочестие, это лишь его вид,

Вот именно.
Более того.Олесечка, у вашего мужа может даже закрасться мысль, что вы его не любите, раз не проявляете к нему ревности. Например, моему мужу очень нравится, когда я его ревную. Он тогда уверен, что я его люблю.

Исправлено пользователем Stop 28/01/11 00:39.

GregoryM
Христианин
28/01/11 08:27
mirtebe.ru

# 814261

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Stop, #814170] Help admins  

"иных страхом спасайте".

И к чему это относится? Вообще не стоит на отдельно взятом месте Писания доктрину строить.

Может он испугается, что жену потерять может и придет в себя

А если не испугается? И где написано, что муж должен жену бояться? Всё наоборот написано.

IIlliiaa
28/01/11 10:45

# 814287

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Vasiock, #814239] Help admins  

Vasiock
Я Олесю понимаю в данном случае. Она хочет семью спасти. И не хочет спешить, ведь муж же дорог ей. Когда я чем то дорожу, больше шансов сохранить это. Да и даже если она отпустит его, то уже сейчас должна идти речь о том, что бы уйти с прощением, а не с засевшей и портящей жизнь обидой. А по поводу её мужа, он пал жертвой сатаны, и если покается, то вернется из мертвых к живым.

Stop
уже православная
28/01/11 13:43

# 814305

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: GregoryM, #814261] Help admins  

А если не испугается? И где написано, что муж должен жену бояться? Всё наоборот написано.

Это уже ваши фантазии. Бояться потерять жену и бояться жену - это совершенно разные вещи.

Sulamita
христианка
28/01/11 14:22

# 814313

почему женщине в такой ситуации не сказать "еще раз с ней заговоришь убью", или "выбирай или я или она?", почему для верующих жен такие слова стали неприемлемы?

Может ещё в руки скалку взять или швабру? :)
А если серьёзно: когда для верующих жен, христианок, такие слова были приемлемы?
С вами, Vasiock, случайно жена не таким же образом обращается? Например: не вынесешь мусор - убью! :)
По моему никто из мужчин не подтвердит, что такие методы на них подействуют.

mild
христианин
28/01/11 16:26

# 814341

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Sulamita, #814313] Help admins  

По моему никто из мужчин не подтвердит, что такие методы на них подействуют

Не только не " подействуют", а наоборот, мужика как ветром сдует.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на