Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 68378 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Olesechka (55) Stop (38) mild (13) Sheva (13) Vasiock (12) IIlliiaa (11) маргарета (11) GregoryM (10) Novoe (10) Дана (7) ОляГ (7) beta (6) alexnsk (4) igorash (4) kupol (4) Masha (4) sheril (4) Sulamita (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) Гришычка (2) Танюха (2) уповающая (2) Alexis (1) andreskir (1) hasanik45 (1) PaVeI (1) Rut (1) welsh (1) Добрыйдень (1) Иван_Данко (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
14/03/11 13:47

# 823258

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #823245] Help admins  

(например, я начинаю говорить что-то не то, или я нервничаю, когда он общается с подружкой

Да любая бы нервничала когда муж щебечет с подружкой, он просто нахал завёл подружку и ещё хватает наглости претензии предъявлять жене. Я думаю надо ему сказать чётко и ясно - мне это не нравиться, я нервничаю - я устаю, я тоже человек - я тебя уважаю, но хочу что бы и ты меня уважал - нужна твоей подружке помощь, приводи разберёмся, выясним, если надо поможем. Интересно, как бы он отнёсся к тому если бы у вас появился друг, которому нужна помощь?

Olesechka
христианка
02/04/11 15:27

# 826753

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

Мир Вам! Давно не писала. Поступала с мужем, вопреки советам многих форумчан, исходя с позиции понимания, любви, терпения,прощения. И у нас все начало налаживаться, муж стал больше времени проводить с сыном, интересоваться нашими делами, перестал пропадать по вечерам без причины, наши отношения стали теплее, мы строили планы на будущее. Я ходила в церковь, муж нет, но знаю, что молился Богу. В-общем, появилась надежда на восстановление семьи. Я не писала на форум, чувствовала, что не все. И вот одним прекрасным вечером муж приехал и привез подарок от подружки (по его словам, это был подарок на 23 февраля с опозданием). И здесь я не выдержала и отреагировала с ревностью - к моим подаркам муж отнесся без такого восхваления, как к этой чашке. Я сказала, что считаю, что присутствие этой девушки в числе друзей мужа (вообще у него нет близких друзей) способствует развалу наших отношений, что эта подружка скорее всего ждет пока мы разведемся, так как не может не понимать, что подарки с ее стороны не могут не вызвать у меня нехорошую реакцию. Сейчас я понимаю, что лучше было промолчать, но тогда у меня страшно болела голова, я была как в тумане, наговорила кучу всего. И муж рассердился, сказал, что я притворялась, что я не изменилась, не даю ему жить. Сейчас, несмотря на то, что я просила прощение, объясняла причину своей реакции, муж не хочет со мной разговаривать, злится, говорит, что хочет уйти и жить, как он захочет, мы все его достали. А я сижу на руинах того, что строила долгих 4 месяца и думаю, что лучше было вести себя не по плоти, без глупой ревности. А что теперь делать и о чем молиться, не знаю. Каялась и перед Богом за свою ревность и длинный язык, просила смягчить сердце мужа, но он и слышать меня не хочет, очень сильно злится. Мне очень больно, душа болит, не знаю, что делать.

маргарета
Православная христианка
02/04/11 17:35

# 826769

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #826753] Help admins  

Я сказала, что считаю, что присутствие этой девушки в числе друзей мужа (вообще у него нет близких друзей) способствует развалу наших отношений,

Правильно. Всегда надо говорить близкому человеку о том что болит. И никогда это не повлечёт ухудшения отношений.
Сейчас, несмотря на то, что я просила прощение, объясняла причину своей реакции,

Неправильно, именно это повлекло ухудшение отношений.А вы почувствовали удовлетворение когда просили у него прощения? Вы вначале выразили своё недовольство, потом повели себя прямо противоположно. Он сделал вывод - могу делать всё что хочу, всё равно она у меня в ногах валяться будет.
И муж рассердился, сказал, что я притворялась, что я не изменилась, не даю ему жить.

А ему не надо меняться? А он даёт вам жить?
А я сижу на руинах того, что строила долгих 4 месяца

Вы не строили, а подстраивались под него, строил и строит он, но строит на песке.
к моим подаркам муж отнесся без такого восхваления, как к этой чашке.

Любой психолог, да и просто человек скажет, что это прямое издевательство. Чихать я хотел на твои чувства.
Мне очень больно, душа болит, не знаю, что делать.

Сочувствую. Бог вам поможет.

Stop
уже православная
02/04/11 20:29

# 826790

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #823245] Help admins  

Я не могу понять эту девочку. Дарит подарки женатому мужчине намного старшему от себя. Сверстников ей мало, что ли. Я бы уже давно вычислила ее и поговорила по душам. Рассказала бы ей о недостатках своего мужа, что б припугнуть немного, что бы она сильно не обольщалась по поводу него. Кстати, у меня был подобный случай в жизни. Так я просто рассказала любовнице моего мужа о его неприглядных сторонах, как спутника жизни. Подействовало. Ее как ветром сдуло :)

маргарета
Православная христианка
02/04/11 20:48

# 826797

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Stop, #826790] Help admins  

Да просто нравиться она ему, а ему удобно и любовница есть для развлекаловки и жена которая накормит, напоит, обогреет и ещё прощения попросит. И выбор есть, которая лучше обихаживать будет с той и останется. А потом таким же способом и ту терроризировать будет. Будешь плохо себя вести - уйду.

Olesechka
христианка
04/04/11 10:41

# 827085

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

Очень тяжело переживала последние дни - тупая душевная боль, слезы, и как-будто ожидание приговора - разведется или не разведется ( последнее, что муж говорил - вы меня все достали, уеду, буду жить один, для себя). Была вчера в церкви, и пастор проповедовал на тему: " Всегда радуйтесь! ". Много молилась о себе, о муже, о семье. Разговаривала с духовными наставниками (эта семья когда-то переживала период отчаяния и мыслей о разводе). И ко мне пришла удивительная легкость - мне все равно, видится ли муж с подружкой, дарит ли она ему подарки, разведется ли он со мной, будет ли он опять капризничать в быту и требовать от меня невозможного. Я помню, какой он был раньше - добрый, справедливый и ласковый (правда, вспыльчивый). Я буду просто любить его и молиться о нем, не буду бояться остаться без мужа, не буду подозревать его ни в чем, буду радоваться времени, когда мы вместе, буду переводить на юмор некоторые его непомерные капризы (не то подала и т.д.). Пусть ситуация будет в Божьих руках, не раз проверяла, что при таком моем положении сердца жизнь налаживается. Поняла, что завися морально от мужа и пытаясь угодить ему, стараюсь сама решить проблемы, беру на себя груз,не могу нести этот груз и опять морально падаю, страдаю. Если Богу угодно, пусть держит нашу семью, я буду делать то, что могу я - молиться и поститься, уповать на Бога, стараться быть хорошей женой.
А по поводу общения с девушкой - я нашла в Интернете ее номер телефона, не раз был соблазн позвонить ей и поговорить. Но первое - мне муж еще давно сказал, что разборки с ней только оттолкнут его от меня (я и сама это всегда чувствовала), и второе - еще на заре этой ситуации я на глазах у мужа (в церкви) подходила к этой девушке благодарить ее (за то,что она посоветовала почитать книгу Очарование женственности) и сказать о том, что эта книга изменила во мне многое и что я очень люблю своего мужа. Муж наблюдал издалека и потом сказал, что мудрость одержала победу над молодостью. Так что я сдерживаю свои минутные порывы. Единственное - хотелось узнать, на что надеется эта молодая и верующая особа, якобы осознающая, что развд - это грех.

Добрыйдень
ЕХБ
05/04/11 04:20

# 827243

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #827085] Help admins  

Когда мы держимся за человека и отношения с ним, это шаткое основание и все непременно будет рушиться- на себе испытала. Но если взирать на Господа и дорожить отношениями с Ним..что бы ни случилось- бросит муж или нет, поддержат тебя люди или оставят..взирать на этот Маяк в своей жизни, не отводить от Него глаз, то, поверьте, остальное "приложится".

маргарета
Православная христианка
06/04/11 15:43

# 827514

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #827085] Help admins  

Попробуйте задать себе такой вопрос - согласна ли я прожить с ним так как мы живём сейчас всю жизнь? Согласна ли я жить с ним если он станет ещё хуже? Ведь человек не вино с возрастом лучше не становится. Если ответ на эти вопросы - да, все проблемы решаемы, если - нет всё чтобы вы не делали будет только хуже.

ОляГ
ЕХБ
07/04/11 21:44

# 827819

Я согласна с ДобрыйДень. Нужно пересмотреть свои приоритеты. Чтобы счастье наш не зависело от мужа, а от отношений с Богом. (это, наверно, очень сложно). Но, думаю, ему надо дать понять, что так продолжаться не может - или вы или она. Просто эта "песня" может тянуться всю жизнь. Некоторые так и живут на 2-3 семьи.
А вас Господь не оставит.

IIlliiaa
09/04/11 15:00

# 828062

Надо одно знать, что истина всегда известна.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на