Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 68205 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Olesechka (55) Stop (38) mild (13) Sheva (13) Vasiock (12) IIlliiaa (11) маргарета (11) GregoryM (10) Novoe (10) Дана (7) ОляГ (7) beta (6) alexnsk (4) igorash (4) kupol (4) Masha (4) sheril (4) Sulamita (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) Гришычка (2) Танюха (2) уповающая (2) Alexis (1) andreskir (1) hasanik45 (1) PaVeI (1) Rut (1) welsh (1) Добрыйдень (1) Иван_Данко (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Sheva
Христианка
25/02/11 23:05
sheva-vet@ЖЖ

# 820323

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: alexnsk, #820297] Help admins  

Так он же утверждает, что там все невинно? Я невнимательно читала тему.

alexnsk
26/02/11 11:30

# 820366

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Sheva, #820323] Help admins  

Так он же утверждает, что там все невинно?
Уникальный случай!

alexnsk
26/02/11 13:33

# 820376

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #819773] Help admins  

А что касается мужа, он искал ответ в Слове, и Бог показал ему 1 главу Иакова.
Бог показал ему 5 главу Матфея 27,28; только муж не желает этого замечать. Удивляюсь, как легко можно манипулировать взрослой женщиной. Ваш муж в открытую банально прелюбодействует, а Вы в высших материях ищете решение проблемы. Своей толерантностью Вы способствуете развитию греха и кормите разжиревший эгоцентризм Вашего мужа. Читаю и поражаюсь абсурдности ситуации. Мужу надо давно пинка приделать, а ему наоборот запасной аэродром обеспечивают.

kupol
26/02/11 18:18

# 820406

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: alexnsk, #820376] Help admins  

А я понимаю автора и очень ей сочувствую. Сама нахожусь в такой же ситуации, с той лишь разницей, что мы с мужем были неверующими и мы с ним развелись недавно. Через эту ситуацию я пришла к вере в Бога. Муж вел себя в точности, как у автора и у меня такое же отношение ко всему, как у Olesechky. Инициативой развода был муж, живет сам, говорит, что не может разобраться со своими мыслями (возвращался, начинали все сначала, потом мысли о помощи к другой и опять все сначала) и чтобы мне не делать больно, решил, что развод будет лучшим средством. Пока. Ему одному очень плохо.
Я не знаю, как помочь Olesechke. Сама молюсь за мужа и восстановление семьи. Господь поможет и все расставит на свои места, мужа вразумит.
Молитесь, Olesechka, пусть Бог даст Вам силы и терпения пережить этот сложный период.

Stop
уже православная
26/02/11 19:11

# 820417

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: kupol, #820406] Help admins  

Муж вел себя в точности, как у автора и у меня такое же отношение ко всему, как у Olesechky.

Спасибо, что написали об этом, может Олесечка прочтет и задумается. Женщины, ну что ж вы так пассивны к своим мужьям. Мудрая жена созиждет дом, а глупая разрушает его собственными руками. Олеся, вот вам наглядный пример того, к чему приводит такое отношение к действиям своего мужа. Я уже раньше писала и опять повторюсь - нельзя отпускать ситуацию на самотек. Где ваше женское достоинство ? Встряхните вы наконец свою половинку хорошо, что б из него пыль посыпалась, а то он совсем окабелиться с такой женой. Простите за грубость.

alexnsk
26/02/11 19:30

# 820421

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Stop, #820417] Help admins  

Где ваше женское достоинство ? Встряхните вы наконец свою половинку хорошо, что б из него пыль посыпалась, а то он совсем окабелиться с такой женой. Простите за грубость.
А по-моему, мягко сказано.

Olesechka
христианка
05/03/11 16:12

# 821525

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

Спасибо Вам, братья и сестры, за неравнодушие к моей проблеме! Может, я действительно наивна, но я искала на этом форуме советы именно духовные, потому что верю, что только Бог может изменить мою ситуацию и дать выход. Еще раз утверждаюсь в том, что только у Бога можно искать выход. Не видела и не слышала, чтобы крик и слезы, упреки, качалки по голове, закрывание дверей перед носом соединяли семьи и делали людей счастливыми. Написано, что гнев не творит правды Божьей, а без гнева, с любящим сердцем, подобное не сделаешь.
На сегодняшний день моя ситуация такова - муж говорит, что еще 3 месяца назад он и подумать не мог, что что-то сможет остановить его в решении развестись, но сейчас он понимает, что что-то в его сердце изменилось, куда-то исчезла та пустота, которая была раньше, он не хочет разводиться, понимает, что мы дороги ему. Благодарю Бога и славлю Его за то, что Он силен действовать в сердце человека, за то, что Он отвечает на молитвы.
Сейчас вижу проблему в том, что разочарование в церковной общине и собственная гордость не дают мужу стать на колени перед Господом и искренно покаяться в своих грехах. Муж считает, что он со всем справится сам. Молюсь о том, чтобы Бог сокрушил сердце мужа, очистил его. Верю Богу и уповаю на Него.

GregoryM
Христианин
11/03/11 09:21
mirtebe.ru

# 822803

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #821525] Help admins  

...и собственная гордость не дают мужу...

Не стоит так говорить. Это судом попахивает. Может им совсем другое движет.

Olesechka
христианка
14/03/11 12:08

# 823245

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: GregoryM, #822803] Help admins  

Думала-думала. Я давно знаю мужа и помню его слова о том, что он привык со всем справляться сам, и что он как волк-одиночка. Может, и написала про гордость потому, что он никогда ни у кого ни о чем не просит. Хотя Вы правы - я не могу судить мужа, могу только молиться о нем. Вот только иногда руки опускаются - молюсь и улыбаюсь - все вроде нормально, только перестаю горячо молиться, стоит мне начать переживать из-за подружки мужа - опять угрозы, недовольство, депрессия мужа и т.д. Получается, я не имею права уставать,не имею права на ошибку? Очень больно из-за того, что вскрывается сейчас, как глубоко муж разочаровался в церковных общинах и в искренности верующих. Да, он сталкивался с нечестными, лукавыми людьми, его и обманывали в церкви, и сплетничали за спиной, а в лицо улыбались. Но я не думала, что это заденет его так глубоко, что он с болью говорит, что не верит сейчас никому. Из-за этого не хочет общаться ни с какими верующими, ему тяжело молиться. А как он узнает Волю Божью? Еще уже неоднократно повторяется ситуация - со слов мужа, как только он говорит,что все хорошо, он любит нас и хочет быть с нами, как только он успокаивается в семье, происходит что-нибудь (например, я начинаю говорить что-то не то, или я нервничаю, когда он общается с подружкой или еще что-нибудь ), что заставляет мужа пожалеть о своих словах. Мне кажется, нет какой-то защиты над нашей семьей, нет постоянства в голове у мужа. Один ли выход - молиться об этом и что это вообще (я никогда с таким не сталкивалась)?

Stop
уже православная
14/03/11 12:53

# 823252

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #823245] Help admins  

как только он успокаивается в семье, происходит что-нибудь (например, я начинаю говорить что-то не то, или я нервничаю, когда он общается с подружкой или еще что-нибудь ), что заставляет мужа пожалеть о своих словах. Мне кажется, нет какой-то защиты над нашей семьей, нет постоянства в голове у мужа. Один ли выход - молиться об этом и что это вообще (я никогда с таким не сталкивалась)?

Я удивляюсь эгоизму и наглости вашего мужа. Он видите ли расстраивается, когда вам не нравится его общение с новой подружкой. Он хочет, что бы вы все это молча глотали и улыбались ему, как ни в чем не бывало.
А вы ему скажите так: Приведи свою подружку к нам и будем общаться все вместе.
Разве вы помешаете общению ?
Вот тогда и увидите по его реакции - общение там или что то другое.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на