Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 68329 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Olesechka (55) Stop (38) mild (13) Sheva (13) Vasiock (12) IIlliiaa (11) маргарета (11) GregoryM (10) Novoe (10) Дана (7) ОляГ (7) beta (6) alexnsk (4) igorash (4) kupol (4) Masha (4) sheril (4) Sulamita (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) Гришычка (2) Танюха (2) уповающая (2) Alexis (1) andreskir (1) hasanik45 (1) PaVeI (1) Rut (1) welsh (1) Добрыйдень (1) Иван_Данко (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Stop
уже православная
19/02/11 21:45

# 819247

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: mild, #819187] Help admins  

Что значит "не признавать"? Иисус был распят на кресте - признаю. Но в кресте, самом по себе, никакой чудодейственной силы нет.

19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
(Матф.23:19)

Крест - это жертвенник, святыня.
Сатанисты и то знают его силу, потому что носят его перевернутым, что бы надругаться над святыней.

Это вне темы. В личке ссылка, пройдя по которой, сможем пообщаться об этом.

Sheva
Христианка
20/02/11 01:19
sheva-vet@ЖЖ

# 819279

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Stop, #819142] Help admins  

А вы разве не знали, что Крест это святыня, которую бесы боятся ?

Вы православная, что-ли? :)

Stop
уже православная
20/02/11 02:41

# 819291

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Sheva, #819279] Help admins  

Недавно. Раньше была протестантка. :)

Sheva
Христианка
20/02/11 13:08
sheva-vet@ЖЖ

# 819367

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Stop, #819291] Help admins  

И после проестантизма у вас получилось поверить в защитную силу предмета?? "О, женщина! велика вера твоя!" (с)

Stop
уже православная
20/02/11 14:10

# 819393

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Sheva, #819367] Help admins  

И после проестантизма у вас получилось поверить в защитную силу предмета??

С Божьей помощью получилось. А вы тоже еще не верите? :)

Sheva
Христианка
20/02/11 14:20
sheva-vet@ЖЖ

# 819396

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Stop, #819393] Help admins  

Что значит "еще"? Я и не собираюсь. Я как-то планировала перейти из протестантизма в язычество, но быстро передумала. Спасибо кукушатам, выкинули меня из языческого гнезда. :)

mild
христианин
20/02/11 16:57

# 819434

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Stop, #819247] Help admins  

В личке ссылка, пройдя по которой, сможем пообщаться об этом.

Cпасибо, но общаться о пугающей бесов силе креста нет ни времени, ни желания. Это всё равно, что обсуждать силу крещенской воды в проруби для смытия грехов.

Stop
уже православная
20/02/11 17:02

# 819436

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: mild, #819434] Help admins  

Cпасибо, но общаться о пугающей бесов силе креста нет ни времени, ни желания. Это всё равно, что обсуждать силу крещенской воды в проруби для смытия грехов.

Понимаю, предубеждения мешают. Их может только Бог разрушить. Он меня провел через такую пустыню, что пришлось включить мозги, а не думать чужими лозунгами.

Olesechka
христианка
20/02/11 19:45

# 819456

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Stop, #819033] Help admins  

Да, Слава Богу муж уже понимает, что может нести с собой развод, новые отношения, да еще с молодой девицей. Умом понимает. И, по-моему, пытается сам решить эту ситуацию, стал реже с ней встречаться и меньше общаться. А я боюсь, что проблема ведь глубже, и без Бога, Освобождающего от мыслей плоти, здесь не справиться. Опять же, молюсь, чтобы Бог так сильно коснулся мужа, чтобы он бежал от греха, а на деле, как я уже писала, " муж темнее тучи ". Может, Бог говорит ему в сердце, а он, осознавая греховность того, что происходит, впадает в уныние и ищет себе оправдание. Мол, нет никакого греха в том, что я поехал развеяться, я хочу помочь этой девочке хоть чем-то в жизни, она мне помогла в свое время (тем, что встретилась на пути?), я же ночую дома и не хочу разводиться. Боюсь, что склониться перед Богом мужу мешает гордость, и не знаю, может ли Бог поменять его, если муж не захочет. По общению на этом форуме понимаю, что нет. Получается, если муж не прибежит за прощением к Господу, я обречена или все-таки потерять семью и мужа рано или поздно, или жить в таком бреду - в его заблуждении (он говорит, что в миру многие семьи живут так или еще хуже) постоянно.
По поводу нательного крестика и причастия. Если муж не может переступить порог церкви (я сейчас хожу в пятидесятническую церковь, и чувствую там присутствие Бога, и нашла там, что давно искала - слово о Боге Живом, в простоте и любви, без политики, бизнеса и превозношения), то о причастии я не могу с ним говорить. Хоть он и говорит сейчас, что он самый грешный, но не созрел еще для покаяния. А по поводу крестика - мы верим в Имя и Силу Иисуса Христа, в Силу Его Крови, в то, что Имя Иисуса защищает от всяких бесов. Увы, бывает, человек сам соблазняется, и сам искушается. Впрочем, если кто-то верит в силу нательного крестика - по вере его будет ему дано. Спасибо Вам, сестричка, за совет и небезразличие.

Stop
уже православная
20/02/11 20:03

# 819460

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #819456] Help admins  

Может, Бог говорит ему в сердце, а он, осознавая греховность того, что происходит, впадает в уныние и ищет себе оправдание.

Бог допустил эту проблему в жизни вашего мужа, что бы он понял, в каком духовном положении он находится. Видно, что он горел по Богу, пытался служить в группе прославления. Но грех выбил его из колеи и сейчас терзает ему душу.
Я была в подобной ситуации и мне помогла Православная Церковь. Исповедовалась, причастилась и вернулась в Церковь, в которой меня крестили в детстве. А до этого была активной протестанткой. И пела, как ваш муж в хоре...

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на