Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 68376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Olesechka (55) Stop (38) mild (13) Sheva (13) Vasiock (12) IIlliiaa (11) маргарета (11) GregoryM (10) Novoe (10) Дана (7) ОляГ (7) beta (6) alexnsk (4) igorash (4) kupol (4) Masha (4) sheril (4) Sulamita (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) Гришычка (2) Танюха (2) уповающая (2) Alexis (1) andreskir (1) hasanik45 (1) PaVeI (1) Rut (1) welsh (1) Добрыйдень (1) Иван_Данко (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Novoe
08/02/11 18:32

# 816863

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Sheva, #816731] Help admins  

Истинный христианин, не может не нести креста-все обстоятельства его жизни возложены на крест, у нас два центра познания -1. Мы живем во плоти и крови -имеем собственное суждение добра и зла 2. Мы имеем начаток духа и можем естественно жить по духу. Каждое утро пробуждаемся во плоти-от которой исходят вожделения, чувства, мысли и мы должны взять крест и обязательно понести. Если мы не несем креста, то не можем быть учениками Господа- потому что ветхий душевный человек в нас Ему не угоден-он должен умереть, для этого нам и дан крест и мы по повелению Господа берем его верою и проецируем на образ жизни ветхого человека что бы он умер; фактически мы верою прикладываем силу Божию слова о кресте на все душевное- как заклятое- обреченное Господом к уничтожению. Несение креста это как раз и есть восхищение духовного усилия нашей веры в приложении силы креста Христова к своей личности нуждающейся в очищении и преображении. Несение креста это постоянное духовное движение соединяющее нас с Распятым Господом в Его смерти. В этом великое дерзновение, великая радость что мы преобразимся через несение креста в нового человека и вечно будем с Господом!

Novoe
08/02/11 21:31

# 816897

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #816752] Help admins  

Конечно все мы желаем чтобы наша жизнь была благополучна-бытует мнение, что если что-то случилось- значит Бог отступил от нас или наказал. Но это не так, нужно увидеть те маленькие нюансы- ведь все начинается смалого- пожар, наводнение и др. Поймем же одно порой когда мы сталкиваемся с трудностями наша слабость в вере видна нам больше и больше-посмотрите на молитву Христа в Гефсиманнии..., как раз и не хочу говорить лозунги у нас должна быть сильная вера и т.п. Но очень хорошо что на этой самой слабой немощной вере строим искреннее маленькое духовное начало, дабы осуществить то чему Бог нас хочет научить. Сшедший с неба Ангел укрепил Христа-так и нас укрепит Бог в эту самую трудную минуту нашей жизни. Главное увидеть то маленькое, чтобы понять большее, а заповеди Господни и Слово Божие для нас непреложны. Поэтому несение креста- этой проэкции смерти жертвы на жертвеннике через веру на самих себя -есть непреложное правило нашей духовной жизни. Это тяжело-но Господне иго- это благо и когда к нам приступает душевная боль, страдания-да не изменим мысли о праведном небесном, на временное земное и если устоим несойдем со своего креста, даже в самые трудные минуты, то смысл страданий Христовых осуществит в нас Божью цель и не будет уничижен земным и мы пожнем.

Novoe
09/02/11 17:12

# 817070

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #816752] Help admins  

Ни разу Он не оглянулся и взора от Голгофы не отвел. Обезображенный творения рукою Он исповедовал одну Отца Любовь.
Когда скреста стекала кровь святая- последних сил растаял сердца воск, то и тогда Он на гвоздях свисая прощеньем ненависть и злобу превозмог. О если друг в твоем остывшем чувстве Христос Распятый места не нашел, тогда пустыня ледяная сердца лутше. Луч солнца может растопить ее.

Novoe
11/02/11 00:42

# 817366

Бог дал нам три силы на земле: Вера, Надежда, Любовь. Мы неограниченно можем их прилагать к себе и нашим ближним- по мере нашего пнзнания Христа. Будем дерзать в этих трех силах.

Novoe
11/02/11 18:06

# 817480

Посвящаю вам стихи: Твое Крыло я ощущаю Вера ты надо мной склонилась в вышине, когда душа смертельно заболела- услышала, пришла на помощь мне. Ты видишь как все чувства оскудели и мысленной борьбы несет поток, сломалась мачта паруса осели. А буря бъет расщепливает бок. Прошу тебя прикрой судно больное. Твоею силой волны успокой - простри Крыло небесное, святое; больную грудь от смерти ты закрой. Я мачту сделаю и паруса настрою и снова поведу корабль вперед. Со всеми ближними к небесному покою, где примет Бог и слезы все отрет.

Olesechka
христианка
11/02/11 20:09

# 817497

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Novoe, #817480] Help admins  

Спасибо за стихи. Читаю и перечитываю Ваши послания. Знаете,благодарна Богу за то уже,что в моей ситуации Бог дал мне увидеть, что Он не только не отступил от меня, но вся эта очень тяжелая для моей души встряска действительно мне во благо. Конечно, душе больно, но я очень благодарна Богу за то, что таким образом Он меняет меня, если бы не эта ситуация, я не смогла бы так почувствовать любовь Божью, не смогла бы открыть свое сердце. Да, переживаю боль, но, с другой стороны, когда я читаю Слово, оно открывается мне, как будто живое, яркое. Раньше такого не было.

Novoe
11/02/11 23:26

# 817511

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #817497] Help admins  

Рад за вас- чистое, благородное сердце всегда способно дать свет- заблудшим, сбившимся с пути-да соделает Бог в нашем сердце много новых духовных свойств- благодать вам.

Novoe
13/02/11 20:17

# 817823

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #817497] Help admins  

Посвящаю вам стихи. Прижми Евангелье к израненному сердцу и боль утихнет тьма вся убежит. Польются слезы, дух весь обновится и Бог придет все раны исцелит..... Прижми покрепче, если бъют наотмашь с ответным злом Его не урони. Христа открытый чистый, светлый образ, не разрушай всей сущьностью храни. Прижми к груди Евангелье святое- иди по жизни только с ним одним, начнется отступленье, время злое и жизнь всю положи ты вместе с Ним.

Olesechka
христианка
14/02/11 22:28

# 818174

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

Так благодарна Богу - муж сказал, что останется в семье, что понимает, что он " старый дурак ", что он просит верить ему, что он " разрулит " эту ситуацию и все сойдет на нет. Стал чаще бывать дома, общаться с ребенком. Хотя с девушкой общается, но вроде бы реже. Проблема у меня. Еще месяц назад я думала, что если муж останется в семье,я забуду все его похождения. А сейчас чувствую боль, и стоит ему позже приехать, начинаю подозревать его, что он опять с девушкой. Боюсь таким образом оттолкнуть от себя мужа. Он строит планы на будущее, общие с нами планы. Сможет ли он, даже если не будет той девушки, вернуться в семью полностью? Осознает, что грешен, не хочет ходить в церковь. Решение принял, но к Богу не склонил сердце свое, я чувствую. Молюсь, чтобы Бог сильно коснулся его. Неужели Бог что-то допускает? Не хочу вернуться к старым обидам, упрекам. Как может соединиться семейная пара после таких ситуаций? Как я понимаю, обязательно должно быть прощение. И еще что-то, что мы потеряли - мы очень мало вместе проводили времени, и то это были постоянные упреки и раздражение в нашу сторону. Сейчас что-то востановилось, но нет чего-то общего, не могу уловить, чего. Есть семья, быт, ребенок, крыша, бывает искреннее общение. Мне было откровение, что служение Богу и людям сильно объединяет семьи, но в нашей ситуации сейчас этого не будет - муж не хочет никуда ходить, разочарован бывшей общиной. Не знаю, что дальше, о чем молиться. Я ведь не могу поменять мужа, его сердце. Может, молиться, искать Бога и ждать?

Masha
христианка
15/02/11 22:05

# 818456

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

Олеся, ваш муж был неверующим когда вы с ним познакомились?
у него до вас была еще одна семья и там ребенок?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на