Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 68347 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Olesechka (55) Stop (38) mild (13) Sheva (13) Vasiock (12) IIlliiaa (11) маргарета (11) GregoryM (10) Novoe (10) Дана (7) ОляГ (7) beta (6) alexnsk (4) igorash (4) kupol (4) Masha (4) sheril (4) Sulamita (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) Гришычка (2) Танюха (2) уповающая (2) Alexis (1) andreskir (1) hasanik45 (1) PaVeI (1) Rut (1) welsh (1) Добрыйдень (1) Иван_Данко (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Vasiock
христианин
28/01/11 16:48

# 814347

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: IIlliiaa, #814287] Help admins  

И я понимаю, поэтому и пишу
Это моя личная позиция, я не призываю вас сейчас все порушить

просто он заигрывает с грехом, и не осознает серьезности ситуации, если бы понимал что каждый раз уходя к девке, он может вернуться к закрытой двери, пошел бы он тогда?

Vasiock
христианин
28/01/11 17:54

# 814363

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: mild, #814341] Help admins  

Я, считаю что общение с мужем подобным образом неприемлимо.( я и есть та жена)

Исправлено пользователем Vasiock 28/01/11 18:00.

Vasiock
христианин
28/01/11 19:27

# 814389

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Sulamita, #814313] Help admins  

Че ето вы на личности перешли?
Речь ведь не о мусоре правда? За такие мысли типа "вторую жену бы...", скалкой в голову очень бы не помешало, уверен, очнувшись после этого в больнице, он сказал бы "спасибо".
Это я вам как мужчина подтверждаю.

А как вы думаете чувствует себя мужчина когда идет к другой бабе а жена его провожает и напутствие типа "давай там удачи" или "с Божей помощью" или "Господь да благословит тебя"...
мужчина просто видит через это что женщина его не любит, он тихо ее ненавидит, но с чистой совестью ложится в постель к другой.

Stop
уже православная
28/01/11 20:00

# 814396

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Vasiock, #814389] Help admins  

мужчина просто видит через это что женщина его не любит

Совершенно верно.

Olesechka
христианка
28/01/11 21:14

# 814416

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

По поводу ревности хочу сказать, что я не помню таких мест в Слове, где говорилось бы, что жена должна ревновать мужа и это будет доказательством ее любви. Как только я проявляла малейшие признаки ревности, наши отношения переставали быть теплыми. А за годы нашей совместной жизни ревновали мы только в шутку и повода для ревности друг другу не давали, и наши отношения строились на доверии, и нам было хорошо. Я читала где-то, что ревность возникает из-за чувства неполноценности ( если я чувствую, что я в чем-то хуже кого-то, я буду ревновать). Может, я стала чересчур " духовной " в последнее время, но я не хочу делать то, против чего у меня внутри все восстает. Не хочу говорить " или я или она ", не хочу не пускать домой, не хочу подозревать и выяснять отношения. Хочу доверять Богу и надеяться на Него. Есть у меня внутри уверенность, что так для меня лучше.

Исправлено пользователем Olesechka 28/01/11 21:28.

Vasiock
христианин
28/01/11 21:51

# 814425

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #814416] Help admins  

Ну что же вам сказать? живите так дальше, это ваш выбор, ну и я не стану утруждать себя ответами в этой теме.

Stop
уже православная
28/01/11 23:10

# 814434

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #814416] Help admins  

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак.4:5)
Если Дух Святой испытывает чувство ревности, значит это не греховное чувство. Не будьте вы супердуховной такой. Выскажите ему все, что вы думаете, что накипело уже в вас. И вам легче станет и он поймет, что эти эмоции у вас из-за того, что он вам очень ДОРОГ.
Моему мужу очень нравится, когда я его ревную. Что же вы такая духовная стали, что даже чувство ревности в себе убили? Духовность ли это ?

Исправлено пользователем Stop 29/01/11 00:39.

Sulamita
христианка
29/01/11 00:50

# 814452

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Vasiock, #814389] Help admins  

Прошу прощения, не собиралась цеплять Вашу личность. Мы здесь все личности и согласитесь, каждый даёт совет в какой-то степени из собственного опыта, из собственных наблюдений в жизни. Вы могли бы привести хоть один пример, когда вот такой метод, как Вы предлагаете, сработал и послужил восстановлению семьи?
За такие мысли типа "вторую жену бы...", скалкой в голову очень бы не помешало, уверен, очнувшись после этого в больнице, он сказал бы "спасибо". Это я вам как мужчина подтверждаю.

Vasiock
христианин
29/01/11 03:18

# 814485

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Sulamita, #814452] Help admins  

Ну вы знаете, если стоит цель только сохранение семьи то тут конечно надо оставить все как есть, пусть муж гуляет, пусть вторую семью заведет, так живет весь мир, и вы можете жить так же.
Но мне подобная ситуация противна, это типа христианская семья???, я понимаю нынче и геи называют себя христианами, а некоторые и становятся пасторами, но это не то христианство которое принес Христос, это какая то пародия...

А про скалку и голову, спросил жену что она бы сделала если бы я начал с кем то встречаться на стороне, она сказала "отпустила бы но сперва кастрировала", я не ожидал такого ответа но был уверен что будет что то подобное, потому что я знаю что она меня любит, и если я заведу левак это выйдет мне боком, оно и должно выходить боком, это нормально, а если жена смиряется, "ну пусть гуляет лишь бы семью не бросил", это не нормально.
Я вообще не уверен в том что в этой ситуации нет никакой девушки, возможно муж пытается вызвать у жены хоть какие то эмоции и с надеждой говорит "я пошел по дефкам" а ей все равно, и он уходит пить пиво с соседом...

Я думаю корень проблемы здесь равнодушие жены, она его не любит, он это видит и ищет любовь на стороне.

Stop
уже православная
29/01/11 03:59

# 814489

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Vasiock, #814485] Help admins  

Я думаю корень проблемы здесь равнодушие жены, она его не любит, он это видит и ищет любовь на стороне.

Та похоже на то. Ну какая любящая жена будет спокойно смотреть на происходящее ? Я в недоумении просто.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на