Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 68345 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Olesechka (55) Stop (38) mild (13) Sheva (13) Vasiock (12) IIlliiaa (11) маргарета (11) GregoryM (10) Novoe (10) Дана (7) ОляГ (7) beta (6) alexnsk (4) igorash (4) kupol (4) Masha (4) sheril (4) Sulamita (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) Гришычка (2) Танюха (2) уповающая (2) Alexis (1) andreskir (1) hasanik45 (1) PaVeI (1) Rut (1) welsh (1) Добрыйдень (1) Иван_Данко (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
09/04/11 16:09

# 828071

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: IIlliiaa, #828062] Help admins  

Надо одно знать, что истина всегда известна.

Но не каждый может её увидеть.

Olesechka
христианка
13/04/11 16:39

# 828666

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

С тех пор, как мне Бог дал спокойствие в сердце вместо страха потерять семью, и я решила, что не буду даже спрашивать мужа о его делах на втором фронте, прошло время. Я действительно ничего не спрашивала, однажды муж сам сказал, что давно не видел эту девушку, а мне уже было все равно. Я поняла, что страхом дело не поправишь, в любви нет страха, лучше держаться за Бога, а Бог выведет туда, где Его Воля, и поддержит, и укрепит. И я думала о том, что будет, если характер мужа не изменится (я имею в виду наши отношения, наше общение, наш быт). Я поняла для себя, что мужа дал мне Бог, и я могу смиряться перед мужем и искать решения вопросов у Бога - это будет лучше всего. Из-за каких-то недоразумений в быту и в неумении общаться не хочу оставлять мужа, нет у меня внутри уверенности, что это правильно, что есть на это Божья Воля. Все мы не без греха, меня муж тоже в чем-то терпит и прощает, и я ему прощаю. И хоть бывают у нас повышенные голоса из-за чего-нибудь, мы стараемся останавливаться и просить друг у друга прощения.

mild
христианин
13/04/11 21:59

# 828719

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #828666] Help admins  

и я могу смиряться перед мужем

Что это значит на практике? Приведите пару примеров - в чём Вы раньше не смирялись, а теперь будете смиряться и как конкретно?

Rut
уверовавшая из неевреев
22/04/11 10:31

# 829867

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #808966] Help admins  

Уважаемая Olesechka,
После одной из ссор на репетиции в церкви муж познакомился с девушкой на 20 лет моложе,ей тоже было плохо,они начали общаться,душевно сблизились(без физических отношений).Муж решил со мной развестись.

Вот, почему-то все с этого и начинается... Один из моих знакомых на репетициях дотанцевался с восемнадцатилетней девушкой. Жену с дочкой оставил. Говорит, что встретил настоящую любовь. Слышала, что в некоторых общинах не разрешается оставаться разнополым людям наедине...

Терпенья Вам и мудрости.

Дана
23/04/11 12:09

# 829975

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ВСЕМ, #808966] Help admins  

Здравствуйте, Olesechka! Я зарегистрировалась ради Вас, чтобы поддержать Вас и выразить вам свое искреннее восхищение Вами. Я прочла вчера всю вашу историю. Знаете, я сейчас нахожусь в похожем положении. Только мой муж, в отличии от Вашего, не хочет признаваться мне в своей связи, которая длится уже больше 3-х месяцев. Он пошел иным путем: он клевещет на меня перед пастором и лидерами, он ведет себя в церкви как любящий и заботливый человек. Но дома у нас совсем другая ситуация: меня оскорбляют, посылают, подстрекают к разводу. У меня была очень низкая самооценка, и я позволяла мужу в течении всей нашей совместной жизни (это 3 года) унижать меня. Но с тех пор я многое осознала. Я покаялась в своих грехах, в том, что позволяла так с собой поступать. Я сказала мужу, что он никогда больше не сможет вести себя со мной таким образом, и он должен определиться, как он будет строить свою жизнь дальше. Если я олицетворяю для него зло, и в его глазах я - недостойная женщина, - не в моей власти заставить его думать обо мне по-другому. Но я не позволю Больше вытирать об себя ноги ни ему, ни кому-то другому. Я - дочь Великого Царя, и за меня есть, Кому заступиться. Я четко обозначила свою территорию и полностью освободила мужа от каких бы то ни было обязательств по отношению ко мне. Если ты хочешь грешить - греши, но я не буду тебе в этом помогать. Сейчас он ушел от меня. Куда и как надолго - не знаю. Чем закончится эта история - тоже не знаю. Знаю только, что его грех высвечен удивительным образом, и о нем узнали люди, перед которыми он меня оклеветал. Я ничего для этого не делала - просто молилась и четко обозначила свою позицию. И тайное, сокрытое в духе, стало явным. Ему сейчас очень тяжело, ведь он не рассчитывал на такое обличение. Если сокрушит свое сердце и поется - получит великую награду от Господа. Если нет - что ж, я сделала все, что могла.

Sheva
Христианка
23/04/11 16:47
sheva-vet@ЖЖ

# 829998

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Дана, #829975] Help admins  

Вы молодец!

маргарета
Православная христианка
23/04/11 17:07

# 830005

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Дана, #829975] Help admins  

Это и есть истинное смирение настоящей жены, Бог вас не оставит.

Дана
23/04/11 19:20

# 830011

Аминь. Спасибо вам.

mild
христианин
23/04/11 21:14

# 830034

Я сказала мужу, что он никогда больше не сможет вести себя со мной таким образом, и он должен определиться, как он будет строить свою жизнь дальше. Если я олицетворяю для него зло, и в его глазах я - недостойная женщина, - не в моей власти заставить его думать обо мне по-другому. Но я не позволю Больше вытирать об себя ноги ни ему, ни кому-то другому. Я - дочь Великого Царя, и за меня есть, Кому заступиться. Я четко обозначила свою территорию и полностью освободила мужа от каких бы то ни было обязательств по отношению ко мне.

Золотые слова. Вот это и есть смирение под любящую руку Божью, а не под мужнино самодурство.
Дана, а если не секрет, что послужило переломным моментом для такого решения. Как к Вам пришло новое осознание себя?

Дана
23/04/11 21:47

# 830044

Если Вы любите Бога, разве Вы можете позволить кому бы то ни было унижать Его, живущего в Вас?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на