Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 68373 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Olesechka (55) Stop (38) mild (13) Sheva (13) Vasiock (12) IIlliiaa (11) маргарета (11) GregoryM (10) Novoe (10) Дана (7) ОляГ (7) beta (6) alexnsk (4) igorash (4) kupol (4) Masha (4) sheril (4) Sulamita (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) Гришычка (2) Танюха (2) уповающая (2) Alexis (1) andreskir (1) hasanik45 (1) PaVeI (1) Rut (1) welsh (1) Добрыйдень (1) Иван_Данко (1) Черепок (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
27/04/11 12:43

# 830597

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #830583] Help admins  

не знаю, чего она хочет от мужа

Если чего то хочет, добьётся , нет мужчины способного устоять перед девушкой на 20 лет моложе, а он опять будет искать соломинку в вашем глазу, а вы опять будете винить себя и плакать. А если бы эта девушка его не интересовала, не стал бы он с ней разговоры разводить. Я это к тому что не ищите вину в себе, а начните себя уважать, тогда и он уважать будет.
Часто муж соглашался со мной, говоря, что не ожидал от меня такой мудрости.

Какой мудрости?

Исправлено пользователем маргарета 27/04/11 14:06.

ОляГ
ЕХБ
27/04/11 14:15

# 830608

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: маргарета, #830597] Help admins  

Если чего то хочет, добьётся , нет мужчины способного устоять перед девушкой на 20 лет моложе, а он опять будет искать соломинку в вашем глазу, а вы опять будете винить себя и плакать. А если бы эта девушка его не интересовала, не стал бы он с ней разговоры разводить. Я это к тому что не ищите вину в себе, а начните себя уважать, тогда и он уважать будет.
Есть, ведь у них есть головы. А еще в Олесином муже живет Дух Святой (мне хочется верить, что он возрожденнный человек), Который даст силы перенести испытание, сохранив верность Господу и жене. И я верю, что эта семья устоит и даже станет еще крепче, ведь они оба сейчас испытывают нужду в Боге, а следовательно крепче к Нему прижимаются.

ОляГ
ЕХБ
27/04/11 14:17

# 830609

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #830583] Help admins  

Олеся, желаю Вам искать небесной, Божьей мудрости, которая, может, и не понятна человеческим умом, но реальна. Уверенна в вашей с мужем победе в этом испытании.
Олеся, я написала вам в личку

Исправлено пользователем ОляГ 27/04/11 15:50.

маргарета
Православная христианка
27/04/11 14:43

# 830610

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ОляГ, #830608] Help admins  

Есть, ведь у них есть головы. А еще в Олесином муже живет Дух Святой (мне хочется верить, что он возрожденнный человек), Который даст силы перенести испытание, сохранив верность Господу и жене. И я верю, что эта семья устоит и даже станет еще крепче, ведь они оба сейчас испытывают нужду в Боге, а следовательно крепче к Нему прижимаются.

У каждого есть голова, в каждом живёт Дух Святой, и каждый нуждается в Боге, даже тот кто о нём не слышал никогда, но это не спасает от ошибок.

ОляГ
ЕХБ
27/04/11 14:52

# 830612

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: маргарета, #830610] Help admins  

Каждый может делать ошибки и каждый может побеждать.

маргарета
Православная христианка
27/04/11 15:13

# 830617

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: ОляГ, #830612] Help admins  

каждый может побеждать.

Дай Бог! Аминь!

Исправлено пользователем маргарета 27/04/11 16:14.

Дана
27/04/11 21:14

# 830659

Если "милая его знакомая начала устраивать истерики по телефону", Olesechka, я Вас поздравляю - Вы победили!!! Потому что большей тупости, чем закатывание истерик мужчине, ни одна, даже самая умная женщина, придумать не может. Главное, не забывать после ее истерик говорить мужу, что он самый лучший мужчина на свете и что Вас восхищает его сила и мудрость. Я за Вас очень-очень рада!!!

andreskir
пятидесятник
13/07/11 08:00

# 843561

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: Olesechka, #823245] Help admins  

ему тяжело молиться

Это переживали и переживают все, в том числе и я. Но никто не пославит вашего мужа на колени, кроме него самого. Дайте ему возможность побыть наедине с Богом какое-то время, потому что только через отношения с Богом восстановится его жизнь. Тяжело молиться в таких случаях от того, что есть вина и ее тяжесть на сердце. Разочарование в других верующих это скорее всего разочарование в себе как в верующем. У меня был такой период. Я рад и благодарен Богу, что Он помог мне найти время и усилие, чтобы встать на колени и покаяться. Когда отношения с Богом восстановлены (получено прощение и освобождение) все встает на свои места, Бог наводит порядок. В том числе и в семье. А любовь для христианина всегда доступна, потому что она всегда есть у Бога, и Он ее дает. Когда мир в Богом восстановлен, любовь снова возрождается.

ValeryZ
Христианин
13/07/11 08:42
valeryz.com.ua

# 843570

Re: Может ли Бог дать прощение и возродить любовь ко мне. нов [re: andreskir, #843561] Help admins  

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

На это сообщение отвечать не нужно.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на